Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Медведь-Шатун 2008 (Традиционное Зимнее ралли)
Медведь-Шатун 2008
Pavel Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






santa Традиционное зимнее ралли Медведь-Шатун , состоится в окрестностях Ярославля 5-7 декабря 2008 года. santa
Quote ("Босс")

Заезд в пансионат как обычно в пятницу, старт ралли с утра в субботу, разъезд по домам в воскресение.
Все подробности позже по мере подготовки снежного ралли.
Количество мест как всегда ограничено, поэтому:

Мотоцикл одиночка - один участник.
Мотоцикл с коляской - максимум два участника.
Пешеходы-пассажиры - в ралли не участвуют.
Квадроциклы - только в "роте" обеспечения по личному моему разрешению
Снегоходы - в ралли не участвуют.
Автомобили - в ралли не участвуют.

Для тех кто не был. советую внимательно прочитать темы предыдущих "Шатунов".
2007 год: http://blackbears.ru/forum/viewtopic.php?t=661
2006 год: http://blackbears.ru/forum/viewtopic.php?t=364
2005 год: http://blackbears.ru/forum/viewtopic.php?t=171

Обсуждение на медвежьем сайте и запись участников здесь

В медвежьем списке ( http://blackbears.ru/forum/viewtopic.php?t=927 ) сложно узнать мототрэвэлов, поэтому пожалуйста отпишитесь кто уже записан! Будем добавлять в список ниже:
1. Pavel
2. OSS
3. Гудвин+Турецкий
4. Vat
5. Женя 4х4
6. Donogh
7. Tкачен
8. Борода +
9. Ворчун
10. Костя freetwo
11. Женя freetwo
12. MUKALTIN

 
Pavel Дата: Среда, 01.10.2008, 09:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ГудВин)
коляску привешу-)))

Тогда пишись и в путь smile Мож и мы в палатках затусим smile
 
OSS Дата: Среда, 01.10.2008, 14:50 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Sаша)
В палатке?Хм...а ведь может быть реально холодно,типа -25
если будет настолько холодно, то будем проситься с пенкой и спальником к кому-нить в номер на полу...
Quote (vat)
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк! (с) Ф. Чистяков
- Ярослав, спасибо за трек! К сожалению пока не отрывал еще. Кстати ты сам-то на МШ поедешь?
 
vat Дата: Среда, 01.10.2008, 15:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Да, записался в палаточный лагерь. Если будет совсем жопа, переберусь в машину (у меня плоский пол в джипе, спать вполне комфортно). Также есть одно место в прицепе для легкой эндурки (солярку пополам).
 
ГудВин Дата: Среда, 01.10.2008, 16:16 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Заявился в снежок-)

Босс просит уточнить всех наших, ранее заявившихся об определенности места швартовки ( поле/нумера)
Интересно, наберется нас на полноценный лагерь "мототрэвелс"?

Сообщение отредактировал ГудВин - Среда, 01.10.2008, 16:49
 
OSS Дата: Среда, 01.10.2008, 17:43 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






4 палатки уже лагерь smile Смотря что считать полноценным
 
Pavel Дата: Среда, 01.10.2008, 17:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Думаю, что можно в палатке, надеюсь что 5го декабря не будет -25 wacko santa
 
Eternal_Idol Дата: Среда, 01.10.2008, 21:10 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Парни, кто записывает mototravels на слёт, запишите меня и мою любимую в палаточный лагерь. Я еду на мотоцикле, она - на машине. Ура!
 
ГудВин Дата: Четверг, 02.10.2008, 08:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Смотря что считать полноценным

Эт костер и песни!!!

Quote (Eternal_Idol)
Парни, кто записывает mototravels

Зайди по ссылке, там отписывайся.
если не авторизирован у них на форуме, информацию в запрашиваемой последовательности скинь мне, я запощу.
 
OSS Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Eternal_Idol)
Парни, кто записывает mototravels на слёт, запишите меня и мою любимую в палаточный лагерь. Я еду на мотоцикле, она - на машине. Ура!
- Андрей, а ты вообще хорошо подумал? Девушку не жалко в палатке морозить smile ?

И еще... Я в прошлом году был на Тенере - чуть не умер от усталости, на легких эндурках тоже у многих язык на плече висел при том при всем, что мы ехали не по самому сложному маршруту smile Фривинд не эндуро это раз, для тебя он еще тяжелее чем для меня Тенера (а на подобной технике я бы большне не поехал) это два, резина нужна кроссовая и желательно шипованная это три, нужен очень серьёзный экип как в плане защиты от повреждения, так и вплане защиты от "Дуба дать" (как на маршруте, так и в палатке) + подготовка мотоцикла это четыре, машины на маршрут не допускаются это пять, и самое главное надо иметь опыт зимней езды это шесть. Ты хоть раз по снегу и в мороз ездил? (наши покатушки за мкадом два года назад когда ты в основном сидел в коляске не в счет).
Андрей, я понимаю, что ты молодой и горячий, но СЕБЕ честно ответь на эти шесть пунктов и взвесь все за и против. Это не на слет сгонять, это абсолютно другое, поверь мне, я знаю что говорю.
А еще, зная тебя, я на эти пункты за тебя себе ответил и поэтому не советую :). Андрей, я тебе добра желаю.

 
ГудВин Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:30 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Idol, слухай сюда: Спальник- Алексика Норд, берешь две штуки с зеркальными змейками (у одного левая, у второго правая), стыкуете их в один ДВУХСПАЛЬНЫЙ, и ГРЕЕТЕСЬ со своей девушкой всю ночь на пролет.

комфорт у него -10, Экстрим -25.
Цена- 1650 где-то

Сообщение отредактировал ГудВин - Четверг, 02.10.2008, 11:04
 
OSS Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ЛЕШИЙ)
А если везти пару мотов на прицепе, водителя машины как регистрировать? Или машинистов сопровождения никуда не пустят?
- машины как я понял только на маршрут не допускаются. Водитель машины отдохнет от дальней дороги.

Добавлено (02.10.2008, 10:37)
---------------------------------------------
В медвежьем списке сложно узнать мототрэвэлов, поэтому пожалуйста отпишитесь кто уже записан! Будем добавлять в список в начале темы.

 
Pavel Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:49 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Я в прошлом году был на Тенере - чуть не умер от усталости, на легких эндурках тоже у многих язык на плече висел при том при всем, что мы ехали не по самому сложному маршруту

Да это правда, очень тяжело ехать, после колясочников особенно smile Очень холодно на перегоне, скользко, машины-опасно 2 колеса не 4.
Oss заглох, решили его прикурить, остановились... Дорожники на Камазах, так нас с головы до ног засыпали снегом с грязью и солью, что мы превратились в сугробы smile
Когда вернулись с пробега в номер, мои ощущения были такие не ординарные, мне было холодно в номере, а на улице жарко, при условии того что на улице было -8 -10, а в номере 18-20 плюс smile
Скользко так, что я, на шипованой резине падал, причем в самых неожиданных местах smile По дороге до Тутаева, грохнулся 3 раза, причем во все разы стоять на дороге в мотоботах, было не реально и больше походило на тренировку растяжки на шпагат, а "окружная" Тутаева, это просто жопа, лед под песком smile ТО что на фривинде пластик хороший, это явно до +5, а потом попадос...
По возвращению, дома не мог включить зажигалку, чтоб плиту разжечь (рука отходила полгода), так замерз wacko

Добавлено (02.10.2008, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Pavel)
комфорт у него -10, Экстрим -25. Цена- 1650 где-то

а если 2 теплых спальника друг в друга+ водка(вечером)+чай (утром)+ дерьмобельЁ+ пожрать хорошо, че дешевле?
 
ГудВин Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:52 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я планирую мотер в прицеп, прицеп- к своему пепелацу ВАЗ.
На месте сгружусь- и гоу на маршрут, хавать снежные поля.
Обратно так же.
А то зимняя трасса на мотороллере мне представляется реальным экстримом с элементами мазохизма.
 
ГудВин Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:57 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Pavel)
если 2 теплых спальника друг в друга+ водка(вечером)+чай (утром)+ дерьмобельЁ+ пожрать хорошо, че дешевле?

Ну дак и потестим- кому в палатку Колотун Бабаич придет. И придет ли вообще, а то зимы нынче какие- то неправильные-)))
И вотка ни разу не отменяется, как и пожрать хорошо, ибо это дело я очень ценю и уважаю...

Р.С. Вроде я понятно написАл- что Алексики не друг в друга вставляются, а состегиваются вместе, образуя "двуспальный" мешок? Хоть мне этого и не надо- может кому- то пригодиться.

Сообщение отредактировал ГудВин - Четверг, 02.10.2008, 11:03
 
OSS Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ГудВин)
А то зимняя трасса на мотороллере мне представляется реальным экстримом с элементами мазохизма.
- тут много зависит от компании, подготовки и экипировки. Лично мне перегон Москва-Ярославль-Москва дался гораздо легче чем собственно маршрут.

Добавлено (02.10.2008, 11:00)
---------------------------------------------
[code]

Quote (ГудВин)
зимы нынче какие- то неправильные-)))
- да в 2006 было +9, в 2007 около -8-14... Почему-то почти уверен, что ниже -15 в этом году не опустится.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Медведь-Шатун 2008 (Традиционное Зимнее ралли)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: