Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Зимний мотопоход mototravels 2010 (История похода и обсуждение)
Зимний мотопоход mototravels 2010
OSS Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Экстремалам, любителям мотоцикла до мозга костей, людям любящим природу и дикий туризм и которые не боятся морозов посвящается
"Зимний мотопоход Мototravels-2010"




Думаю пора объявить о намерении провести в январе 2010 года второй зимний мотопоход mototravels.Обсуждение прошлого зимнего мотопохода для тех кто не в курсе тут, а вот здесь и вот здесь статьи описывающие, что из этой затеи получилось. Идея и предварительный регламент вобщем-то почти те же, что и в прошлом году:

Регламент Зимнего мотопохода Mototravels-2010

1. К участию в МОТОпоходе допускаются только мотоциклы эндуро и колясочники (исключение только для одной машины - "технички").
2. Поход на 3 дня и 2 ночи с 4 по 6 января. Старт утром в 8:30 из Москвы своим ходом далее по мелким дорогам, дорожкам, тропкам и оффроуд...
3. Старт при условии, что мороз не будет ниже -20°С и будет не менее 3-х мотоциклов. Максимальное кол-во участников 10 человек. Запись прекращена 25 декабря.
4. Поход полностью автономный (палатка, спальник, костер, шашлык и т.д.) никаких магазинов и кафе.
5. Поход где-то в пределах МО и близлежащих областей (Ярославская и Тверская) . На данный момент маршрут планируется провести в районе ограниченном следующими городами: Москва - Переславль-Залесский - Углич - Калязин - Кимры - Дубна-Москва. Как и в прошлом году маршрут будет привязан к интересным объектам.
6. Дневные пробеги, скорость, сложность оффроуда, броды и все прочие подобные нюансы - по обстановке (в зависимости от высоты снега, мороза, состава группы и т.д.)
7. В лагере "казарменное положение" и "сухой закон"
8. Учитывая ошибки прошлого года будет жесткий отбор в т.ч. на старте по части допускаемой техники и ее подготовки, экипировки, снаряжения т.к. количество участников не самоцель (см. п.3). Новички тоже вэлком, но если будет ограничение кол-ва участников предпочтения будут отдаваться участникам прошлого зимнего мотопохода, участникам, наиболее соответствующим регламенту, наиболее активным, а также участникам МШ, наших слетов или совместных поездок, которые могут состояться до этого мероприятия.
9. После старта группа есть единое и неделимое целое, а на маршруте главный принцип - все ориентируются по самому слабому.
10. Т.к. поездка ожидается весьма экстремальной, каждому обязательно иметь:
- все необходимые и непросроченные документы (гайцы зимой смотрят на это очень внимательно)
- палатку
- горелку
- зимний спальник, либо 2 теплых но не летних с комфортом +10 (от 0 и ниже)
- коврик (пенку) потолще (либо 2)
- термобелье и доп. тёплую одежду
- наличие мотоциклетной защиты
- шипованную кроссовую резину (на колясочнике шипы необязательно)
- эл. обогрев рук на руле
- термос минимум 0.5л, который хорошо держит температуру
- запас калорийных продуктов на 3 дня (Продукты на 3 дня необходимо иметь, если не будет сообщено о централизованной закупке продуктов и коллективной кухне, или с учетом коллективной кухни, т.к. завтрак "разогревный", а обед однозначно "термосно-бутербродный"
- инструмент для мотоцикла (особенно индивидуальной направленности)

Коллективное снаряжение для такого похода на небольшую группу имеется.

Возможны изменения и дополнения в регламенте и новые подробности, так что следите за этой темой и этим сообщением, где основное будет дублироваться.

1. OSS (Иван) - Suzuki DRZ-400S - Москва
2. Шурик (Александра) - Нива - Санкт-Петербург
3. Женя freetwo (Евгения) Нива (штурман) - Москва

4. Gram (Дмитрий) (Kawasaki KLX-250) - Москва
5. Марабу (Сергей) - Suzuki Djebel 250 XC - Москва
6. Бобас (Владимир) - Нива - (Механик smile - Санкт- Петербург
7. Кирилл - Урал- Москва
8. Андрей - Урал с коляской (пассажир)- Москва

Прикрепления: 5491701.jpg (22.6 Kb) · 9056732.jpg (23.3 Kb) · 7438717.jpg (25.0 Kb) · 2362233.jpg (26.0 Kb) · 0803903.jpg (11.7 Kb)
 
Шурик Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Вжик и Пионер
Город: Славный град на Неве
Сообщений: 510

Сейчас offline
Вань, я с удовольствием бы поехала, но до мск на моте ехать в январе тяжко. Может сгодится на что Нивушка? Техничкой wink

Дорогой называют то, где хотят проехать
 
freetwo Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Нonda xl250 Degree
Город: Ковров- Химки
Сообщений: 96

Сейчас offline
А я пока незнаю,как жизнь сложится.А поехать очень хочется.

freetwo - (енька)
 
OSS Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Есть женщины в русских селеньях...!!! , а мужики пока молчат... smile
Quote (Шурик)
я с удовольствием бы поехала, но до мск на моте ехать в январе тяжко
- ну можно до Москвы мот на прицепе довести, а еще я знаю одного перца, который умеет дюбель в Оку упаковывать. А уж XR в Ниву...Могу дать его координаты smile
Если поедет Вован на буханке, Женя обещала составить тебе компанию, т.к. участие на мото у нее под вопросом. Ну а если Вован не поедет, то пусть будет Нива. Вам отказать не смогу smile
 
Шурик Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Вжик и Пионер
Город: Славный град на Неве
Сообщений: 510

Сейчас offline
Вань, был бы прицеп - вопросов было бы меньше.
ХР в Ниву запихать можно, но выпихивать сложно ;). Кста, Нива не намного больше Оки... Коротенькая она шибко...

Давай лучше мы с Женей "женским экипажем" поедем wink У нас с ней команда скатанная в питерских и вологодских лесах ))


Дорогой называют то, где хотят проехать
 
Pavel Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






2.Наверное это будет урал с коляской и мной водителем smile Хочу так smile
 
Владимир50 Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: хонда ST 1300, CF Х6
Город: ИСТРА
Сообщений: 99

Сейчас offline
господа я тоже присоединюсь если сейчас с уралом все срастется ! думаю на следующей неделе все будет точно ясно biggrin

мой друг мотоцикл, подруга дорога, хочу побыть с друзьями !
 
edge Дата: Пятница, 30.10.2009, 02:20 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250
Город: Москва
Сообщений: 152

Сейчас offline
Я бы с удовольствием присоеденился бы. Но отсутствует соответствующий мотоцикл. sad
 
OSS Дата: Пятница, 30.10.2009, 08:17 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Шурик)
Вань, был бы прицеп - вопросов было бы меньше.
кстати.... помнится мне у Бобаса же есть некая конструкция...
Quote (cbf1000)
господа я тоже присоединюсь если сейчас с уралом все срастется ! думаю на следующей неделе все будет точно ясно
(мечтательно) - твой супершашлычок, да на морозце бы....
Quote (edge)
Я бы с удовольствием присоеденился бы. Но отсутствует соответствующий мотоцикл.
- ну при твоем росте комплекции тебе супертенера (гдето слышал, что это тоже эндуро), как мне дигри smile Кстати на 660 Тенере я 2 Медведя-Шатуна прошел, а Паша в прошлом году в Зимнем мотопоходе был на доминаторе 650... Представил?
 
Шурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 09:59 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: Вжик и Пионер
Город: Славный град на Неве
Сообщений: 510

Сейчас offline
Quote (OSS)
помнится мне у Бобаса же есть некая конструкция...

Давно уже нету (((

Женя не "Нива пассажир" а "Нива штурман" wink


Дорогой называют то, где хотят проехать

Сообщение отредактировал Шурик - Пятница, 30.10.2009, 10:00
 
Владимир50 Дата: Пятница, 30.10.2009, 10:19 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: хонда ST 1300, CF Х6
Город: ИСТРА
Сообщений: 99

Сейчас offline
Ваня с удовольствием приготовлю !!! biggrin

мой друг мотоцикл, подруга дорога, хочу побыть с друзьями !
 
edge Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:35 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250
Город: Москва
Сообщений: 152

Сейчас offline
Quote (OSS)
edge писал(а):
Я бы с удовольствием присоеденился бы. Но отсутствует соответствующий мотоцикл.
- ну при твоем росте комплекции тебе супертенера (гдето слышал, что это тоже эндуро), как мне дигри smile Кстати на 660 Тенере я 2 Медведя-Шатуна прошел, а Паша в прошлом году в Зимнем мотопоходе был на доминаторе 650... Представил?

На самом деле комплекция у меня похожа на твою, я худощавый, но правда, длинный. smile Мотоцикл сейчас разобран для установки всяких ништяков типа подогрева руля и прикуривателей. Если успею все собрать к походу и нарыть шипованую резину то поеду. Если нет, то с удовольствием бы стал пассажиром(штурманом happy ) колясочника. Опыта зимних походов нет, но есть огромный опыт летних и межсезонных, в том числе и как руководитель. Ну дисциплина само собой.


Сообщение отредактировал edge - Пятница, 30.10.2009, 12:37
 
karmoran Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Монстры fear
Я пас. wacko


совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)
 
OSS Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:34 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Шурик)
Женя не "Нива пассажир" а "Нива штурман"
а нафига нужен штурман? мы ж все вместе поедем smile Ну пусть будет штурман. Когда я заблужусь мы Вас вперед пустим smile
 
AlexSPB Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:48 | Сообщение # 15
МОДЕРАТОР
Группа: модераторы
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 724

Сейчас offline
OSS, а как коляску к одиночке узаконить для зимней езды? или с каждым гайцом о жизни трут? smile

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Зимний мотопоход mototravels 2010 (История похода и обсуждение)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: