Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Четырехколесные » В Крым на бусике с мото - как? (нужен совет, как провезти мотоцикл)
В Крым на бусике с мото - как?
Африка Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Эндуро всякие и мотики старые
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 99

Сейчас offline
Так как ни разу не доводилось ездить в Крым на авто, тем более с мотиком в кузове, назрело несколько вопросов. Профильные форумы курил, ситуацию примерно уже представляю. Исходные данные - есть мотоцикл Honda XR650R с ПТС, приобретенный по договору купли-продажи который, естественно, на меня и в ПТС я вписан, как владелец. Мотик нужно как-то протащить через нашу и украинскую таможни. Насколько я понял, провезти через границу мотик с ПТС, в котором не написано, что это спортинвентарь, так просто не получится, ибо надо заполнять кучу бумаг, оставлять залоги на нашей и украинской стороне и т.д., поэтому знающие люди оформляют липовый договор купли-продажи, в котором ПТС не фигурирует и присутствует слово "спортинвентарь", делают ПСМ в федерации мотоспорта и приглашение с украинской стороны. Интересует практический алгоритм, кто и как провозил на авто мотоциклы через таможню, также буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, как и через кого можно сделать приглашение от украинской федерации мотоспорта. Поездка планируется в конце июля.

+семь(909)пять89шестнадцать82
 
ГудВин Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Если едешь не один (жена, любовница), оптимальным будет сгрузить мотик и проехать своим ходом таможню. А она будет водитель автобуса.
А ты мотоциклист, оба пройдете по зеленому коридору.
 
Кинч Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:58 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: XJR1300
Город: МО, Лыткарино
Сообщений: 625

Сейчас offline
Не зарегистрированное ТС сложно перевезти через границу, т.к. оформляется временный ввоз. Не зарегистрированное ТС скорее всего будут рассматривать как товар (при том подакцизный) и придется вносить депозит. Со спорт инвентарем не сталкивался.
Цитата (ГудВин)
А она будет водитель автобуса. А ты мотоциклист, оба пройдете по зеленому коридору.

Хрен там, автобусы и грузовики с категорией "В" у украинцев идут по красному коридору (а как мы знаем пикапы сертифицированы как грузовой бортовой smile ), плюс это или минус сказать сложно. Минус в том, что ты проходишь через МАП и экологов, платишь 2 EU, плюс в том, что когда на юга едут толпы туристов, тебе не надо стоять в очереди по 5-ть или 6-ть часов.
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 19.07.2013, 11:04 | Сообщение # 4
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Африка, впервые слышу что бы ОФИЦИАЛЬНОЕ ТС не провезти через таможню.

Представьте, что Вы везёте БЕНТЛИ для проведения свадьбы своего племянника. Оно такое же ТС как и другие, но из-за дороговизны его дешевле тащить на лафете. Какой, к чёрту, залог? ЗА ЧТО???

От Вас к нам едут куча газелей спаркой связанные, методом "Г" на рисунке


Но вот что лучше... У меня товарищ из ДНЕПРОПЕТРОВСКА так в КАРЕЛИЮ сгонял


Вот БЕЗ снятия колеса - ПОЛНЫЙ ТЕКСТ


Когда мы обсуждали пробег заднего колеса, то один кроссмен высказал замечание про ресурс КПП, мол нужно снимать вал. Но его аргумент закидали и залили алкоголем smile поэтому правды так и не нашли в теме "ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ВАЛ?".....

По сути: на мотоцикл есть все документы, предположим он сломался в дороге и ШО? Кто сказал, что нельзя? В ХАРЬКОВ едут ТЫСЯЧИ русских машин на СТО ибо дешевле, многие методом погрузки. Почему нельзя мотоцикл таким способом перевезти? Я считаю, что можно!


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 19.07.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Кстати, я аргументированно говорю. В НЕХОТЕЕВКА-ГОПТИВКА можно фсё shades ну, акромя подрасстрельно-статейного....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Четырехколесные » В Крым на бусике с мото - как? (нужен совет, как провезти мотоцикл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: