Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Разное » Metzeler Karoo 3 (кто пользовал?)
Metzeler Karoo 3
AF Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:19 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Цитата (sed)
boris-britva писал(а):
Мои хлопцы обо...ись с метзелером-ищу где купить...

у Дэна, не реклама, профит не имею...
http://motorezina.ru/#metzeler


Там я и купил.

110/80-19 5806 р.
150/70-17 6656 р.

Фотки в первом посте


Сообщение отредактировал AF - Пятница, 09.08.2013, 16:20
 
AF Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:56 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
В итоге личной эксплуатации и сравнения с коллегами получается, что при скоростном режиме выше 140, резина моментом уходит. Быстро - это за 2-3 тысячи. Сегодня видел у приятеля такую резину после пробега около 2000 тысяч, она одинакова с моим пробегом в семь тысяч.
Меня лично это устраивает, но если вы хотите универсальную резину и передвигаетесь на высоких скоростях, то это не ваш случай((


Сообщение отредактировал AF - Воскресенье, 13.04.2014, 20:57
 
Yakuzik Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:33 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: XL1000V Varadero
Город: Москва
Сообщений: 15

Сейчас offline
Цитата Pavel ()
Размерность есть fs77.ru


Паша, спасибо за наводку, купил у этих хороших людей, в наличии больше ничего не нашел, цена комплекта - 10700...
Впечатления пока неоднозначные, наверное потому, что до этого стоял асфальтовый данлоп, а с асфальта я пока не съезжал... Самое главное впечатление на асфальте - это подламывание вилки в повороте, когда при определенном угле наклона начинают работать боковые шашечки протектора вместо центральных, после старой резины это совершенно непривычно, там профиль-то ровный... мот стал более валким что ли, пока ехал из шиномонтажа из-за этого замечательного эффекта чуть не накернился пару раз.... что касается заднего колеса - разница в том, что подвывать больше 80кмч стал, но на это мне плевать, а также при жестком торможении двигателем чувствуется недостаток держака, раньше начинает в юз срываться, но это тоже понятно и логично - площадь контакта меньше стала. Таким образом промежуточный итог - буду привыкать к поведению в повороте, а также надо будет потестить и получить ощущения вне асфальта.
 
Ven Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:50 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
Я брал вот тут http://www.kolesa-darom.ru/samara....69.html
Комплект обошелся в 8500р или даже дешевле.
Прошел на нем 5000км и снял заднее колесо.
Протектора осталось 3мм. но не уверен что мне его хватит на Грузию.
Перед практически не сносился.
Первые несколько тысяч резина очень быстро уходит, прям на глазах.


Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
Yakuzik Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:52 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: XL1000V Varadero
Город: Москва
Сообщений: 15

Сейчас offline
5к зад отходил.... странно... я читал отзывы, что на варе ходит по 15к нормально...
 
Ven Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:24 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
Нет, это я на нем 5000 проехал, остаток 3мм.
У нового колеса шашка 9мм (AF утверждает что 11) но смотря как мереть, короче как я мерю, у меня на новом колесе 9мм, а сейчас 3мм, но еду в горы, поэтому и решил не рисковать.
15 000 она никак пройти не может, потому что родная почти дорожная метзеллер ходит 15.
Я думаю она 15 может отходить на не тяжелом мотоцикле, при условии что скорость будет не больше 110 и половина пути будет по горам да по проселкам...
По асфальту со скоростью 140 она 15 не протянет никак.


Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
Ven Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:27 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
Просто нужно думать прежде чем ставить, я поставил потому что ехал через перевал в Нагорный Карабах, на верху была слякоть, многие машины по застревали, а я проехал без проблем. Так что вообще не жалею. А по месту её еще докатать могу или продать, так что не так уж и дорого она выходит)
Сейчас поставил митас е09, у него высота шашки 11мм, посмотрим что да как, ценник 3500 против 4800 за метзеллер...


Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Разное » Metzeler Karoo 3 (кто пользовал?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: