Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » Растянулся... (Второй раз на те же грабли)
Растянулся...
ohlins Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:58 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R, yz250f
Город: С-Пб.
Сообщений: 385

Сейчас offline
Quote (Морфин)
только сначало всетаки рентген с МРТ торопиться не надо

Правильно будет так: Сначала к врачу, а потом куда он направит.
 
Мишель Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:34 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
Sergey, привет, коллега smile . С тобой то что стряслось?
Quote (Sergey)
Нет такого понятия как растяжение связок!

Это вопрос терминологии. На самом деле под растяжением связок понимают травматическое повреждение, при котором происходит разрыв соединительнотканных волокон, принимающих участие в образовании связок. От того, какое количество этих волокон «пострадало», зависит и степень тяжести такой травмы. Я, можно считать, легко отделался - 1-я (самая легкая) степень. Первая помощь в этом случае - это должно быть известно всем - приложить холод (в автомобильных аптечках "ледяной пакет", насколько я знаю, обязателен), наложить, по возможности, фиксирующую повязку, не нагружать травмированный сустав, ну и мази всякие противовоспалительные...
Quote (Морфин)
чегото я про теплые ванны не понял, зачем?

- на следующий день и далее рекомендуют согревающие процедуры.
Что не так?
Колено понемногу проходит, надеюсь, привлекать хирургов больше не понадобится. Пока не пройдет полностью - никуда не езжу, хожу крадучись smile .
Всем спасибо за сочувствие!


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
Мишель Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:37 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
Quote (ohlins)
Правильно будет так: Сначала к врачу, а потом куда он направит.

Воистину так!
А еще очень неплохо, когда есть знакомый хирург, которому можно доверять...


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
kuzmich Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:48 | Сообщение # 19
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Мишель, береги себя, и бандаж в следующий раз одевай, есть такой типа неопрен, помогает, ногу немного держит, горнолыжники пользуются.... smile

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Максим Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:25 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Этим летом я тоже крайне не удачно и очень больно завалился. Ступню вывернуло в обратную сторону и ногу придавило. С большим трудом, матерясь на весь лес и не с первой попытки, я смог упереть пятку свободной ноги в седло и сдвинуть с себя, кажущейся тогда очень тяжелым мопед. Хотя я езжу в резиновых сапогах, но со ступней было терпимо, а опухло и болело колено. Тогда я смог несколько километров проехать до воды и залезть в палатку. Заснуть я смог только через день, а поехал дальше только через неделю. Эта нога у меня и так поломанная и из-за нее я хожу с тростью, так, что приспособится было не сложно. Однако последнюю здоровую ногу было бы жалко smile Колено перестало беспокоить только через три месяца. Чего там растянулось или порвалось, я не знаю, я ко врачу не ходил, мне стометровку не бегать, мне и так пойдет smile

Кстати о тяжелых мотоциклах. Машина и значит люди которые могли бы оказать помощь, появилась на этой дороге через 6 дней.
 
Мишель Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:39 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
Эх, Максим, не любишь ты себя sad .
Quote (Максим)
мне стометровку не бегать, мне и так пойдет
- в корне неверный постулат, имхо.


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 10.11.2010, 01:04 | Сообщение # 22
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
мопед, резиновые сапоги и ЛЕС = понятия несовместимые.... Максим, выздоравливай всеми частями: и ногами и головой biggrin и береги себя...

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Максим Дата: Среда, 10.11.2010, 01:26 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Мишель, представь себе, что такой подход иногда мудрее. И точно подходит для конкретно моего случая.
КРЫНЯ, к сожалению не все лечится)
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 10.11.2010, 01:38 | Сообщение # 24
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Максим, всё равно ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!! даже назло себе biggrin

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Sergey Дата: Среда, 10.11.2010, 09:30 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote (kuzmich)
бандаж в следующий раз одевай, есть такой типа неопрен, помогает, ногу немного держит

Я убежден, что бандаж не поможет от разрыва связки, скорее психологическая поддержка, как бы позволяет чувствовать уверенность.
Quote (Мишель)
Максим писал(а):
мне стометровку не бегать, мне и так пойдет
- в корне неверный постулат, имхо.

+1
Quote (Мишель)
Sergey, привет, коллега smile . С тобой то что стряслось?

Случилось это.
Не за один раз. Начало было положено в Карелии, помнишь к тебе заезжал колодку делал, в ту поездку (спасибо ещё раз очень выручил). Отловил ТА в рыхлом грунте, и нога ушла глубже, чем надо. Далее через пару месяцев забыв о травме уже без мота добил связочку.

По поводу резиновых сапог леса и мотоцикла я промолчу ибо ща буду сильно ругаться матом и скажу тока ..... ничо не скажу

Quote (Максим)
Мишель, представь себе, что такой подход иногда мудрее.

БРЕД сюда, это как один из вариантов.

Мишель, могу тока сказать, что всегда помни терь что у тя была травма. По моему опыту за 2-3 мес в исходное состояние связка не пришла, т.е. полностью после травмы не восстановился. Так что "Сеня, береги ногу".

Да, позволю себе ещё раз попесочить людям мозги на тему защит, а именно колена.
http://www.motogon.ru/f4/index.php?topic=8678.msg139844#msg139844
http://www.evs-sports.com/product/knee-braces/web-knee-brace/
http://www.asteriskbrace.com/

Да это все не бюджетно, но поверьте на слово гораздо дешевле травмы. Да не на 100% защитит, но хоть на сколько-то защитит и это уже многое.

И еще, надо учится ездить, правильно и технично, тогда меньше вероятность травмироваться.

 
Максим Дата: Среда, 10.11.2010, 14:13 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Quote (Sergey)
По поводу резиновых сапог леса и мотоцикла я промолчу ибо ща буду сильно ругаться матом и скажу тока ..... ничо не скажу

Спасибо, что промолчал, теперь мне не придется писать о том как я благодарен судьбе за то, что в свое время мне некого было спросить на чем и в чем ездить)

Насчет моего колена…. В течении недели я был уверен, что мне не обойтись без операции, но домой я все-таки вернулся только через месяц. К этому времени острой нужды во враче уже не было, а потом я и вовсе стал забывать про коленку. Лечение и реабилитация, которую проходят спортсмены, мне не нужна. Просто пишу про случай из своей жизни и НИКОГО НЕ УЧУ КАК ПРАВИЛЬНО.

 
Sergey Дата: Среда, 10.11.2010, 15:07 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
2 Максим
А к доктору сходи и обследование нормальное сделай. Хуже не будет, а информация никогда лишней не была.
 
serg Дата: Среда, 10.11.2010, 17:54 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Люди, не игнорируйте экип. Пусть он будет китайский, как у меня, но ведь спасает, и очень прилично... В Крыму без него такого бы хапнул... Особенно берегите ноги, колени и боты (не мягкие, а с защитой) - святое! Ноги чаще всего страдают. Конечно, бывают ситуёвины, когда экип не спасает, но в большинстве случаев последствия намного мягче. Не зря говорят, что экип обычно покупается после того, как был нужен... А игнорировать его осознанно, предпочитая мучиться болями и ломать конечности... Ну, формы мазохизма, они разные...

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Сообщение отредактировал serg - Среда, 10.11.2010, 19:25
 
Sergey Дата: Среда, 10.11.2010, 19:11 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote (serg)
Люби, не игнорируйте экип.

+1000
 
Максим Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:43 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
smile Один пишет, что у меня какой-то постулат не правильный, другой – что мне голову лечить нужно, третий посылает по какой-то ссылке с моим бредом, а теперь я еще и особым образом извращенный мазохист. Как будто подростки обсуждают нужно ли ездить в шлеме)
Все-таки мой случай не так прост и если и интересен, то интересен нюансами. Мое колено было повреждено вращательным движением и если бы часть этого движения не пришлось на ступню, то повреждение в колене было бы больше. Конечно я периодически задумываюсь о защите, но в этом конкретном случае, не было бы хуже?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » Растянулся... (Второй раз на те же грабли)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: