Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Маршрут на лето 2009
Маршрут на лето 2009
Tun_neris Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:10 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Город: Москва
Сообщений: 121

Сейчас offline
bobas: Ты имеешь в виду Мезень - Смоленец - Усть-Кыма - Усть-Цильма - Усть-Ижма - Ижма - Ираёль - Ухта. Это даже очень заманчиво!!! Только Мезень - Усть-Цильма - на этот участок информации никакой нет, но нитка очень грамотная. Можно обсудить.
 
bobas Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:52 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
Quote (Tun_neris)
Мезень - Смоленец - Усть-Кыма - Усть-Цильма - Усть-Ижма - Ижма - Ираёль - Ухта

вроде так, но похоже там одни зимники (Смоленец - Усть-Кыма - Усть-Цильма - Усть-Ижма). И броды.
Планов пока нет. Одни мысли. И карта.


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
Tun_neris Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Город: Москва
Сообщений: 121

Сейчас offline
Походу дело да, зато дальше дорога говорят белее менее нормальная, хотя я не знаю какие у тебя предпочтения насчёт дорог. XR никакой зимник не страшен. biggrin
 
Tun_neris Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:11 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Город: Москва
Сообщений: 121

Сейчас offline
Маршрут пройден, правда не за 3 дня smile (по многим причинам). Отчёт и фотки здесь: http://komi-bikerz.ru/forum/index.php/topic,599.60.html
 
Pavel Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Tun_neris)
Отчёт и фотки здесь: http://komi-bikerz.ru/forum/index.php/topic,599.60.html

А что без регистрации никак?
 
Tun_neris Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:41 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Город: Москва
Сообщений: 121

Сейчас offline
В смысле, что без регистрации?
 
bobas Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:46 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
без регистрации на коми-байкерс не дает посмотреть фотки.

Про маршрут немного выложи - где ехали, основные точки.
А Печерский тракт тоже прошли?


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
Tun_neris Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:33 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Город: Москва
Сообщений: 121

Сейчас offline
Не ехали а ехал. Я был один. Печёрский тракт не прошёл. Да наверное один туда и не сунулся бы (читал отчёты ребят которые на джипах его прошли, одному на моте там походу дела сложно, для меня наверное нереально smile ).

1. Москвы - Череповец - Белозёрск: везде нормальный асфальт.
2. Белозёрск - Липин Бор: нормальная грунтовка.
3. Липин Бор - Прокшино: Асфальт.
4. Прокшино - Солза: плохая, разбитая грунтовка, много глубоких луж, но на эндуре никаких сложностей не вызвала.
5. Солза - Каргополь: хорошая грунтовка.
6. Каргополь - Плесецк: Хороший грейдер. Ведётся интенсивное строительство дороги до Плесецка в объезд населённых пунктов.
7. Плесецк - Савинский: асфальт.
8. Савинский - Онега: сначало хорошая грунтовка, потом хороший грейдер. Проходит грейдер, за дорогой ухаживают.
9. Онега - Северодвинск: сначало километров 25 асфальт, потом неплохой грейдер. Строят новые мосты в тайге и подсыпают дорогу.
10. Северодвинск - Архаегельск: асфальт
11. Архангельск - Белогорский - Пинега: сначало километров 30 асфальт, потом грунтовка. В дождь местами сильно размыта, но ехать можно. От Пинеги до Мезени отсыпали новый грейдер, ухаживают, но до самой Мезени не ездил.
12. Белогорский - Карпогоры: т.к. от Пинеги до Карпогор тако зимой (в Вонге переправы нет и не было), пришлось ехать от Белогорского. Там без знания маршрута сложновато, хорошо бы распросить у местных. Нитка такая: Белогорский - Светлый - выход на бетонку от посёлка Сия - Земцово - Ясный (переправа, работает часов до 22, но меня перевезли пол одиннадцатого, денег не взяли) - Марьина - Карпогоры. До Светлого нормальная, в сухую погоду, грунтовка. Далее 12 ки бетонка, потом поворот налево - ужасная грунтовка, камазы вязнут (ну там про эту перемычку все рассказывают, тока мне сказали, что она 20 км, а она все 40). Сиявская бетонка в норме. Дальше там указатели стоят и идёт чередование бетонок и неплохих (для эндуро) грунтовок. После Архангельска заправки в Белогорском, Пинеге, новая в Земцове и аж две в Карпогорах, потом тока в Коми.
13. Карпогоры - Нюхча: нормальный грейдер, автобус ходит.
14. Занюхча (через речку после Нюхчи) - Благоево: 25 км песка как на пляже (у меня Enduro 3 Sahara ехать там вообще не хотела), есть две развилки (на каждой из них надо брать налево), потом жутко раздолбаная бетонка километров 9 - 10, потом разбитый асфальт, но после поворота на Важгорт - нормальный.
15. Благоево - Усогорск: асфальт. Заправка там только в Усогорске около поста ДПС.
16. Усогорск - Яренск: лучше проконсультироваться как ехать у ДПСников, подробно рассказали и нарисовали. Я шёл по новой, строящийся дороге. Через Буткан говорят нельзя, мосты разрушены. До Междуреченска нормальный грейдер. В Междуреченске шлагбаум и на строящуюся дорогу машины не пускают, меня на мотоцикле пропустили. Далее по новому грейдеру (но глины дохрена проступает) пересекаем Ёдвавскую бетонку, потом Мазындорскую бетонку, и далее упираемся в Вожскую бетонку. сворачиваем направо и едем до развилку. Там налево будет указатель Айкино стоять. И по этой бетонке до Вашки (не речка, а зона). За Вашкой начьнётся грунт и будет развилка: левее - Айкино, правее - Яренск. Проезжаем Усть-Очею и начинается 30 км нормального грейдера до Яренска. Для заправки в Яренске надо заехать в сам город. В тайге много лесовозов, возят хлыстами и носятся как сумасшедшие (за рулём зеки, зеки встречаются и на дорогах). Раскачка хлыстов большая и с этими КамАЗами поосторожней надо.
17. Яренск - Котлас: сначало асфальт, потом нормальный грейдер до Урдомы. В Урдоме переправа (опять денег с мотоциклистов не берут). После Урдомы железнодорожный переезд и потом, немного проехав, поворот направо и шлагбаум: начинается ведомственная дорога на трубопровод - нормальный грейдер, сильно петляет, потом выходит на сам трубопровод и хорошим грейдером тянется практически до самого Вычегодского, от которого и до Котласа по асфальту недалеко.
18. Котлас - Великий Устюг - Тотьма - Кадников - Вологда -Ярославль - Москва: почти до Тотьмы сильно разбитый асфальт, дорога ремонтируется черепашьеми темпами. От Тотьмы до М8 - нормальный асфальт. М8 до москвы - зеркало.

Что интересного:

1. Озеро Лаче, исток Онеги 4 км от Каргополя, рядом пляж.
2. Движение от Савинского до Онеги - рай для тех кто любит богонять на эндуро. Места вдоль Онеги и деревни - сказочные виды.
3. Северодвинск: о. Ягры
4. От Белогорского до Пинеги тоже классная грунтовка, но в сухую погоду. Недалеко от посёлка деревня Красная Горка - потрясающие виды на Пинегу.
5. От Белогорского до Карпогор тайга предстаёт во всём своём великолепии и разнообразии.
6. Коми, Усогорский район - это лес, лес и ещё раз лес. Кто любит природу, тому там понравится.
7. Опоки - 70 км от Великого Устюга. Мергелевые обнажения на Сухоне.

Да про ПЕЧЁРСКИЙ ТРАКТ: если будут какие мысли я уже заранее поддерживаю!!!

Сообщение отредактировал Tun_neris - Вторник, 21.07.2009, 12:38
 
bobas Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:10 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
Спасибо,
хороший маршрут.


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Маршрут на лето 2009
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: