Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Посоветуйте туристическую палатку (Однушку - полуторку)
Посоветуйте туристическую палатку
The_Kid Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:51 | Сообщение # 151
Группа: пользователь
Мотоцикл: YBR125, AN400, SNS250
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

Сейчас offline
ikotei, ну, тут все сводится на уровень "фломастеров":)) как я уже упоминал - два сезона тестил всякие варианты. гамак мне безумно понравился короткий. точнее узкий. хз как описать. в общем когда я в нем лежу - у него борта чуть выше, чем я сам. это позволяет как раз спальник поверх натянуть.
коконы мне не понравились долгой установкой и необходимостью лишних манипуляций. то пристегни, это подложи... а гамак со спальником сворачиваются вместе, в один небольшой мешок. и развешивается за пару минут.
идеальный, наверное, вариант - это сделать подвесной спальник с "куполом" москитки. вот это будет уже "на все времена".
 
VladiMir Дата: Пятница, 18.04.2014, 10:41 | Сообщение # 152
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Город: СПб
Сообщений: 38

Сейчас offline
Есть гамаки, "сойка" называются, там и москитка и тент сверху от дождя!!! некоторые туристы хвалят!
 
AF Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:17 | Сообщение # 153
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
Цитата VladiMir ()
Есть гамаки, "сойка" называются, там и москитка и тент сверху от дождя!!! некоторые туристы хвалят!


С гамаком все хорошо если есть к чему его закрепить smile А с этим сложности, особенно в южных направлениях.
 
The_Kid Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:58 | Сообщение # 154
Группа: пользователь
Мотоцикл: YBR125, AN400, SNS250
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

Сейчас offline
VladiMir, ровно страницей выше это все поднималось:)) в классический гамак очень неудобно залезать в спальнике, а сойка - классический гамак. у большинства пользователей это как раз основная претензия.
AF, поэтому заказал себе ППГ (http://www.moto-travels.ru/forum/52-1504-98295-16-1391262974). при доработке его можно вешать, можно ставить.
 
ikotei Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:34 | Сообщение # 155
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650L
Город: Воронеж
Сообщений: 224

Сейчас offline
The_Kid
Вы пробовали гамак(тот что Вам не понравился) с диагональным расположением складок на дне с растяжками по бокам или обычный?
Они здорово отличаются по удобству.
Как раскладушка и ортопедический матрац. biggrin
Пробовал спать в обычном,всё затекает и встаёшь разбитый какой то.
По поводу спальника и гамака.
Летом использую тонкий натовский какой то пошит одеялом.
Так я его использую не застёгиваю даже.
Спал в гамаке зимой при минус 18 правда спальник был пуховый и пенка под него.
Зимой забираться в гамак не самое удобное)))) ,но спать классно.
При плюсе весна лето осень всё гут.
Всё сказанное мной из личного опыта ИМХО.
Всем добра.
 
The_Kid Дата: Пятница, 18.04.2014, 13:29 | Сообщение # 156
Группа: пользователь
Мотоцикл: YBR125, AN400, SNS250
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

Сейчас offline
ikotei, да, пробовал. если честно - никаких особых отличий не обнаружил, все одно забираться в спальник - песня с пляской:)) может гамак какой не тот был? основной же минус гамака - то что он прижимает спальник к телу, там самым убивая его теплозащиту. и я абсолютно не понимаю, чем в данном случае диагональный отличается от прямого. все равно же нужна пенка, которая под телом ездит, акробатическое трюки, чтобы влезть сначала во вкладыш, а потом в спальник. или я чего-то не понимаю?..
я в свое время заказал китайский комплект из узкого гамака и спальника поверх. гамак шикарный (очень удобный), спальник - кошмарный по качеству:)) сейчас буду в своем делать отверстия по стропы, тогда отлично получится.
спать в такой штука невероятно удобно. собственно я дома в этом комплекте и сплю уже год почти. не три дня похода, не две недели - год:)) что намекает что это действительно удобно:))
да, весна... дождались...
:)))))))
 
VladiMir Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:33 | Сообщение # 157
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Город: СПб
Сообщений: 38

Сейчас offline
Цитата The_Kid ()
ровно страницей выше это все поднималось:))
Звеняйте) не углядел,хотя смотрел))
 
Groin Дата: Среда, 06.08.2014, 11:14 | Сообщение # 158
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990ADV
Город: Мск
Сообщений: 38

Сейчас offline
Для меня критерии при выборе палатки были: компактность (вес), возможность установки без растяжек в поле, деревьев и прочего, внутренний размер чтобы влезал я+мотоэквип.
Выбор был между http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/tents_/1278/-7986/?id=237783 и vaude hogan ultralite (у него кстати есть еще более легкий "аналог" в компании Sivera). Остановился на MSR из-за алюминиевых дуг, более удобного тамбура (2й тамбур мне не нужен совершенно) и наличие скидки в альпухе, т.к. на момент покупки палатки и написания поста Хоган в этом магазине не продается.

Впечатления после поездки с этой палаткой только положительные. Из минусов война с внутренней жабой на покупку.


Vk.com
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Посоветуйте туристическую палатку (Однушку - полуторку)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: