Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Рыбинского водохранилища (3-х дневное путешествие грунт/асфальт 50/50 +2 ночёвки)
Вокруг Рыбинского водохранилища
elfelf Дата: Понедельник, 19.05.2014, 09:20 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TTR 250
Город: Mосква
Сообщений: 35

Сейчас offline
Я не смогу, байк на ремонте
 
сергей76 Дата: Понедельник, 19.05.2014, 10:50 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr650l xl1000
Город: рыбинск
Сообщений: 200

Сейчас offline
Очень жалко, Сергей. Значит в другой раз. Но если у тебя полный привод можно на нём, машины в этот год тоже участвуют.

Мне любые дороги дороги!
 
elfelf Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:40 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TTR 250
Город: Mосква
Сообщений: 35

Сейчас offline
моя ласточка переднеприводная
 
Pravdin Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:44 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT-225 Serow
Город: град на Неве
Сообщений: 140

Сейчас offline
Да, места там очень красивые и тихие!
Если не трудно, после поездки скиньте трек. Как нибудь летом прокачусь по этому маршруту, сейчас совсем никак.


Тише едешь - дольше будешь!
 
Ezhik Дата: Понедельник, 19.05.2014, 13:19 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: GS-700, TA XL-700
Город: Москва
Сообщений: 59

Сейчас offline
Сергей, добрый день! Я тебе в личку отписала.

Нет дороге окончанья....
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 19.05.2014, 14:35 | Сообщение # 21
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
А не подскажете ли чего-нибудь интересного в овонекоузском районе? smile Часть нашего летнего марщрута будет пролегать через деревню Новинки оного района Ярославской области! Хотелось бы как-нибудь интересно утонуть в жиже, с достопримечательностями или в красивом лесу застрять каком, может какие-то заброшеные деревни, церкви, красивые виды и так далее....
 
Мотоциклист Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:14 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Ковров
Сообщений: 490

Сейчас offline
сергей76, привет!

Есть желание поехать.А вот про возможность узнаю только в четверг(и то во второй половине дня).
Если получится приеду на Газели,привезу ДРЗ.
Имею некоторые вопросы:
- где в Рыбинске встреча?
- где оставить Газель? Просто на улице не оставлю.
- бак на ДРЗ 10л.,расход ~5л. на 100км. Как лучше решить вопрос дозаправки?
- палатка есть только большая(надеюсь пристроить в одну из машин). А если ни одной не поедет? На ДРЗ багажника нет.
- что из продуктов брать на общий стол(мож инвентарь какой:чайник,котелок,походный столик со стульчиками)?

Сам то на чём собираешься ехать?


Сообщение отредактировал Мотоциклист - Понедельник, 19.05.2014, 20:15
 
Морфин Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:14 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger XC
Город: Москва
Сообщений: 507

Сейчас offline
Эх как хочется поехать, только опять работа и забота не пускают. Видимо в этом году ничего путного не выйдет.

К организатору, пара вопросов.
1) можно ли трек увидеть
2) везде ли по маршруту можно проехать на машине, если да то на джипе или на пузотерке то же можно?
 
сергей76 Дата: Вторник, 20.05.2014, 08:42 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr650l xl1000
Город: рыбинск
Сообщений: 200

Сейчас offline
Морфин, привет! Трека нет, вокруг моря впервые я проехал на "ЯВА" в 1985 году, с тех пор это путешествие в разных маршрутах повторял раз 12, проехал где можно весь Дарвинский заповедник. В этом году со мной попросились друзья на авто. Как говорил ранее весь маршрут можно проехать на пузатёрке, даже с заездами в места лагерей. Дождей давно не было поэтому вместо луж будет пыль. Но ехать по асфальту совсем не интересно и где возможно я предлагаю параллельные лесные дорожки, т.е. каждый может выбирать либо ехать обычной дорогой, либо ковыряться по лесу, а лес сплошные сосновые боры. Джипы легко пройдут везде. Так что дороги на любой вкус - главно принять участие!

Мне любые дороги дороги!
 
сергей76 Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:09 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr650l xl1000
Город: рыбинск
Сообщений: 200

Сейчас offline
Андрей, привет! Я поеду на XR-ке, бак у меня такой же, 10,5 литра, поэтому по бокам две канистры по 5л, да и заправки не так уж редко расположены - в любом случае нам точно хватит. ГазеЛ можешь оставит у меня во дворе (частный дом) собаки постерегут и пометят колёса. Палатку пристроим в машине, кружку, миску, ложку и вещи первой необходимости бери -всё пригодится, продукты купим непосредственно перед лагерем, в первый день в д.Коротово, на след. день в Весьегонске. С собой можно вести лакомства, которых в обычных магазинах нет. Больше проблем нет - решай свои вопросы и жду в гости.

Мне любые дороги дороги!
 
Krot-new Дата: Вторник, 20.05.2014, 10:22 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990
Город: Msk
Сообщений: 202

Сейчас offline
сергей76, скажи пожалуйста, 25го восколько планируешь быть в Мышкине.
Желание есть, анализирую возможности.
Предварительно рассматриваю вариант присоединиться ночью в 1й лагерь, ибо в пт работаю, и отбыть из Мышкина домой.
Вот думаю, смогу ли запилить 600 км в пятницу после работы)))
 
Мотоциклист Дата: Вторник, 20.05.2014, 17:11 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Ковров
Сообщений: 490

Сейчас offline
сергей76,см. личку.
 
сергей76 Дата: Среда, 21.05.2014, 04:36 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr650l xl1000
Город: рыбинск
Сообщений: 200

Сейчас offline
Кrot-new, привет! Если не затягивать с пробуждением и сборами 25мая, то в Мышкине будем к обеду. Парома можно не ждать и ехать прямо на Углич, через ГЭС на Калязин, Сергиев Посад. В пятницу, проехать 600км из которых последние придутся на ночь будет не просто, но такое тоже было. Для точки в навигаторе забей дер. Мышкино. Будешь подъезжать позвони мне 8-910-662-47-93, встречу у д.Мышкино, т.к.лес большой и днём не найти а уж ночью точно. Лагерь, для представления, примерно посредине между д.Мышкино и д.Пленишник. Удачи. Я на связи.

Мне любые дороги дороги!
 
сергей76 Дата: Среда, 21.05.2014, 05:42 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr650l xl1000
Город: рыбинск
Сообщений: 200

Сейчас offline
Вокруг Рыбинского водохранилища День первый. Сбор участников г.Рыбинск,ул Свободы,д20, около автостоянки"Лада"в 09-00. Старт в 10-00, проезжаем через шлюзы,ГЭС и двигаемся на Пошехонье, за Пошехоньем остановка на АЗС отдохнуть, заправиться. Движемся на Череповец, перед въездом в город все собираемся в колонну, проезжаем через промзону, выходим на трассу Вологда-Новая Ладога. Проезжаем р.Суда и через 3км справа АЗС, гостинница, кафешка. Обедаем, заправляемся. С этого места "асфальтовые" (далее будем так называть тех кто не хочет или не может ехать по плохим грунтам) продолжают движение дальше, до поворота налево, на д.Коротово, в которой у нового магазина ждём общего сбора, закупаем необходимые продукты. "Грунтовые" от кафешки едут через пос.Суда в лес и по лесной дорожке пробираются в туже д.Коротово, к магазину. Далее все вместе по грейдерам, плитам и лесным дорожкам проезжаем до места 1-го лагеря на берегу моря, примерно посредине между д.Мышкино и д.Пленишник. От Рыбинска до 1-го лагеря 280км из них без асфальта около 30км.

Мне любые дороги дороги!
 
сергей76 Дата: Среда, 21.05.2014, 06:49 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: xr650l xl1000
Город: рыбинск
Сообщений: 200

Сейчас offline
Вокруг Рыбинского водохранилища, День второй. Пробуждение, завтрак, сборы. Старт в 10-00. Направление на д.Красный Двор, за ней налево и лесами, деревнями движемся ,примерно 40км, до выезда на трассу А-114. Дорога лесная, полевая, проезжаемая всеми видами транспорта, поэтому едем все вместе. По А-114 едем 38км до д.Лентьево, где АЗС, кафешка, заправляемся, можно попить чайку. С этого места мотоциклисты и автомобилисты разделяются, т.к. через 3км мотоциклисты сворачивают налево в д.Громошиха и форсируют р.Молога по строящемуся мосту путём перекатывания мотоциклов (пешеходам по мосту разрешено)в пос.им Желябова. Далее следуем до д.Слуды, где ждём автомобили. Автомобилисты в д.Слуды гонят через Устюжну по асфальту. От д. Слуды начинаются лесные дорожки по сосновым борам. Помогают карты Генштаба. Места, относительно, глухие, но с открытием моста станут доступнее. Задача- проехать по лесам 25км вдоль р.Молога до д.Никулино, от неё идёт грейдер. Дорожка по лесу хорошая но много ручьёв и есть низинки с мостиками.В этом году уровень воды очень низкий, поэтому подтоплений нет. Всё это делает путешествие очень рабочим, но всё проезжаемо. В Весьегонске делаем закупки продуктов и по Тверской трассе Р-84 20км едем до д.Иваново, налево ещё 26км до д.Никола-Высока, половина этой дороги плохой асфальт далее снова грунт. От д.Никола-Высока налево, 10км через д.Противье, на берег, к месту 2-го лагеря. Общий пробег второго дня около 210км, но учитывая много грунтовых километров день не будет лёгким, всё вместе накопит к концу дня устойчивую усталость и сон под прибой волн будет крепким.

Мне любые дороги дороги!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Рыбинского водохранилища (3-х дневное путешествие грунт/асфальт 50/50 +2 ночёвки)
Поиск: