Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » КВАДРОКОПТЕРЫ (Отделим плевла от зёрен в качестве. Промоем косточки.)
КВАДРОКОПТЕРЫ
Spatula63 Дата: Пятница, 13.05.2022, 20:57 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: NC700X, CRF250L
Город: Москва
Сообщений: 16

Сейчас offline
Вышел, кажется, идеальный дрон для мотопутешествий. DJI mini 3. Из плюсов: такой же компактный, увеличенная ёмкость батарей, и главное - функция активного слежения.
 
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 15.05.2022, 07:18 | Сообщение # 32
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Переживая то, что происходит на территории Украины, часто смотрю, что набирают популярность коптеры. Их там много разновидностей, но нет упоминания названий, цен и тэдэ. Знаю, что война это двигатель технологий и отличный честный экзаменатор. Есть ли знающие, какие там применяются, как показали себя и что из них стОит того, что бы брать для пользования в путешествии? Уточнение, мне строго для путешествий и только для путешествий.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Spatula63 Дата: Воскресенье, 15.05.2022, 22:43 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: NC700X, CRF250L
Город: Москва
Сообщений: 16

Сейчас offline
КРЫНЯ, у меня миник 2. Но налёт не большой. В мотопутешествиях/вылазках ещё не пробовал. Очевидным минусом для меня является отсутствие функции слежения (а значит и облёта препятствий). Поснимать себя в движении целый квест. Надо заранее выставлять кадр, проезжать, менять положение дрона и тд. Эффекта "преследования с вертолёта" при этом не получится. Можно частично реализовать такую съёмку через "костыль". Ставится режим облёта объекта по кругу и при этом нужно двигаться медленно вперёд. Тогда дрон не сможет выполнить облёт и небольшое время будет двигаться параллельно. При этом нужно учесть, что препятствий он не увидит.
По опыту применению техники в тяжёлых условиях, я не в курсе.
 
filin2257 Дата: Понедельник, 16.05.2022, 09:23 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
какие там применяются, как показали себя и что из них стОит того,

Судя по фото, там "промышленные", с мощной батареей и большой автономностью. Вряд ли это вариант для путешествий.


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"
 
Andreybike98 Дата: Среда, 23.11.2022, 12:26 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Москва
Сообщений: 3

Сейчас offline
Цитата klr650 ()
Вот видео с Мавик Аер . Классный вертолёт . С собой таскали его везде и снимали на перекурах . Там много такого ещё разного - https://www.drz-club.ru/forum/32-11346-150600-16-1524770452

Тут ссылка на одно видео - https://youtu.be/8qMgVwlOV0c

Съемка супер! Модель коптера не очень, но для непрофессионала норм. Спасибо за пост, очень интересно.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » КВАДРОКОПТЕРЫ (Отделим плевла от зёрен в качестве. Промоем косточки.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: