Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » северный полюс на мото (северный полюс)
северный полюс на мото
pm Дата: Вторник, 26.01.2021, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
https://www.rgo.ru/ru....us-2021

Это ссылка на проэкт северного полюса на мотоцикле. Хочу пожелать удачи Александру Юнанову
 
stas467 Дата: Среда, 27.01.2021, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал 8.103, Yamaha XTZ750
Город: Москва
Сообщений: 484

Сейчас offline
Посмотрел. А мотоцикл то там где???
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 28.01.2021, 20:54 | Сообщение # 3
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Конечно, удача лишней тут не станет.
Но как показывает мой опыт, современные "полярники" спокойно замещают опыт, отвагу, риск и другие составляющие экстремальности банально финансами. Я не сноб, но дух авантюры тут отсутствует. Конюхов, это да, он доказал что может и уж потом стал иконой.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Сегизмунд Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Pan-European 1100
Город: Анапа
Сообщений: 6

Сейчас offline
Конюхов- иконой? Для кого? Его морские "подвиги" у людей , знающих море вызывают лишь неприятные эмоции. Его отношение к семье ( из его же пространственного интервью в "Комсомолке") показывает его как человека слабого. Один его девиз:" А х..и дома делать?" чего стоит!
 
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:51 | Сообщение # 5
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Семья. Тут я не берусь судить. Человек мог ляпнуть неподоумавши.
Но то, что в одиночестве провести в морских дебрях сотни дней, может для морских волков это покажется пустяком, но для обычных людей это как минимум что-то сродни Дон Кихота. А потому уже из него начали лепить икону.

Сегизмунд, а мнение людей море есть где почитать, посмотреть? Что Конюхов сделал такого, что вызывает отрицательные чувства?


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Prinz Дата: Понедельник, 01.02.2021, 01:09 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
В любой сфере есть люди которые считают кого то выскочкой, я типа сто раз так делал, а этого считают великим. Кто ж тебе мешал? Конюхов вроде не пиарился, первый раз его увидел в сериале про фонари и потом погуглил. А отношение к семье у каждого индивидуальное, кому то семья кому то увлечение, но самые известные путешественники прославились не записками про семейный быт.
 
Сегизмунд Дата: Понедельник, 01.02.2021, 09:33 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Pan-European 1100
Город: Анапа
Сообщений: 6

Сейчас offline
Крыня, к сожалению ссылку , где почитать я дать не смогу. Давно это было, по моему ещё в газетах, либо журналах читал, как Конюхов участвовал в трансатлантической гонке одиночек. И участники попали в хороший шторм. По воспоминаниям Фёдора, он думал, что не доживёт до утра, заперся в каюте и всю ночь читал молитвы! Убрать паруса ему и в голову не пришло! К утру от парусов остались одни обрывки. В этой же гонке, в этот же шторм, на чуть меньшей по размеру яхте шел другой Российский гонщик- В. Языков из г. Сочи. В этих же условиях всю ночь менял штормовые паруса, чтобы не терять ход, и просто остаться живым.
А уже детали об этих людях я узнал у своего знакомого яхтсмена: В. Языков построил свою лодку сам, в п.Лазаревское. И гонял на ней, и в кругосветку ходил.
А Федя как водится выпросил у бизнесменов, назвал "Алые паруса" и "гонял" на ней.
У каждого человека свои жизненные приоритеты. И Ф.Конюхов, наверняка не худший представитель хомо сапиенс. Но делать из него икону....
 
Vitalik Дата: Понедельник, 08.02.2021, 15:20 | Сообщение # 8
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
посмотрел отрывками. довольный, что влазит в прицеп , недоволен что сложно вылазить из прицепа после погрузки . он что каждый день собрался его в прицеп из прицепа? вес - 350 кг . помоему многовато . полез на нём на лёд не подумав о том как будет выплывать в случае провала . опытный полярник . конюхов какимто боком к этому причастен . теперь понятно как это будет проходить. (если будет)
найдут спонсоров. наймут ледокол. и будут снимать кино.


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » северный полюс на мото (северный полюс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: