Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Не четкая работа карбюратора
ярик Дата: Понедельник, 10.12.2007, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ехали в холодную погоду обороты двигателя нестабильны,будто чтото душит,снял фильтр нулевик вроде стало лехче но тогда карбюратор покрылся инеем и мотор вообще зажил своей жизнью.карб от движка на резиновом патрубке в сантиметрах 10 ,может мне изобрести какойнибудь способ обогрева карбюратора?
 
Pavel Дата: Вторник, 11.12.2007, 07:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ярик)
может мне изобрести какойнибудь способ обогрева карбюратора?
Тот же валенок, как чехол wink мы так на мотокроссе на чезетах зимой делали и все ок smile
 
ярик Дата: Вторник, 11.12.2007, 09:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Pavel)
от же валенок, как чехол wink мы так на мотокроссе на чезетах зимой делали и все ок smile

Буду сегодня на гараже мастерить,спасиба smile
 
ярик Дата: Пятница, 21.12.2007, 17:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Переутеплил sad итог - поршневая в хлам . но ничего страшного smile все что не происходит то не происходит smile
 
OSS Дата: Пятница, 21.12.2007, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Фигассе... Как это ты умудрился... Валенками весь мотор обложил и скотчем обклеил? Странно это...
 
ярик Дата: Среда, 26.12.2007, 00:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Фигассе... Как это ты умудрился... Валенками весь мотор обложил и скотчем обклеил? Странно это...

да чо там странного,делал это первый раз ,двигатель оптянул стеклотканью,а бока закрыл войлоком,на улице было минус 5-7 градусов,скорость 80 на пятидесятом километре движок стал задумчивым а потом сделал БУМ,я сорвал усе утепление,подождал минуты две и поехал в гараж,по дороге удивлялся откуда у меня вдруг поднялась компресия ,приехав на гараж понял-от масла которое сочилось со всех щелей двигателя.Вырвало шпильку двигателя ,задиры на цылиндре и поршне,неслабый люфт на шатуне и коленвале.Теперь я зато знаю как не надо утеплять мотоцикл.И это очень сильно приблизело к покупке мотоцикла smile
 
Шурик Дата: Среда, 26.12.2007, 10:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ну ты даешь! надо же не двигатель, а карб утеплять! Закрываешь его (карб) с боковых сторон так, чтобы на него попадал только теплый воздух от двигателя. При сильных морозах можно еще лепесток на раму (перед двигателем) прикрутить, чтобы обдув был чуток поменьше
 
Sаша Дата: Среда, 26.12.2007, 15:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Это ж какой крепкий движок,аж 50 км проехал
 
ярик Дата: Понедельник, 31.12.2007, 12:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Шурик)
Ну ты даешь! надо же не двигатель, а карб утеплять! Закрываешь его (карб) с боковых сторон так, чтобы на него попадал только теплый воздух от двигателя. При сильных морозах можно еще лепесток на раму (перед двигателем) прикрутить, чтобы обдув был чуток поменьше

Вот это я и понял после"долгого " smile эксперимента,в следующий раз буду менее усердным smile
 
OSS Дата: Вторник, 01.01.2008, 21:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ярик. будь не менее усердны, а просто если есть сомнения - пиши на форум, возможно не наступишь на грабли, на которые другие уже наступали.
 
Борода Дата: Среда, 02.01.2008, 12:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А что ты за мот ушатал?
 
ярик Дата: Среда, 02.01.2008, 14:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Борода)
Ярик. будь не менее усердны, а просто если есть сомнения - пиши на форум, возможно не наступишь на грабли, на которые другие уже наступали.

я то пишу по малеху ,а вот на счет граблей - а вдруг я как то по другому встану smile
Quote (Борода)
А что ты за мот ушатал?

ямаха ябр 125 , но он у меня уже был немножко того этого похрамывал wacko тем болие что от ямахи у меня остался только двигатель.Мотык молодец он честно откатал два сезона при этом я с двигателем ничего не делал , а эксплуатировал его по взрослому - ездил всегда на полной открутке да еще с пасажиром и кофрами , итог почти 40 тысяч км удовольствия.По ремонту движка я понял лиш одно пусть лучше я эти деньги пусчу на взнос по кредиту на мотоикл.Так что как я и говорил ни чего страшного smile все это всеравно движение вперед smile
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: