Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda FTR223 (Кроме как у меня не ни у кого что ли?)
Honda FTR223
BECJIO Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:32 | Сообщение # 46
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
речь не об экономии,а об увеличении бака,а 70 ехать не возможно,это издевательство.

разгонял до 35 км/ч
 
Липтон Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:53 | Сообщение # 47
Группа: пользователь
Мотоцикл: Копия Хонды Манки
Город: Москва
Сообщений: 114

Сейчас offline
У меня клон вашего движка . Крэйзи Айрон , действительно , ....несколько крэйзи , засунуть почти под зад седока мет. трубы ....
 
BECJIO Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:06 | Сообщение # 48
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
да неее,они не мешают )),если сделать иначе получается большой свес,т.к. не к чему крепить.и я и ребята в мастерской долго ломали голову как лучше сделать именно СИЛОВОЙ багажник и пришли к выводу-токько так,вместо второго номера.Хочу заказать у них крепление для 5и литровой канистры над передним крылом.Это будет дешевле нового или разваренного бака.Штука будет покреативнее багажника!))

разгонял до 35 км/ч
 
serg Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:38 | Сообщение # 49
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Креативно вот ЭТО. Остальное - жалкие потуги smile



В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
BECJIO Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:05 | Сообщение # 50
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
блин,я повержен!не догадался бы ни в жисть о таком варианте!serg,спасибо,ты как всегда помогаешь мне добрым советом,кстати,благодаря тебе у меня в принципе появился мот!пошёл думать...

разгонял до 35 км/ч
 
BECJIO Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:06 | Сообщение # 51
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
думал не долго-над передним крылом гармоничнее.посмотрим,что скажут в мастерской.

разгонял до 35 км/ч

Сообщение отредактировал BECJIO - Понедельник, 09.05.2011, 22:09
 
serg Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:41 | Сообщение # 52
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
На твоём сзади сделать будет весьма проблематично, особенности компоновки.

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
BECJIO Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:57 | Сообщение # 53
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
по поводу бака - только разварить.обзвонил много фирм,везде одна цена - 10 000 руб...думаю.над передним крылом не получится однозначно,некуда воткнуть.предложили в Крейзеайроне доварить к багажнику продолжение и там сделать некие пазы для канистр - цена не известна пока - думают они )).а вот для чего оказывается нужен такой багажник как у меня :
Прикрепления: 4369438.jpg (261.5 Kb) · 2403729.jpg (238.3 Kb)


разгонял до 35 км/ч
 
Bedouin Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:08 | Сообщение # 54
Группа: пользователь
Мотоцикл: F650GSDakar 2001
Город: Москва
Сообщений: 106

Сейчас offline
Привет, Денис, BECJIO! Багажник получился классный! Я бы установил следующий вариант по топливу - 5-и(или 10-и) литровую алюминиевую канистру прикрепить стропой с одной стороны багажника. С другой стороны и сверху - груз. Если катаешься по городу, то и штатного бака достаточно. А если дальняк, то канистра. Для примера, я себе постовил так - бак 22л+на каждой стороне багажника рядом с сумками канистра по 4л. Итого 30л. Автономка до 550км. Когда поездки не требуют большого запаса, то канистру снимаешь, а когда требует, то устанавливаешь
 
BECJIO Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:26 | Сообщение # 55
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
примерно вот так...






Прикрепления: 8336554.jpg (38.8 Kb) · 9049714.jpg (41.0 Kb) · 2765044.jpg (29.1 Kb) · 8001417.jpg (34.8 Kb)


разгонял до 35 км/ч

Сообщение отредактировал BECJIO - Понедельник, 30.05.2011, 23:57
 
ibibanov Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:31 | Сообщение # 56
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda ST1100, FTR223, YBR125
Город: Москва летом, Дахаб зимой
Сообщений: 4

Сейчас offline
Quote (BECJIO)
Братцы,отзовитесь!У кого ещё такой мот?Давайте дружить!


Приветствую!
У меня такой же мотоцикл уже второй год. Я использую его в качестве учебного.
Мотоцикл проявил себя с лучшей стороны. Мы его покупали для толстяков небольшого роста, но оказалось, что он нравится всем. Двигатель очень тяговитый. Правда, при перегреве начинают здорово греметь клапаны, но я подозреваю, что это мой конкретный экземпляр такой попался.
Подозреваю, что проблем с мотоциклом будет мало просто по причине небольшого количества механических частей. ибо он прост как автомат калашникова.
Лично я пока что столкнулся со следующими:
1. Задняя звездочка исключительно оригинальная и ничего из каталога не подошло. Надо заказывать из Японии. Несчастная владелица подобного аппарата в прошлом году выкрутилась установкой венца на обточенную заготовку. Как буду поступать я сам - пока не знаю, предполагаю заказать на заводе. Передняя звездочка существует у альтернативных производителей.
2. Воздушный фильтр также оригинальный.
3. Рычаги сцепления и переднего тормоза найти не удалось. Сломанный рычаг тормоза мне сварили в мастерской, но я планирую просто поменять тормозную машинку на что-нибудь более распространенное, чтобы не искать потом по всему городу. Если у тебя нет такой возможности, то хотя бы подпили их под безымянным пальцем, чтобы при падении обломилось именно там, а не у самого основания.
4. Задние тормозные колодки тоже отсутствуют в каталогах. Но тут проще, можно будет просто переклепать фрикционные накладки да и то нескоро.
5. Задняя резина редкой размерности: 120х90-18. Такой размер очень редкий, его нужно искать специально и сильно заранее. Так что имеет смысл озаботиться уже сейчас, лучше пусть полежит на шкафу до поры-времени. Тут все ругают К180, видимо, есть основания. Но у нас на асфальте с пылью держит очень хорошо, "доцарапываясь" до твердой поверхности" там, где дорожная резина начинает скользить на "пыльном клине".
Мотоциклом я доволен. Как только обнаружу канал поставки оригинальных запчастей, буду брать второй такой же или SL230.
Прикрепления: 1175588.jpg (145.6 Kb)


Мотошкола Extradrive. Покажем и расскажем, объясним и научим
 
BECJIO Дата: Суббота, 04.06.2011, 08:07 | Сообщение # 57
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
Хонда-Кудрово обещает достать абсолютно льбую запчасть. Заднее колесо оригинальное нашлось в Питере,но единственное и последнее,только под заказ.Я мало накатываю за сезон и поэтому хватит на долго.а где у него воздушный фильтр находится???

разгонял до 35 км/ч
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:42 | Сообщение # 58
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
BECJIO, а что, у Вас разрешается заправка в пластик-канистры?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
BECJIO Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:11 | Сообщение # 59
Группа: пользователь
Мотоцикл: Cube LTD Comp '11
Город: СПб
Сообщений: 75

Сейчас offline
При условии,что эти канистры предназначены для бензина.А вообще никто не обращает внимания,хоть в лялю из под пива.

разгонял до 35 км/ч
 
ibibanov Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:13 | Сообщение # 60
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda ST1100, FTR223, YBR125
Город: Москва летом, Дахаб зимой
Сообщений: 4

Сейчас offline
Quote (BECJIO)
а где у него воздушный фильтр находится???


Воздушный фильтр находится под правой боковой крышкой. Если посмотреть на карбюратор, то видно откуда к нему поступает воздух. Фильтр именно там.


Мотошкола Extradrive. Покажем и расскажем, объясним и научим

Сообщение отредактировал ibibanov - Воскресенье, 05.06.2011, 01:14
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda FTR223 (Кроме как у меня не ни у кого что ли?)
Поиск: