Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Тахометр для XR250
Тахометр для XR250
escap3 Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR 250
Город: Люберцы
Сообщений: 5

Сейчас offline
Всем привет!
Купил себе XR250 2004 года и появился вопрос: тахометр от какого байка (по шкале оборотов) ставить на байк и где искать сей девайс?
п.с. по форуму глянул, вроде не нашел похожей темы про установку тахометров на XR)
 
Валера Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:29 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Africa twin
Город: Питер
Сообщений: 244

Сейчас offline
http://www.moto-travels.ru/forum/33-2040-1

Не завидуйте хозяевам АТ!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
 
escap3 Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR 250
Город: Люберцы
Сообщений: 5

Сейчас offline
тему видел. Интересует именно вопрос по шкале оборотов
п.с. забыл указать, что нужен именно аналоговый тахометр, а то, что предложено в теме - электроника )
 
kuzmich Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:33 | Сообщение # 4
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
escap3, зачем????, зачем тебе этот странный девайс???, что ты хочешь там увидеть???, я понимаю тахометр на спорте, спорт-туристе, но не понимаю на XR250, он там просто не нужен.... smile


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
escap3 Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:32 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR 250
Город: Люберцы
Сообщений: 5

Сейчас offline
Считайте это делом привычки )
оффтоп разводить на эту тему не очень хочется, а вот дельный совет был бы очень кстати wink
 
serg Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Единственный вменяемый способ, поставить VAPOR, приборку тюнинговую. Там тахометр есть.
Аналоговый на моте некуда подключать. Или это будет всё равно электронный, но выполненный, как аналоговый...
Полностью поддерживаю kuzmich'а, тахометр нафиг не нужен на эндуро 250-ке. Даже мысли такой не было никогда.


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Мишель Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:44 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
Почему единственный? На моем Д-Трекере отлично стоял небольшой доп тахометр Daytona, подключен был элементарно + - , сигнал с высоковольтного провода (несколько витков обычного провода поверх высоковольтного). Я бы не сказал, что прибор бесполезный, скорее да, дело привычки, кроме того, при таком подключении он помогает выявить некоторые неисправности системы зажигания.

Прикрепления: 5054676.jpg (38.3 Kb) · 1524817.jpg (48.2 Kb)


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
escap3 Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:58 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR 250
Город: Люберцы
Сообщений: 5

Сейчас offline
Подскажите, пожалуйста, точное название модели тахометра)
и спасибо за дельный совет!
 
ЧИП Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:01 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Имею мнение, что информация лишней не бывает.
Очень привык к тахометру на КТМ, помогал объективно выбрать правильную передачу, а не "по понятиям" которые для мощного мотора размыты.
Для маломощного 250 это ещё более актуально, поставил Вапор(или Вектор, уже не помню biggrin ); в группе часто слышу как рядом едущие 250 или перегружают или перекручивают движок неправильной передачей...
 
kuzmich Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:30 | Сообщение # 10
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
Имею мнение, что информация лишней не бывает.
Очень привык к тахометру на КТМ, помогал объективно выбрать правильную передачу, а не "по понятиям" которые для мощного мотора размыты.
Для маломощного 250 это ещё более актуально, поставил Вапор(или Вектор, уже не помню ); в группе часто слышу как рядом едущие 250 или перегружают или перекручивают движок неправильной передачей...

Видимо с вашем стилем езды, у вас остается много времени на расматривание показаний приборов,......для выбора передачи,.....и оценки перекрута мотора....., biggrin
Если вдаться в глубоко в суть запроса, можно понять, что опыта пилотирования такого мотоцикла нет, на XR250 установка тахометра просто бесполезна, и это нагромождение, только усложнит простую, и очень сбалансированную систему...... biggrin
......если проезжать препятствия перебирая ногами по земле, наверно интересно смотреть на приборку...... biggrin


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.


Сообщение отредактировал kuzmich - Пятница, 14.01.2011, 19:35
 
Мишель Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:34 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
kuzmich, Ваш стиль общения граничит с хамством, несмотря на смайлики. Топикстартер спросил совета и вполне логично объяснил, почему и зачем ему нужен сий странный девайс. Нет необходимости хихикать над стилем езды и т.п.
escap3, я ткнул в первый попавший на глаза каталог: http://www.louis.de/_20c2fe....0034791 , из Луиса не сможет привезти только ленивый продавец smile


Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
escap3 Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:36 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR 250
Город: Люберцы
Сообщений: 5

Сейчас offline
Мишель, еще раз спасибо smile
Всем остальным , не надо превращать топик в обсуждение личностных предпочтений. На вкус и цвет ...
Лично мне тахометр нужен, а нужен или нет он Вам - я не спрашивал.
 
kuzmich Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:43 | Сообщение # 13
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Quote (Мишель)
kuzmich, Ваш стиль общения граничит с хамством, несмотря на смайлики. Топикстартер спросил совета и вполне логично объяснил, почему и зачем ему нужен сий странный девайс

Может мой стиль изложения мысли резковат, надеюсь никого не огорчил, постараюсь дальше помягче, wacko ,....
Топстартеру....если уж сильно хочется ставте что хотите,....возможно лучшее что существует...:
http://cgi.ebay.de/Trail-T....53d99cc


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
ЧИП Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:57 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Quote (kuzmich)
если проезжать препятствия перебирая ногами по земле, наверно интересно смотреть на приборку.

Очень часто езжу, перебирая ногами - на триальных участках, ибо скакать на заднем колесе не научился biggrin
Для неимеющих приборок - на неё Никогда не смотришь, но краем глаза почти всегда замечаешь нахождение указателя оборотов в красной зоне.
Есть у меня приятель, опытный эндураст, любитель трофи-рейдов, умудрился в болоте так раскрутить достаточно свежую Баху, что лопнула шайба пружины клапана с последующей капиталкой. cry

 
kuzmich Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:12 | Сообщение # 15
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
Очень часто езжу, перебирая ногами - на триальных участках, ибо скакать на заднем колесе не научился biggrin
Для неимеющих приборок - на неё Никогда не смотришь, но краем глаза почти всегда замечаешь нахождение указателя оборотов в красной зоне.
Есть у меня приятель, опытный эндураст, любитель трофи-рейдов, умудрился в болоте так раскрутить достаточно свежую Баху, что лопнула шайба пружины клапана с последующей капиталкой. cry

К великому недоумению создателя, всегда найдется способ ушатать любой мотоцикл, и неважно с тахометром он будет, либо нет, все зависит от продвинутости персонажа..... biggrin .....
По поводу болот, грязи и тому подобной гадости.....всегда надо чувствовать движение, с каким идет мотоцикл, и как крутиться мотор, и если уж ты уперся и заднее колесо в срыве, то переднее не пускает, крутить мотор смысла нет, и гробить его так тоже, хотя каждому свое..... biggrin


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Тахометр для XR250
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: