Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Турция 2023 (Из Москвы в Турцию в 23)
Турция 2023
Nomath Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 10:31 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Город: Москва
Сообщений: 22

Сейчас offline
Хочу поехать в Турцию летом (если конечно сезон 23 вообще состоится), ищу компанию на любом этапе поездки.
Пока все параметры приблизительны и обсуждаемы.
Также буду рад советам если где-то что-то спланировал неудачно.

По маршруту:
Старт предполагаю 2-3 июня из Москвы, ехать через Грузию, далее круг по Турции и обратно. По пути (в России и Грузии) останавливаться для осмотра достопримечательностей не планирую, Россию проехать думаю максимально оперативно т.к. дубасить по М4 уже поднадоело.
Естественно, ехать каждый день не предполагаю, будут остановки без езды или с ездой только до достопримечательностей.

По срокам:
Планирую уложиться в 2 недели отпуска + выходные и праздник (12.06), в общей сложности примерно 17-18 дней. Мне кажется получается многовато километров на сутки в среднем, может что-то нужно исключить..

По езде:
У меня спорттурист, а значит без оффроуда, по асфальту. Я конечно катался на нем по горам, но центр тяжести высоко и валится мот очень быстро, а с его весом.. Да и подвеску жалко.
Скорость по России 110-170 в зависимости от условий, если нужно могу ехать с любой скоростью в указанном диапазоне, по загранице в рамках ПДД.
На баке могу проехать 400км в среднем, но заправляться думаю чаще для разминки и на всякий случай чтобы не ехать на сохнущем баке.

По условиям:
Остановки в гостиницах, не самых дешевых, но и без претензий на что-то. Перекусы по пути по мере необходимости, длительностью обратно пропорционально пробегу на конкретный день.
 
Kashalotow Дата: Понедельник, 19.12.2022, 11:05 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 790 Adventure
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Сейчас offline
ИМХО, за две недели вы проедете тоько до самой Турции и обратно. Если времени больше нет, и по РФ вы видеть ничего не хоте, то лучше отправьте мот ТК до Владикавказа, Грозного или МинВод, сами прилетайте на самолете и оттуда валите. И это, турция страна не маленькая со злыми штрафами и безмерно дорогим бензином, поэтому отнеситесь к планированию маршрута очень тщательно. Я бы дальше Мардина и Каппадокии (с заездом в Догубаязит и Эрзурум) в Вашем случае не поехал. Удачи!

Пока дышу - надеюсь....
 
Nomath Дата: Понедельник, 19.12.2022, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Город: Москва
Сообщений: 22

Сейчас offline
Kashalotow, я думаю доехать до Турции и обратно за 6-7 дней (Москва-Ростов-Владикавказ-Батуми и Трабзон - Владикавказ - Воронеж - Москва), остается 10-11 дней. У меня есть опыт дальняков до Сочи за один раз, обычно езжу до Ростова примерно за раз. Исходя из этого и строил. Самые жесткие перегоны - из\в Владикавказ выходят (по 1300 км, но ехать по трассе без серпантинов, границ и т.п.).

Если исключить езду до\из Турции, то выходит около 5к км на 10 дней и вот это меня напрягает. В качестве альтернативы думаю срезать до Каппадокии. Это минус 1к км по сравнению с предыдущим вариантом.

По поводу стоимости топлива - считал после РФ 100 руб./л, в Грузии лично видел цены совершенно точно не выше этого, в Турции думаю что-то около того должно получиться.
 
Михаил_vbif Дата: Вторник, 20.12.2022, 09:43 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1250GSA
Город: Москва
Сообщений: 2

Сейчас offline
Приветствую. Тоже думаю про такой маршрут но на неделю ранее. 27.05-13.06. Все конечно очень зависит от того как будет с проходом границы. Но -+ 4 тыс до Стамбула + назад через Анталию не выглядит как то огромным пробегом. и в 2 недели можно уложиться.
 
Nomath Дата: Вторник, 20.12.2022, 18:48 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Город: Москва
Сообщений: 22

Сейчас offline
Михаил_vbif,
Эти сроки мне бы подошли: лишь бы зацепить праздник 12го чтобы на день больше было. Вообще я бы предпочел ехать на майских, но столько слышал о высокой вероятности быть развернутым в Грузии что решил на июнь.


Сообщение отредактировал Nomath - Вторник, 20.12.2022, 18:49
 
Xavi Дата: Понедельник, 26.12.2022, 17:21 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7S
Город: Москва
Сообщений: 11

Сейчас offline
Есть лайфхак как получить больше дней отпуска в году.
Надо сдать кровь. Если сдаешь в выходной день, то тебе дают один день отпуска. Если в рабочий и в этот день пришел на работу, то два дня отпуска. Как минимум два раза сдать успеваешь. А если всё сделать оперативно то 3 раза ) в Москве данная процедура у меня занимает часов 5 в среднем.
 
filin2257 Дата: Вторник, 27.12.2022, 04:55 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата Xavi ()
Если сдаешь в выходной день, то тебе дают один день отпуска

За сдачу крови 16 часов. Сдал в выходной 2 дня отгула(отпуска).


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"
 
KIR-7011 Дата: Вторник, 27.12.2022, 10:05 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: F 700 GS
Город: Москва
Сообщений: 1

Сейчас offline
ПРИВЕТСТВУЮ. СОСЕД СЛАВА НА БАНДИТЕ ЕЗДИЛ ТУДА ЖЕ В ИЮЛЕ (22Г), ПОТОМУ ЧТО ИЮНЬ ДОЖДЛИВЫЙ МЕСЯЦ, ОБЫЧНО. СДВИНЬ СРОКИ НА МЕСЯЦ И ПОСКАЧЕМ ВМЕСТЕ. С ув А
 
Antek Дата: Среда, 28.12.2022, 10:54 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Harley FXR, GL1200
Город: Tallinn
Сообщений: 51

Сейчас offline
ничего не дождливый . ездил по турции в начале июня - гуд. народа меньше . цены чуть меньше.
 
Xavi Дата: Среда, 28.12.2022, 14:06 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7S
Город: Москва
Сообщений: 11

Сейчас offline
Цитата filin2257 ()
За сдачу крови 16 часов. Сдал в выходной 2 дня отгула(отпуска).

Да, действительно сейчас так. Раньше, кажется, было как я написал. Во всяком случае я так всегда думал.

Ну так даже лучше. Получается 4 дня легко можно прибавить к отпуску) Если руководство не против будет. Мне в этом году на работе отказались давать эти дни, к сожалению sad
 
Rean Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 22:49 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Fjr1300
Город: Москва
Сообщений: 4

Сейчас offline
Цитата Nomath ()
Старт предполагаю 2-3 июня из Москвы,


Тоже планирую ехать таким маршрутом из Москвы. Но по датам пока нет точного понимания, но целюсь на май ближе к концу месяца. Мот fjr 1300.
 
VoFFkA Дата: Понедельник, 06.02.2023, 10:13 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата Nomath ()
По поводу стоимости топлива - считал после РФ 100 руб./л


В Турции бензин стоит примерно 80 рублей за литр


Around the world.

Сообщение отредактировал VoFFkA - Понедельник, 06.02.2023, 10:16
 
carefree Дата: Понедельник, 06.02.2023, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda NC700X
Город: Чебоксары
Сообщений: 1

Сейчас offline
С удовольствием бы присоединился, Но я на NC700X. К датам не привязан сильно. Но поехал бы в июне. Если скорость 170 только в РФ, а дальше уже меньше, то могу присоединиться в районе перехода границы
 
Nomath Дата: Суббота, 11.02.2023, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Город: Москва
Сообщений: 22

Сейчас offline
Ребят, я указал примерные идеи. По поводу дат могу двигаться в достаточно широких пределах, по скорости тоже: могу ехать от 110 и до 170, мот позволяет да и мне норм.
 
Rean Дата: Суббота, 11.02.2023, 18:38 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Fjr1300
Город: Москва
Сообщений: 4

Сейчас offline
Я склоняюсь к дате выезда из Москвы 26-27 мая. Единственное, видел на каких то видео что ребята заставали снег по пути на перевалах, хотелось бы послушать кто уже ездил, бывает ли в конце мая такое по нашему пути? По скорости, на платках можно притопить сколько не страшно, но по основным загруженным трассам я за адекватность, 110-120 вполне достаточно. По жилью только отели, палатки круто но на fjr в лес не заедешь, а если заедешь потом не выедешь если дождик пойдет. Готов присоединиться к группе.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Турция 2023 (Из Москвы в Турцию в 23)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: