Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
дтп скромное (но неприятное)
parmenoff Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Дым, схема составлена как было, а не как кому-то захотелось. Единственное не смог указать место наезда, только следы на отбойнике. Посему предстоит разбор полетов. Вариантов исхода событий два: 1 - не справился с управлением и в результате наезда на отбойник задел пешехода; 2 - задел пешехода и в результате налетел на отбойник. В первом случае ст. 12,24, во втором возмещение убытков. Детей не виню в том, что решили погулять по дороге. Родители их идиоты, что допустили такое.
 
Pavel Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






а что за официальная экспертиза?
 
Дым Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (parmenoff)
Дым, схема составлена как было, а не как кому-то захотелось

Ващето я писал Pavelу. Я не понял, по твоей ситуации, ты задел пешехода, который переходил в неположенном месте? Тогда забей и не парся. Если будут вешать на тебя собак - настаивай на проведении технической экспертизы и доказывай, что не было технической возможности избежать наеезда. Кстати, сдаётся мне и доказывать ничего не прийдётся, в протоколе уже всё должно быть. Требуй востановления мота с родителей "цветочка", на то есть законные основания.

Quote (Pavel)
а что за официальная экспертиза?

Не "официальная" экспертиза, а экспертиза у официального дилера!!! От экспертизы в страховой надо отказываться, мотивируя отсутствием навыков, опыта у экспертов, отсутствием разрешения на экспертизу мототехники наконец. А то насчитают - на лисапед не хватит.

Сообщение отредактировал Дым - Вторник, 14.10.2008, 14:14
 
Pavel Дата: Вторник, 14.10.2008, 16:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Дым)
Не "официальная" экспертиза, а экспертиза у официального дилера!!!

Это я понял smile но за это надо платьть процент от насчитанного, так ведь?
Quote (Дым)
А то насчитают - на лисапед не хватит.

Мне сказали так: Мы считаем бесплатно, если ненравится, то отдаете в экспертизу у официального дилера или любую независимую. Потом подаете заявление на выплату разницы в страховую компанию.
Вопрос не в этом, буду ли я обязан ремонтироваться у дилера за его экспертизу?
 
Zмей Дата: Среда, 15.10.2008, 06:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Только сегодня прочитал....хорошо хоть так кончилось....
моц жалко
 
Дым Дата: Среда, 15.10.2008, 13:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Pavel)
Это я понял но за это надо платьть процент от насчитанного, так ведь?

У них должены быть определённые расценки на проведение экспертизы. Но если и берут процент, не надо пугаться. Главное решить для себя, как долеко ты готов идти в этом деле. Если считаешь, что должен получить исправый мот, каким он был до аварии, то проводи экспертизу, разницу всегдща можно взыскать с виновника ДТП, хотя бы и через суд. А если тебе жалко "цветочек", что чуть не отправил тебя на тот свет или его(её), которые не научили переходить дорогу, то брось всё это и соглашайся на экспертизу страховой (тока не забудь, что они чситают ущерб по автомобильным таблицам, но если те плевать, что глушак, к примеру на мот может стоить 20000 р., а на авто 2000 р. и на авто могут посчитать ремонт детали, тогда как у официалов ремонта того же пластика просто нет, только замена! То вперёд) и ремонтируй мот и будет тебе вселенское счастье и нирвана (эт ведь ничего, что ты потратишь больш нервов и времени, когда будешь искать запчасти подешевле и есть ли они ваще в наличии, а то мож уже и не проиводятся и не поставляются или кто нет так криворуко починит).

Quote (Pavel)
Вопрос не в этом, буду ли я обязан ремонтироваться у дилера за его экспертизу?

Нет, не будешь. Экспертиза - экспертизой, а ремонт ремонтом. Но я бы лично у них бы и ремонтировался. В этом случае может быть скидка на экспертизу и бесплатная диагностика. И не стоит экономить деньги, если всё равно оплачивает страховка.

 
Дым Дата: Среда, 15.10.2008, 13:31 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Pavel)
Мне сказали так: Мы считаем бесплатно, если ненравится, то отдаете в экспертизу у официального дилера или любую независимую.

Дело не в нравится - не нравится, попроси их показать разрешительные документы на проведение экспертизы мототехники. Если она у них найдётся, то пороси рассказать сколько таких экспертиз проводилось их экспертами и попроси этого эксперта показать где у твоего мота находится карбюратор. Тогда сам всё всё поймёшь. Для справки, машина здавая задом в гаражах сбила мот (спорт), ксчастью припаркованный. Были повреждены: пластик(царапины), глушитель (царапины), согнут правый клипон, сломана площадка правой водительской подножки и всё. В страховой насчитали - 7000 р., а эксперт ваще заявил, а чё тут делать заварите и усё!? После повторной экспертизы у официалов сумма стала 44000 р. Со страховой пришлось побадать, но обошлось без суда. Оказалось достаточно бумажки от дилера, что ремонт указанных деталей не может быть произведёнЮ ввиду запрета завода-производителя, как нарушающий элементы безопасности мота. Только с глушаком пришлось поспорить, из-за потери товарного вида. Но в итоге выплатили 24000 р ( без глушителя, сказали требуйт с виновного), а не 7000, как хотели.

 
Pavel Дата: Среда, 15.10.2008, 15:26 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Дым)
а не 7000, как хотели.

Спасибо, за разяснение smile
у меня одна приборка 480 евро wacko бак 720 евро, так чо вот так wacko
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: