Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Система поиска попутчиков (ищем с кем бы покататься)
Система поиска попутчиков
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 10:05 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
По поводу Эндуро - он есть - http://floomby.ru/s1/u4H8ex

А что даст отдельное поле Город в профиле? Есть же адрес.

И если не секрет - почему город и страна указаны латиницей? ))) Гугл уже во всю понимает русский алфавит
 
adel Дата: Среда, 22.01.2014, 10:07 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
я к тому что геопривязка была бы по городу
а так большое поле и не понятно чего где
типа обязательное поле город
не обязательное полный адрес (показывается только для рег.пользователей или еще каким условиям)

где латынь?
 
kuzmich Дата: Среда, 22.01.2014, 10:15 | Сообщение # 18
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Любому сайту нужны в первую очередь пользователи, у здешнего сайта с поиском попутчиков, обсуждением, отчетами всё в порядке, зачем мне например регица на вашем ресурсе? Для объема? Или чем там интересней? По ссылкам погулять? Извините но я в google не забанен...:)
Я уже заметил тенденцию последнего времени, всё более возникает новичков, которые вместо красивого представления, с красивым отчетом о своих достижениях, или поездках начинают пиарить чужие неизвестные ресурсы, и считают это нормальным, у меня тоже есть небольшой ресурс, посвящённый мотоциклам, но здесь не рекламирую и не собираюсь этого делать, здесь я делюсь своими впечатлениями с такими мотоциклистами как сам, и найти попутчика для поездки достаточно просто, и местная схема работает отлично....:)
Зачем мне захолить на ваш ресурс? Читать какой мотоцикл у кого то? Здесь прекрасно тоже читаеца, и плюс пмогих здесь я знаю не только по интернету, а общался в жизни, на слетах, поездках...как то так.
Удачи в раскрутке.:)


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 10:24 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата adel ()
где латынь?

http://floomby.ru/s1/H4H8mz вот

kuzmich, да я как бы и не настаивал ))) Кому то интересно - кому то нет. Есть раздел ссылки - я сюда и написал.

Цитата kuzmich ()
начинают пиарить чужие неизвестные ресурсы


не чужой )))

Спрос рождает предложение. Спрос есть - именно по этому я и начал это дело. Что касается моих отчетов о достижениях - то их просто нет. Я по природе своей не путешественник и расписывать мне особо нечего ))). И на данном форуме я зарегистрировался, что бы спросить мнения о том, какой должна быть эта система (заметьте, не о том - нужна ли она в принципе, будет ли востребована и т.д.) повторюсь - спрос рождает предложение и спрос есть. Если Вам данный проект не интересен - я это прекрасно понимаю, на вкус и цвет - сами знаете. Кому то она пригодится - кому то будет лень регистрироваться (кстати регистрация там и не обязательна)
 
kuzmich Дата: Среда, 22.01.2014, 10:32 | Сообщение # 20
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата Bastard ()
Спрос рождает предложение. Спрос есть

Прошу искрене простить за нахальство усомнится в вашем благом начинании...только вот спрос, остался один маленький пункт с этим моментом, спрос у двух человек? Из многотысячного ресурса? Мне смешно....
У сайта moto-travels.ru всё хорошо, со всеми моментами которые вы пытаетесь выделить как нужные, и их по вашему мнению не хватает, их здесь хватает, вся система здесь работает, как с поиском, так и с организацией...с хелп листом, со всем....
Напишите лучше о себе, вставте немного фото со своим мотоциклом, на фоне жизни, куча лайков, хвала, и радость ждут вас.:)


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 10:41 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
У сайта moto-travels.ru всё хорошо, со всеми моментами которые вы пытаетесь выделить как нужные, и их по вашему мнению не хватает, их здесь хватает, вся система здесь работает, как с поиском, так и с организацией...с хелп листом, со всем....


Я и не сомневался.

Цитата kuzmich ()
спрос у двух человек? Из многотысячного ресурса?


Речь идет не только о сайте moto-travels.ru. Одно время висела тема на байкпосте - ресурсе для меня во многом авторитетном, оттуда все и началось. Я указал в моем первом сообщении цели создаваемого ресурса.

Помимо этого (имхо) если администрация moto-travels.ru посчитает эту тему не нужной - то удалят )
 
АрхангельскийМотоцик Дата: Среда, 22.01.2014, 11:18 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 148

Сейчас offline
Пока для себя не решил, нужна ли мне такая система вообще, но если она будет существовать, то хуже никому от нее точно не станет.

Некоторые замечания:

1) я, как ленивый человек, не хотел бы заморачиваться еще с одной регистрацией, по-этому хотелось бы иметь возможность входа с помощью сервисов типа "вконтакте", "гугл" и тому подобных, чтобы сразу иметь доступ ко всем возможностям системы.

2)Чем отличаются опции "Не учитывать" и "Любой тип" в селектбоксе Тип мото?

3) Маленький баг: Странно отображается содержимое контроллов после нажатия кнопки "Показать на карте" (См. приаттаченные скриншоты)
На странице с пользовательским соглашением выбрал категорию "По городу", и два типа мото "Туристический" и "Классический" нажал "Показать на карте", открылась карта, селектбокс Категория сбросился, а селектбокс Тип мото вывел несколько раз одно и тоже.
Браузер Chrome 32.0

4) Ну и само пользовательское соглашение доработать и более юридически грамотно составить, но тут конкретно ничего не скажу, не юрист, просто по ощущениям оно не очень грамотно написано.

Это все на первый взгляд, когда будет время, еще поковыряюсь =)
Прикрепления: 0658682.jpg (112.6 Kb) · 1260811.jpg (129.8 Kb)


Сообщение отредактировал АрхангельскийМотоцик - Среда, 22.01.2014, 11:19
 
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 11:27 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата АрхангельскийМотоцик ()
2)Чем отличаются опции "Не учитывать" и "Любой тип" в селектбоксе Тип мото?


Не учитывать - при поиске выдает все возможные параметры (и где хотят видеть только Туристические мото и Эндуро и т.д.) - т.е. все
Любой тип - тут чуть сложнее, может я неверно дал название. Когда создается событие - например мне все равно, какие типы мотоциклов будут на событии - я ставлю что Любой тип. И при поиске - если выбрать Любой тип - в выдаче будут лишь те события - где автору реально все равно на типы мотоциклов в поездке

Цитата АрхангельскийМотоцик ()
4) Ну и само пользовательское соглашение доработать и более юридически грамотно составить, но тут конкретно ничего не скажу, не юрист, просто по ощущениям оно не очень грамотно написано.


Я взял за основу первое попавшееся. Скорректировать не сложно

Цитата АрхангельскийМотоцик ()
1) я, как ленивый человек, не хотел бы заморачиваться еще с одной регистрацией, по-этому хотелось бы иметь возможность входа с помощью сервисов типа "вконтакте", "гугл" и тому подобных, чтобы сразу иметь доступ ко всем возможностям системы.


есть в планах прикрепить OpenID атворизацию

Цитата АрхангельскийМотоцик ()
3) Маленький баг: Странно отображается содержимое контроллов после нажатия кнопки "Показать на карте" (См. приаттаченные скриншоты)
На странице с пользовательским соглашением выбрал категорию "По городу", и два типа мото "Туристический" и "Классический" нажал "Показать на карте", открылась карта, селектбокс Категория сбросился, а селектбокс Тип мото вывел несколько раз одно и тоже.


Если честно - воспроизвести не смог. Но похожий баг выловил - спасибо, буду исправлять
 
АрхангельскийМотоцик Дата: Среда, 22.01.2014, 12:45 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 148

Сейчас offline
Еще не могу найти событие которое создал Adel. поиск по городу ничего не выдает, просто сдвигает карту на город, но никаких событий не показывает. Хотя Adel указал Санкт-Петербург.
Что вообще должно происходить, когда я указываю город? В каком виде будут результаты показываться? Много меток в одном месте на карте? Может еще список какой-то добавить?
 
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 12:49 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
http://floomby.ru/s1/R4HQZe - Гугл, ему Важны точные совпадения в названии городов. Если в поле город указать Санкт Петербург - то поиск и сработает по запросу Санкт Петербург, исключив при этом Санкт-Петербург (с дефисом)

Если будут несколько точек на одном адресе - то он выдаст одну метку (но с другим маркером) при клике на которую откроется окно с полным списком событий в этой точке. Именно по этому я бы рекомендовал указывать адрес (хотя бы метку на карте) - тем самым обозначая место старта


Сообщение отредактировал Bastard - Среда, 22.01.2014, 12:50
 
ТВАРЬ Дата: Среда, 22.01.2014, 13:10 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA
Город: СССР
Сообщений: 258

Сейчас offline
Bastard, в принципе хорошая идея, творческая.

но я, для себя, не вижу необходимости оставлять все свои контактные данные, фотографии, список друзей, коллег, и тому подобное... для бесплатной анкеты ФСБ...
хватит с меня Дуровых! и одноклассников... да и потом все это касается личной жизни, а тут я беру пример с нашего президента мол с женой развелся, а где дети да х.з. где дети...

зачем надо выставлять свою личную жизнь на обозрение чужих тебе людей? в чем логика?
 
АрхангельскийМотоцик Дата: Среда, 22.01.2014, 13:16 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 148

Сейчас offline
Цитата Bastard ()
Если в поле город указать Санкт Петербург - то поиск и сработает по запросу Санкт Петербург, исключив при этом Санкт-Петербург (с дефисом)

Ага, точно. Тогда, если критичны точные названия, нужно сделать автодополнение для них, чтоб минимизировать вероятность опечатки или неточности.
 
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 13:18 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата ТВАРЬ ()
не вижу необходимости оставлять все свои контактные данные, фотографии, список друзей, коллег, и тому подобное...


Полностью согласен. По этому поле телефон, фото и прочее - не являются обязательными. email адрес нигде не публикуется - связь с Вами, как с организатором события любой желающий может держать посредством формы связи, при этом не видя адрес электронной почты. Что касается адреса - повторюсь - это всего лишь место старта (сбора) - его можно указать и просто на карте, при этом не вводя адреса. Так что анонимность можно сказать гарантирована )))
 
Bastard Дата: Среда, 22.01.2014, 13:21 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Stels Flex 250
Город: Волгоград
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата АрхангельскийМотоцик ()
Ага, точно. Тогда, если критичны точные названия, нужно сделать автодополнение для них, чтоб минимизировать вероятность опечатки или неточности


Согласен. Это в ближайших приоритетах. Изначально хотели сделать выпадающий список - но потом представили каким огромным он будет. По этому будет автодополнение.
 
ТВАРЬ Дата: Среда, 22.01.2014, 13:33 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA
Город: СССР
Сообщений: 258

Сейчас offline
Bastard, успехов тебе.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Система поиска попутчиков (ищем с кем бы покататься)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: