Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » держитесь подальше от дорог ))) (Разбор полёта, винить в котором могу только себя)
держитесь подальше от дорог )))
katz Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:29 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Город: СПб
Сообщений: 1005

Сейчас offline
К вопросу о привлечении внимания сельских дебилоидов за рулем: во-первых, свет желательно иметь гораздо мощнее, чем стандартная фара большинства эндуриков, и днем ездить только с включенным дальним, во вторых - прямоток, и громкий!!!!
И, наверное, по совету ГудВина, стОит попортить кровь Питкярантскому ГАИ - надо же как-то бороться с местечковым беспределом!
Выздоравливай, Володя!
 
OSS Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:07 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
P.S. Кстати о свете и вообще заметности.
Когда я за рулем мотоцикла мне кажется что не видеть ксенон на дальнем в зеркалах невозможно, что мотор слышно тоже далеко особенно в пробке, а вот когда еду в машине то ловлю себя на мысли, что обгоняющих мотоциклистов вижу либо в последнее мгновение (даже если там ксеноновая люстра) либо когда проносится мимо окна... То же и со звуком. Даже если и прямототк. Он направлен назад и слышно его далеко не всегда. По опыту и сигнал в пробках и то часто не слышат. А если окна, а если двойные, а если аудиосистема в машине басит, то и не слышно нифига. Конечно кто-то видит и слышит, и процент этот очень сильно варьируется (например на пустыннной дороге видит более 50% в пробках менее 20% ИМХО).
А вывод из всего этого такой, что ехать надо так, как будто нас не видят. Вообще. По умолчанию. Всегда. Если маневр под сомнением то надо гарантированно привлечь к себе внимание любым способом. Но это в теории, а на практике все еще хуже.
 
bobas Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:52 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
Заранее прошу прощения у форумчан, особенно у ГудВина, но менять историю не стану. Ввиду того что причины, считаю, кроются только во мне и они не носят материального характера. То что произошло, всего лишь следствие, или предупреждение.
К местному ГАИ у меня лично меньше всего обид. Они честно предложили все варианты решения от "по протоколу" до "так получилось", и прогнозы развития событий, и я сам выбрал наиболее простой и беспроблемный как для себя, так и для них.
Местные врачи... Самое большое разочарование... Если бы в случае взятия анализа на алкоголь они нашли бы пресловутые 4 промилле, ничуть не удивился бы...
И я теперь искренне рад, что меня так культурно "выставили за дверь", и восстановительная операция проведена была здесь в Питере, квалифицированно и вовремя.
Считаю, в тот момент, сработало чувство самосохранения, и я подсознательно принял решение искать помощи там, где я мог её получить.
Теперь у меня есть время подумать, почему второй год подряд все идет наперекосяк, в чем причины, м.б. найти решение. И не исключено, что к моменту снятия гипса будет не только обновлённая рука, но обновлённый Бобас wink

Ещё раз огромное спасибо всем, за помощь, за участие, за понимание.


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
bobas Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:24 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
Кстати, слышал историю о том, что в например в Монголии, крайне непросто найти медицинский гипс. И одного путешественника собирались в местной больничке зацементировать тряпочками, смоченными в растворе цемента.

А теперь по делу.
Нынешним открытием (для меня) явилось то, что в продаже имеются так называемые целлокастовые бинты. Продаются в герметичной упаковке примерно по 5, 10 и 15 метров. В случае необходимости зафиксировать конечность или т.п. достаточно разорвать упаковку, намочить водой, слегка отжать и обмотать. Весит немного, в аптечке места не займёт. Удобство использования налицо. Годится как для временной так и постоянной фиксации. Дышит.
Прежде чем применять целлокастовый бинт, поверхность тела следует обмотать специальной ватой для полимерных бинтов.

бинт може быть например таким
http://www.zavedi-druga.ru/scr_big....A00.jpg

а вата такой
http://mir-orto.ru/index.p....temid=1


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...

Сообщение отредактировал bobas - Вторник, 03.08.2010, 18:26
 
ДеД Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:12 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VRX 400
Город: Старая Русса
Сообщений: 297

Сейчас offline
Володя, срастайся покрепче и поскорей!
 
lexkiy Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:32 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L
Город: Удомля
Сообщений: 60

Сейчас offline
сам юзаю пятёрку езжу аккуратно не гонщик, всегда смотрю в зеркала и тоже несколько раз не замечал обгоняемое авто cry но в последний момент всегда обратно выруливал, зеркала стоят обычные, а у бывшего владельца были широкоугольные и ведать не зря!

расфигачил когда то девятку под кандалакшей в хлам, не был пристегнут , сломаны ребра , рука. скорая увезла в какую то деревенскую больничку, несколько раз там расстреливали все тело из дореволюционного рентгена но фоток так и не получили(пленки не было) хорошо хоть легкое с дренировали(правда без наркоза), а на опухшую руку с признаками перелома гипс не наложили фоток ведь нет! пришлось самому привязывать палочку на скотч


любимая книга - атлас России
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 04.08.2010, 00:08 | Сообщение # 22
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
lexkiy, eek .....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
ГудВин Дата: Среда, 04.08.2010, 08:44 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Володь, ну какие нафиг "прощения"...
Выздоравливай!

и на слете ждем!!!

 
Volf Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:35 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G 650 X-country, TW-200
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

Сейчас offline
Нынешним открытием (для меня) явилось то, что в продаже имеются так называемые целлокастовые бинты. Продаются в герметичной упаковке примерно по 5, 10 и 15 метров. В случае необходимости зафиксировать конечность или т.п. достаточно разорвать упаковку, намочить водой, слегка отжать и обмотать. Весит немного, в аптечке места не займёт.

Ну это ты просто данным вопросом не интересовался. Саша при отъезде в текущее путешествие как раз была снабжена мной подобным комплектом (уверен, что не пригодиться..... cool ). Я покупал в Москве, вместе с хорошей экстрим - аптечкой. В сентябре снова буду там, ежели надо - могу привезти....


Не спеши, а то успеешь....
 
Pavel Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:54 | Сообщение # 25
,,,,111,,,,,
Группа: администрация
Мотоцикл: XF650
Город: москва
Сообщений: 1513

Сейчас offline
Quote (Volf)
Я покупал в Москве
и гиде?


 
ГудВин Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:47 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Quote (Volf)
...хорошей экстрим - аптечкой

... и что в неё входит????
 
Volf Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:13 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G 650 X-country, TW-200
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

Сейчас offline
Изделие от московской компании "Трансмедтех" (тел. 416-06-08 или 416-07-34), сайт у них что-то молчит, но в продаже эта аптечка есть:
http://www.biwak.ru/catalog/aids/142527/
Они как правило сидят на каждой выставке "Охота и рыбалка на Руси", а я на данную выставку в стольный град езжу два раза в год (оценкивау конкурентов, смотрю новинки...).


Не спеши, а то успеешь....
 
bobas Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:59 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
век живи, век учись...

езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
Борода Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:13 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: djebel и Планет
Город: Вологда
Сообщений: 154

Сейчас offline
Вот ты даешь............ Хочется и отругать и обидиться. Теперь слушайся докторов, хрен с ним, с железом - на наш век хватит. Дай костяшкам прирасти, не молодой уже.
А Зимний берег... мы пока на разведку, .
Больше так не делай, очень прошу
 
ВолкOFF Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:44 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: xt400->xr600r->backpack
Город: Sihanoukville
Сообщений: 44

Сейчас offline
хм..может не зря я вчера всё-таки до Питера дотянул без ноги?

и тоже на этой дороге убрался(( на границе ЛО и Карелии примерно..

с утра поковыляю в травму..в перелом верить отказываюсь! =))


"Эндуро - это не мотоцикл.. эндуро - это в голове!"
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » держитесь подальше от дорог ))) (Разбор полёта, винить в котором могу только себя)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: