Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Принимайте новенького
Принимайте новенького
bandana Дата: Вторник, 06.11.2018, 12:33 | Сообщение # 1291
Группа: пользователь
Мотоцикл: Jianshe JS125 6-a
Город: Дунайский Берег
Сообщений: 139

Сейчас offline
tim2813. Здравствуй, дружище.

Viva la malokubatura! Так Shalashov сказал и не волнует. Гы-гы-гы...
 
tim2813 Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:17 | Сообщение # 1292
Группа: пользователь
Мотоцикл: Jianshe JS 150-3 Puma
Город: Заречный, Свердловская обл.
Сообщений: 23

Сейчас offline
Привет! Благодаря тебе и малокубатурной секте, туристам на маленьких мопедах здесь уютнее.
Все будут ездить (на эндуре) на малокубатуре! biggrin

Цитата КРЫНЯ ()
А вообще, можешь и отчётец чиркануть. У нас малокубатурники ОХ как отчаянные..

Отчет начеркать в раздел Статьи или в Обсуждения маршрутов и мест ?
P.s. Я заметил, что отчаянные cool Наверное, такова природа малокубатуры: достижение недостижимого.
 
bandana Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:58 | Сообщение # 1293
Группа: пользователь
Мотоцикл: Jianshe JS125 6-a
Город: Дунайский Берег
Сообщений: 139

Сейчас offline
Сорри

Viva la malokubatura! Так Shalashov сказал и не волнует. Гы-гы-гы...

Сообщение отредактировал bandana - Вторник, 06.11.2018, 14:02
 
Valdemar1986 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:51 | Сообщение # 1294
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Харьков
Сообщений: 11

Сейчас offline
Всем привет,форумчане!
Меня зовут Владимир! Из славного города Харькова.
Так сложилось, что стал обладателем двух колёсного агрегата под именем Honda Lead90. И не собирался даже... а получилось так)
Давно вынашивал идею переехать из душного города в частный сектор. И вот - сбылась мечта идиота. Купили мы дом недалеко от Харькова, в городке Чугуев. Вся осень/зима прошла в обустройстве. Куча дел, денег,времени...и голова забита всем, кроме отдыха.
По весне, собственно пару дней назад, поехал я к товарищу на СТО ходовую делать. А там пара мопедиков стоит. Походил вокруг,посидел немного. А у товарища глаза горят из-за очков! Все уши мне прожужал про эти чудо двухколесники. И уже собираясь уезжать,слышу: "а ты себе не хочешь такой?". Я даже растерялся...
Видя, что клиента немного повело, Руслан(товаришь), говорит:" у меня ещё один есть. Состояние сел и поехал. Тебе отдам... " Даже стыдно говорить за сколько отдаёт!
Вот, завтра знакомится поеду с новым другом.
Так что принимайте в свои ряды ещё одного двух колёсного) Правда, на маленьком пока. Но если понравится кататься по окрестностям, торжественно клянусь приобрести что-то побольше! Писать отчеты и приглашать проезжающих мимо форумчан на пиво и шашлык с ночевкой! Благо, места теперь хватит))
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 25.03.2019, 18:20 | Сообщение # 1295
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Valdemar1986, Володя, приветствую!!!

Только давеча, в двадцатых числах обновлял в/у на улице Харьковской (Чугуев). Был там в ГАИ? ЛЕАД знаю, катал. Очень хорош и вольяжен, для поездок даже из Чугуева в Харьков будет неплох. Но я бы из-за колёсной формулы и хода подвесок для Чугуева брал бы другой. Но и этот хорош. Главное, щади подвеску по тому асфальту, который я видел cry Окружная стала "мечтой прачки 19 века".

А где ремонтируешься? У кого?

Удачи и вливайся. Путешествовать можно на всём smile


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Понедельник, 25.03.2019, 18:20
 
Valdemar1986 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 19:12 | Сообщение # 1296
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Харьков
Сообщений: 11

Сейчас offline
Будем знакомы!
У меня теперь как раз по Харьковской дом. Но ты немного не доехал!
smile
Да уж, дорожки у нас теперь везде не сахар... Каждый день утром и вечером по Ростовке на Харьков , скоро ямам имена давать начну.

В ГАИ там не ходил. Зато знаю бывшего начальника этого злачного места. Если что - обращайся. У нас хоть и Европа уже, но тем не менее)

Мопедку завтра смотреть буду. Через пару недель мне её закинут прямо домой.
По поводу ремонтов ещё не думал. Хотелось бы и самому научиться. Сервисов для такого транспорта не знаю(
Может, есть рекомендации?

Или ты имел ввиду ремонт авто?
СТО'шка на улице Каштановой находится. Мне удобно с работы выскочить получается.

Я у них уже ходовку делал года четыре назад. Все норм. Только пытаются на заказ запчастей развести. Мне почти на 6000 насчитали. В итоге, скупился на 2600.

А Руслан - продавец мопедки, как раз там на электронике и мозгах машинных сидит. У него дача в районе Чугуева. Будем теперь мопедами на шашлык к друг-другу ездить wink
 
Slavik38 Дата: Четверг, 16.05.2019, 10:24 | Сообщение # 1297
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Киев
Сообщений: 1

Сейчас offline
Добрый день, я тоже скоро вступлю в ваши ряды, рад знакомству biggrin

Сообщение отредактировал Slavik38 - Четверг, 16.05.2019, 10:25
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 16.05.2019, 21:53 | Сообщение # 1298
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Привет!
Так расскажи: кто, откуда, на чём ездишь/ездил, куда собираешься, где был уже?
Не стесняйся!


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Doberman666 Дата: Четверг, 14.11.2019, 12:47 | Сообщение # 1299
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki intruder 400-750
Город: Нара-фоминск
Сообщений: 12

Сейчас offline
Здравствуйте. Зовут Иван. С нара-фоминска Владею сузуки интрудер 400-750. (Мот один,750ку поставил недавно...еще обкатку не прощел)
с двухколесными железными друзьями общаюсь ~2008г. Выезжать из городских джунглей стал с ~2016г. До этого не было прав,да и желания.
Первый что я купил-После получения прав,это irbis xr250r у брата с родным пробегом ~4т.км в июле 2016. в 2017г осенью с пробегом ~27т.км. авария его убила. И убила мою ногу на пару месяцев.
После снятия гипса купил трудягу.
2018. Гонял на фесты,побывал на 9ти за этот год.
2019. понял что хочу дальше чем брест. Сейчас доделываю мот,и если все будет норм. То в 2020 мчу на мотобухту. Для меня это новый уровень владения техникой и собой.

В будущем-Планирую взять Эндуро. 250-400.
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 14.11.2019, 23:55 | Сообщение # 1300
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Иван, приветствую!
Ну, ЭНДУРО 200-400 тебе многое откроюсь в другой плоскости. А вот дальнобой потребует своё и тут нужно будет акценты расставить исходя из желаемого. Но всё возможно, главное понять ЧТО ХОЧЕШЬ. Вливайся и береги себя!


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Kashalotow Дата: Вторник, 07.07.2020, 14:25 | Сообщение # 1301
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 790 Adventure
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Сейчас offline
Всем привет. Пробую влиться. На мото с 1987, но был большой перерыв. Пробовал эндуро. Последние 8 лет - на ГС. В этом сезоне пробую 790 КТМ. Всем добра. Владимир.

Пока дышу - надеюсь....

Сообщение отредактировал Kashalotow - Вторник, 07.07.2020, 14:25
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 07.07.2020, 20:16 | Сообщение # 1302
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Kashalotow, наверное ты первый, кто отважился купить и показать своё лицо smile
В основном покупая мотоцикл малого объёма по цене "почти 2млн" все шифруются.... Новичком тебя трудно назвать. Но интересно, как сектант БМВ заболел рыжим "COVID КТМ"? Наверное, когда БМВ сменил флаг "пропеллер" на "радугу"?

Добро пожаловать!

Ну и стандартное: создавай профильную ветку, рассказывай "скокА жрёт, скокА прёт" и всякое другое интересное!!!


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Kashalotow Дата: Среда, 08.07.2020, 09:21 | Сообщение # 1303
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 790 Adventure
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Сейчас offline
В основном покупая мотоцикл малого объёма по цене "почти 2млн" все шифруются.... Новичком тебя трудно назвать. Но интересно, как сектант БМВ заболел рыжим "COVID КТМ"? Наверное, когда БМВ сменил флаг "пропеллер" на "радугу"?

Да ну, какие там 2 ляма? 1 и то не полный был. В 2019 г. Всегда хотел для путешествий мотик по-легче. На 800ГС, ГСА пару раз садился - не сел. А энтот как-то сразу приглянулся на байк-выставке в Хельсинки. Да и ТТХ у него солидные:
сухой вес меньше 200 ( на целых 2 кг))), мощность - 94 лс, 2-х стволка (690 отдыхает), 20 л бак при среднем расходе 4+ л/100км, переднее колесо 21", заднее 18" на бескамерке и правильных спицах (не Х-образных) и крепком ободе (все недо ХХХ отдыхают), электронный газ, квик, отличная трансмиссия и КПП (так и не понятые мной на водяных ГС), вменяемая высота по седлу до 850 мм ( а не как у 1090 - на метр больше))), мин электронике и отсутствию бесключа, что у ХХХ-ов уже мемом стало. И, кстати, вдвоем катать можно вполне себе.
Из минусов - все обычные фичи "оранжевых" - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС, шум-гам из мотора, вибрации, отсутствие низов до 4 000 об/мин, отсутствие ветрозащиты, невменяемое для дальняка седло, яйцеварка. 160 едет, но по вибрациям комфортно до 120 км/ч.
И это, он у меня меня чОрно-белый, а не оранжевый )))



Добро пожаловать!

СПАСИБО!

Ну и стандартное: создавай профильную ветку, рассказывай "скокА жрёт, скокА прёт" и всякое другое интересное!!!

Да, как-нибудь, обязательно.


Пока дышу - надеюсь....

Сообщение отредактировал Kashalotow - Среда, 08.07.2020, 09:29
 
Лёпечка Дата: Четверг, 09.07.2020, 13:01 | Сообщение # 1304
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1

Сейчас offline
Всем привет ) новичок в ваших кроях! Езжу на Kawasaki Versys 650. второй сезон на нем. особо на нем и нигде пока что не был кроме как на море и в окрестностях ) в Планах на этот год добраться на мотобухту, потихоньку собираю вещи и подготавливаю мот ! biggrin
 
ZZIL Дата: Вторник, 18.08.2020, 21:25 | Сообщение # 1305
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
Будь как дома!
Правда дома мало кто стал бывать..


Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Принимайте новенького
Поиск: