Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » О сайте CHINA-MOTO.RU (О поведении модераторов егеря и гоши 1001.)
О сайте CHINA-MOTO.RU
grot777 Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Сайт очень хороший и нужный для владельцев китайских мотоциклов! Почти с самого начала был зарегистрирован на нем. Много выкладывал своих усовершенствований по мотоциклу Ирбис ТТР 250R. Организовывал мотопутешествие по Крыму в 2016 году. Большой компанией украинских и российских мотоциклистов совершили интересное мотопутешествие по всему Крыму. Маршрут составляли и разрабатывали с Нового года все участники и получился он очень интересным. Было выложено много фотографий и видеоматериала после мотопутешествия. Написан большой отчет о совместном мотопутешествии, но после того, как я указал на неразумное и грязное поведение на форуме модератора егеря и его прихвостня гоши 1001, егерь с психу уничтожил весь написанный нами всеми отчет о мотопутешествии и весь фото, видео материал! Забанил меня и уничтожил ранее написанное мной о усовершенствовании мотоцикла ИРБИС ТТР 250R. Один самодур, егерь и его прихвостень гоша 1001, уничтожили огромный и очень полезный другим форумчанам труд мотопутешественников по Крыму! Это единственный недостаток форума.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 24.04.2023, 12:20 | Сообщение # 2
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
И что в итоге?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Zмей Дата: Понедельник, 24.04.2023, 15:25 | Сообщение # 3
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Странная тема
То ли сайт похвалил - то ли нажаловался uhm


 
Робинзон Дата: Понедельник, 24.04.2023, 20:28 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Орион-72сс, -107сс, Стелс Дель
Город: Новороссийск
Сообщений: 114

Сейчас offline
Цитата Zмей ()
Странная тема
То ли сайт похвалил - то ли нажаловался


Скорее просто душу излил.
Я тоже зарегистрирован на том сайте. Сайт действительно один из лучших по китайской мототехнике. Модераторы в некоторых случаях перегибают палку, но как и на всех сайтах, надо понимать что они "власть" и с властью лучше не спорить. Можно просто нажать кнопку " пожаловаться на действия модератора" и описать проблему. Владелец сам решит как быть дальше. С Егерем и у меня был конфликт в своё время, но слава Богу до бана и жалоб не дошло, сами между собой разобрались. А так- то да, от действий чрезмерно амбициозных и обидчивых модераторов много полезного и интересного материала было безвозвратно загублено.
Однако есть ещё один сайт, с моей точки зрения, лучший по китайским мопедам типа Альфы, так он практически заглох от бездействий модератора. Там начался такой, извините срач, что почти все с него разбежались.
Думаю что в этом деле нужна какая-то золотая середина, которую не всегда легко найти.


Сообщение отредактировал Робинзон - Понедельник, 24.04.2023, 20:29
 
DReZinovod Дата: Понедельник, 24.04.2023, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: DR-Z400S, XT660Z
Город: Обитель лжи
Сообщений: 209

Сейчас offline
Может, это намек Змею создать раздел "Китайская мототехника"? Почему бы и нет - это точно перспективная тема, отдавать ее на откуп специализированным сайтам бессмысленно. Мы ведь не на сайте голдоводов или харлеистов - там китайцам реально делать нечего)
 
Zмей Дата: Понедельник, 24.04.2023, 21:48 | Сообщение # 6
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата DReZinovod ()
Может, это намек Змею создать раздел "Китайская мототехника"? Почему бы и нет - это точно перспективная тема, отдавать ее на откуп специализированным сайтам бессмысленно

Я полностью согласен и такой раздел будет
НО! Я тут думал вообще над тем, стоит ли форум превращать в узко-специальный по моделям? Не важно Китай, Япония или Европа. Может имеет смысл обсуждать мотоциклы и их нюансы лишь в контексте мотопутешествий? Иначе если мы тут клапана будем регулировать это будет дублирование с кучи разных сайтов. А смысл?
Сайт столь широкого спектра как этот, если туда вносить нюансы каких-то конкретных моделей а техническом плане он не выиграет а скорее проиграет, получив кучу узко специальных технических тем, напрямую не связанных с основной тематикой.

Вобщем предлагаю Китаю ДА но в контексте путешествий - допиливание, оборудование, наблюдения за работой в поездках, полезные мелочи
А не натяжение цепи ГРМ или зазор клапанов.
Надеюсь высказал мысль понятно


 
Zмей Дата: Понедельник, 24.04.2023, 21:52 | Сообщение # 7
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Подумал - предлагаю структуру такую
Японские мото:
->>мелкая кубатура
->>средняя кубатура
->>большая кубатура

И аналогично китайские и европейские.
Марка не важна. И только в контексте путешествий - опыт, доработки, нюансы


 
grot777 Дата: Вторник, 25.04.2023, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Китайские мотоциклы достаточно надежны, при условии, что это заводской Китай, а не из сарая Дядюшки Ляо. На Минске с китайским Зонгшиновским четырехтактным 125 кубовом мотором проехал один от Питера до Владивостока и Находки без единой поломки. Было это в 2006 году. Федералка только строилась. На другом - полностью китайском мотоцикле Стелс Флейм 200 проехал всю страну с севера на юг - от Немецкого мыса на п-о Рыбачий, до Севастополя на юге и тоже без единой поломки. Мотоцикл Ирбис ТТР 250 R - хоть и эндуро, но полный хлам! Пришлось очень много сил вложить в него, чтобы ездить на нем без проблем. Приобрел его случайно. К моему боксу подъехал парень на почти новом ТТР 250 R и предложил поменяться на мой Стелс Флейм 200 - Стелс Флейм 200 к этому времени пробежал подо мной 20 000 км без поломок!. Мне было интересно поездить на эндуро и я поменялся. О чем многократно жалел!

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Вторник, 25.04.2023, 19:12
 
Акимыч Дата: Четверг, 04.05.2023, 07:18 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: XTZ 660 TENERE,Стелс200колясыч
Город: Москва
Сообщений: 198

Сейчас offline
Нормальные на форуме модераторы, зато быстро присекают всякую школоту не воспитаную прочую шушеру. Робинзон правильно сказал, иначе форум помер бы уже давно как мото арена
 
grot777 Дата: Суббота, 06.05.2023, 15:50 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Акимыч, именно правильно Робинзон сказал: Что "от чрезмерно обидчивых и амбициозных модераторов много полезного и интересного материала было безвозвратно загублено!" По прихоти одного самодура - егеря и его прихвостня гоши1001, был загублен огромный - полугодовой труд почти двух десятков мотопутешественников России и Украины. На счет остальных модераторов: Могу сказать только хорошие слова! На этих остальных и держится форум! Теперь на счет твоих слов о школоте и всякой шушере: Как ты думаешь, если человек был не один год на форуме. Проявлял себя активно. Пользовался уважением форумчан на столько, что они попросили его организовать мотопутешествие по Крыму в 2016 году. Он его организовал и провел. Все остались очень довольны, с хорошими, яркими впечатлениями от поездки. Ты его можешь отнести к всякой шушере и школоте?

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Суббота, 06.05.2023, 16:29
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » О сайте CHINA-MOTO.RU (О поведении модераторов егеря и гоши 1001.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: