Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Грузия мая 2020 (Как проехать в Грузию в майские праздники)
Грузия мая 2020
Traccoon Дата: Четверг, 06.02.2020, 09:39 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Transalp 650
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5

Сейчас offline
Здравствуйте!
Я здесь новичок, так что если была такая тема - прошу кинуть в меня ссылкой. Через поиск ничего актуального не нашла.
Итак. Собираюсь в мае прокатиться в сторону юга. По западному берегу Каспийского моря, через Дагестан, Азербайджан, Грузию, Армению, Абхазию на Черное море. Но в свете прошлогодних событий начинаю сомневаться, что такой маршрут вообще возможен. Пропустит ли Грузия? А если она не пропустит - как попасть в Армению из Азербайджана?.. Может быть, у кого-то есть опыт обращения с Грузинским посольством на эту тему? Еду одна, ни к Волкам, ни к какому другому клубу отношения не имею, мотоцикл без каких-либо флагов или политических наклеек. Может быть, если мне пришлют приглашение из Грузии, это поможет пересечь границу? К границе Грузии подъеду уже после 9-го мая. Числа 15-го. Есть ли у меня шансы?..
Переносить поездку очень не хочется. sad


Начинающий мото-путешественник
 
Techpriest Дата: Четверг, 06.02.2020, 12:28 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Deauville/Africa Twin
Город: Егорьевск
Сообщений: 67

Сейчас offline
Добрый день!
По пунктам (и из личного опыта 2019 года):
1. В Армению из Азербайджана попасть можно только через Грузию. По другому никак. Между этими странами граница закрыта
2. В Абхазию из Грузии попасть теоретически можно, но надо получать разрешение. И вьезжать обратно в Грузию из Абхазии, иначе при повторном посещении Грузии будут проблемы.
3. Шансы - 50/50 =) Конкретно нас с женой развернули 12-го мая, и даже то что это свадебный тур и наличие свежего свидетельства о браке никак не повлияло.. Да и после нас ребята до конца мая заезжали - их разворачивали. Как будет в этом году - хз.

Если настроены на поездку обязательно имейте альтернативный маршрут, чтобы не было мучительно больно..


Против глупости сами боги бороться бессильны (Шиллер)
 
Traccoon Дата: Четверг, 06.02.2020, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Transalp 650
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5

Сейчас offline
Спасибо за ответ!
А можно поподробнее о том, что из Абхазии потом обязательно надо в Грузию возвращаться? И что за разрешение? Где брать?
Объявляют ли власти где-нибудь официально с какого по какое число будет закрыта Грузия для мотоциклистов? И когда? Или узнаешь об этом только по факту, приехав на границу?
По поводу альтернативного маршрута все печально. Если в Грузию не пустят, то путь из Азербайджана только на Иран или домой. В Иран страшновато что-то )))


Начинающий мото-путешественник
 
nekkost Дата: Четверг, 06.02.2020, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: fz8-sa
Город: МО
Сообщений: 19

Сейчас offline
Абхазию оставь на потом, тебе и без нее за месяц катать неперекатать. В Иран тоже не пустят) только мотики до 250куб.
Обычно ближе к делу группа в Вотсап будет
 
aviaf20 Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Boulevard M109R
Город: Москва
Сообщений: 9

Сейчас offline
В том году пытались проехать в Грузию числа 26 то ли 27 мая, то есть как бы после праздников. Ехали вдвоем. Завернули на границе с объяснением, что "байки угрожают молодой грузинской демократии". Это цитата, кстати, от пограничника. Не байкеры, а именно байки. Байкеры могут проходить свободно. Но пешком. Через знакомых на той стороне узнали, что какой то закон у них там приняли, короче, со страха на весь май месяц закрывают границу. Уговаривать бесполезно. Что характерно, дня за два до этого мы звонили на наш КПП Верхний Ларс, откуда нас заверили, что проблем нет)))
 
Traccoon Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:55 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Transalp 650
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5

Сейчас offline
nekkost, а что за группа в Вотсап? Как в нее попасть? Где-то здесь объявление будет?

Начинающий мото-путешественник
 
Якуб Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 12:07 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cbr600
Город: Гомель
Сообщений: 7

Сейчас offline
Мы собераемся из Беларуси в мае в Грузию, числа 25-26
 
Traccoon Дата: Понедельник, 10.02.2020, 09:28 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Transalp 650
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5

Сейчас offline
Якуб, с Беларусскими номерами, я слышала, проблем никаких нет. Только с Российскими

Начинающий мото-путешественник
 
Traccoon Дата: Понедельник, 10.02.2020, 10:00 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Transalp 650
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5

Сейчас offline
Пришел ответ из посольства.
"Добрый день! У нас нет какого либо запрета на пересечение границы на мотоциклах. Но все решения принимает Патрульная полиция Грузии, которая встречает Вас на границе. Мы в этом вопросе мы Вам никак не поможем."
dry


Начинающий мото-путешественник
 
monster Дата: Понедельник, 10.02.2020, 11:29 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Цитата Traccoon ()
с Беларусскими номерами, я слышала, проблем никаких нет. Только с Российскими

А я слыхал, шо были. В прошлом году Акву не пустили
 
Dmitriy_P Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:22 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: VT1100C, BMW F650GS Dakar
Город: Пушкино
Сообщений: 58

Сейчас offline
Привет. В 2019 пробовал заехать через Верхний Ларс сначала 20го числа, не пускали. Вернулся Владикавказ где в гостинице еще около 8ми человек уже было на байках с той же проблемой. От них узнал что им вроде как сказали что завтра (21го) возможно, будут пускать. Пробовали на след. день 21го, тоже не пустили. Поехал на Эльбрус и там тусил 10 дней и еще раз попробовал заехать в Грузию 1го июня, и снова не пускали.

http://www.moto-travels.ru/forum/11-9470-1 - в этой теме у меня есть видео, в третьей части я рассказываю интересную историю как ребят не пустили даже транзитом через Грузию. Они ехали в Турцию и на руках были все доки, страховки и брони для Турции.
 
Nikolos Дата: Понедельник, 17.02.2020, 11:57 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
С этой Грузией на майские как с анекдотом про кактус, "плакали, кололись, но продолжали грызть")
Но можно еще раз попробовать прорваться, вдруг повезет)
 
akva Дата: Понедельник, 17.02.2020, 13:30 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
В прошлом году меня не пустили.И пробовать больше не хочу.И не кому не советую.
 
aviaf20 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 15:07 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Boulevard M109R
Город: Москва
Сообщений: 9

Сейчас offline
Согласен. Плохо только то, что альтернативные пути в Армению шибко долгие.
 
KilledByLove Дата: Четверг, 05.03.2020, 13:57 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: DL650
Город: Москва
Сообщений: 1

Сейчас offline
Были в Грузии летом 2019 прям в тот момент когда на нашем Российском тв во всю орали со всех новостных каналов что там у них анти Российская революция, что Русских там убивают, что всё русское у их границы закрыли, что там атас полный, что самолёты запретили туда летать, на таможне обязательно всех байкеров заводят в кабинет #6 (если память не изменяет) поговорили со здешними, они очень гостеприимны и общительны(вообще все Грузины общительны, любезны, хорошо к нам относились, помогали и вообще мне понравились, красавцы!), НО на майские праздники не надо туда ехать, никого скорее всего не пустят на мотоциклах(прям так конкретно нам сказали на заданный вопрос про майские следующего года он же 2020) , огромное спасибо за это Хирургу и его п$%добратье. Так же не вздумайте туда ехать с какими либо Георгиевскими ленточками, майками и прочими вещами гардероба/ наклейками и прочим где изображена советская символика(серп и молот, флаг ссср, всяческие изображения причастные к дню победы и всё в таком духе) на это в Грузии строгое табу, спорить там будет обсалютно бессмыслено, просто не пустят и хоть как там слюной брызгать и сопли метать, ничего не поможет.

В остальные 11 месяцев в году, добро пожаловать!


Сообщение отредактировал KilledByLove - Четверг, 05.03.2020, 13:58
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Грузия мая 2020 (Как проехать в Грузию в майские праздники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: