Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda FTR223 (Кроме как у меня не ни у кого что ли?)
Honda FTR223
moto_kitten Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:42 | Сообщение # 76
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Сейчас offline
Всем привет. Не так давно наткнулась на сей мотоцикл. 20 тысяч км пробега, 2002 года выпуска. Прокатилась на нем - с места тянет очень хорошо. Мастер посмотрел и сказал, что двигатель в очень хорошем состоянии. Для девушек с низким ростом типа меня - очень подходит - достаю двумя ногами уверенно.
Но... По семейным причинам приходиться продавать...
Прикрепления: 5399198.jpg (104.1 Kb)
 
Пашка_Мышка Дата: Четверг, 17.07.2014, 10:11 | Сообщение # 77
Группа: пользователь
Мотоцикл: FTR 223
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 4

Сейчас offline
BECJIO, привет! Очень хочется с тобой пообщаться, так как мы наверное единственные обладатели этого чуда в СПБ!
Как связаться с тобой? На мотобратане, вижу удалил анкету(
 
ЭGOIST Дата: Среда, 24.12.2014, 10:09 | Сообщение # 78
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Владивосток
Сообщений: 4

Сейчас offline
Всем Привет.)Только что зарегался,имею данный аппарат ,хочется пообщаться,передать свои впечатления и узнать что-то новое.
Приобрёл в феврале 2014,с  пробегом в 8000км . По РФ почти не бегал,простоял у продовца в гараже. Откатал лето в деревне. Эмоции положительные.)) Очень лёгкий и удобный мотоцикл,при росте в 188 см дискомфорта никакого не почувствовал вообще. Это мой первый японский мотоцикл,до этого были ИЖы)))) Которые доставались от отцов и дедов)) Опыт ремонта кое какой приобрёл, но очень рад,что он в этом году с данным мотоциклом не пригодился) 
Очень тяговитый движок.Чёткая КПП,без всяких там болячек как у некоторых)) В принципе Хонда в этом не прогадывает на сколько я знаю) 
Буду очень рад ответам,на все вопросы отвечу,что знаю сам)
 
ЭGOIST Дата: Среда, 24.12.2014, 10:16 | Сообщение # 79
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Владивосток
Сообщений: 4

Сейчас offline
Впрочем вот и данный мотоцикл) Покатухи в дождь  teehee
Прикрепления: 8428423.jpg (131.5 Kb)
 
Пашка_Мышка Дата: Среда, 24.12.2014, 11:19 | Сообщение # 80
Группа: пользователь
Мотоцикл: FTR 223
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 4

Сейчас offline
Привет привет!) Ставь щиток под сидуху, прикрой воздушок (если не оригинальный бокс) и аккамуляторный отсек. Не гоже ему получать грязью)
 
ЭGOIST Дата: Среда, 24.12.2014, 12:28 | Сообщение # 81
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Владивосток
Сообщений: 4

Сейчас offline
Кстати да,думал об этом) Как-то так получилось,что после дождя больше 40км/ч не ехал.. было что-то вроде отсечки, вообще не хотел ехать . до 40 ноомально, но чуть я переключаюсь на 4ую и даю газу..всё... та-та-та... отсечка-_- что это и как... так и не понял.
Думал в воздухан вода попала,а дальше в карбюратор.. поставил в гараж,на утро на холостых,на закрытом кранике он у меня поработал. Краник открыл, тронулся, поехал как обычно-хорошо и проблема вроде исчезла,но опять дождь вдруг и она появляется снова. Что только не думал... и свеча... и карб может чистить надо... кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Пашка_Мышка Дата: Среда, 24.12.2014, 13:23 | Сообщение # 82
Группа: пользователь
Мотоцикл: FTR 223
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 4

Сейчас offline
Встречный вопрос: у тебя родной фильтр-бокс стоит? или какой нибудь новомодный "нулевик"?
У родного забор воздуха под седлом, сними, почисти, если надо поменяй (во Владике я думаю проблем с запами нет).
Нулевик я бы выкинул сразу. 
По симптомам похоже на недостаток воздуха. Хорошо что не встал с залитой свечкой.
 
ЭGOIST Дата: Среда, 24.12.2014, 15:04 | Сообщение # 83
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Владивосток
Сообщений: 4

Сейчас offline
Я вкурсе ,что родной под седлом)) Что такое нулевик? а то новичок ещё в мототехнике))
Стоит "Фильтр тонкой очистки". Кстати с запами есть проблемы.. т.к. внутрияпонская модель,то в городе на мот запчастей нету вообще. Фильтр заказывал с Японии... Заказал в марте,пришёл аж в июне. Долго очень..
И мотоцикл находится в 360 км от города. Приезжаю только летом к нему) Поэтому сложновато с запами.
Но вот всё равно не понимаю.. когда сухо и солнце на улице-всё отлично. Когда дождь... вода куда то попадает и начинает "кашлять")))
Еще не нашёл регулировку маятника.. для меня мягковато слишком. Одному ещё нормально, но вдвоём совсем уж... мягко. амморт не пробивает,просто очень мягко))) настолько мягко,что колесо заднее начинает шоркать об так называемую защиту под задним крылом,при попадании в глубокую ямку...
Вилка передняя очень нравится,мощная)) даже сравнивать с ИЖами не буду))))
 
di_mot Дата: Среда, 24.12.2014, 17:08 | Сообщение # 84
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата ЭGOIST ()
Что такое нулевик?
фильтр нулевого сопротивления


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
griggs Дата: Вторник, 10.02.2015, 09:12 | Сообщение # 85
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda AX-1;Honda XL Degree
Город: Москва
Сообщений: 2

Сейчас offline
Вот такой имеется в хозяйстве:

Мопед очень надёжный, прошёл огни и воды(доставали с речки).
Цитата ЭGOIST ()
Но вот всё равно не понимаю.. когда сухо и солнце на улице-всё отлично. Когда дождь... вода куда то попадает и начинает "кашлять")))

        Либо карб хватает воды, посмотри шланги вентиляции карба, либо электрику заливает. Патрубок от фильтра до карба проверь он из корпуса фильтра иногда выходит.
Цитата ЭGOIST ()
Еще не нашёл регулировку маятника.. для меня мягковато слишком. Одному ещё нормально, но вдвоём совсем уж... мягко. амморт не пробивает,просто очень мягко))) настолько мягко,что колесо заднее начинает шоркать об так называемую защиту под задним крылом,при попадании в глубокую ямку...
 Очевидно имеешь ввиду регулировку аммортизатора, регулировок нет.

Цитата ЭGOIST123179Вилка передняя очень нравится,мощная)) даже сравнивать с ИЖами не буду))))


Нашёл с чем сравнивать :) ,  вилка на самом деле никакая, т.е. для асфальта ровного пойдёт.
Я поставил перья от AX-1,появилась хоть какая-то работа вилки и ход стал 220мм
Прикрепления: 6523853.jpg (161.7 Kb)
 
Bogomol13 Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:01 | Сообщение # 86
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR Baja
Город: Красноярск
Сообщений: 2

Сейчас offline
Всем привет, нашёл сервис мануал на CRF 230 акромя фары тот же FTR 223 smile
Вот ссылка пользуйтесь на здоровье  https://yadi.sk/d/U_lXw6IPjDkHE
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 21.09.2015, 17:06 | Сообщение # 87
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Игорь, не подходит по выпускам некоторых годов. Укажи какие Ты сравнивал года.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Bogomol13 Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:01 | Сообщение # 88
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR Baja
Город: Красноярск
Сообщений: 2

Сейчас offline
С ФТРом 2000 года поколение до МС34-160,  к более свежим может и не применимо,  не сталкивался с ними.
 
Чича Дата: Понедельник, 14.12.2015, 01:04 | Сообщение # 89
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda FTR 223
Город: Кузнецк
Сообщений: 2

Сейчас offline
Приветствую,если еще актуально , то могу кинуть мануал чисто по фтрке 223.
 
Пашка_Мышка Дата: Вторник, 15.12.2015, 09:55 | Сообщение # 90
Группа: пользователь
Мотоцикл: FTR 223
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 4

Сейчас offline
Очень актуально! Буду благодарен!!!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Honda FTR223 (Кроме как у меня не ни у кого что ли?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: