Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Кто перешел с Варадеро на Африку?
Кто перешел с Варадеро на Африку?
садко Дата: Суббота, 13.08.2011, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: мопедка
Город: Родные просторы
Сообщений: 37

Сейчас offline
Всем привет. Случилась у меня радостная ситуация в прошлом году...родился сын. Из верных коней есть Варька. Но вот оказия %)... c ребенком участились поездки куда либо... то плановый осмотр у врачей, то по магазинам проехать, то еще куда. Появилась нужда в семейном авто. Вот и стал рассматривать варианты о продаже верной Варьки, покупки Африки и микроавтобуса. Единственное мой рост в ботинках)) 170 см... на Варьке достаю полуступнями, правда седло чуток зарезал. Как буду передвигаться на Африке даже не представляю, знаю что есть на них низкие сидушки. Одно вдохновляет... видел на слетах как человек моего роста комфортно передвигается на ней и по бездорожью и по асфальту. Интересует ваше мнение о высказанном и о технической стороне Африки.
 
Бородеро Дата: Суббота, 13.08.2011, 08:55 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Varadero XL1000V, Питбайк17/14
Город: Мск
Сообщений: 300

Сейчас offline
Ты недеешься сэкономить, продав Варьку и купив Африку? При нынешней цене на Африки не факт...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
assistent Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:40 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: honda xl 1000 xy varadero
Город: смоленск
Сообщений: 10

Сейчас offline
сэкономить можно только купив трансляп с африкой не получиться))
Я месяц назад стоял перед выбором африка-варадеро и купил варадеро 2000г так как окозалось дешевле biggrin
 
садко Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: мопедка
Город: Родные просторы
Сообщений: 37

Сейчас offline
Ну при цене на Варьку от 360 000 до 400 000 руб, а на Африку от 230 000 до 290 000 руб... экономия на лицо. Есть еще вариант взять Африку в Европе. Цена на Варадеро в моей комплектации, 2005 года, с таким пробегом как у меня именно такая как описал выше.

Сообщение отредактировал садко - Суббота, 13.08.2011, 19:26
 
садко Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: мопедка
Город: Родные просторы
Сообщений: 37

Сейчас offline
assistent, карбовая Варя по цене уступает инжекторной да и пробег с состоянием имеет значение. А вообще вопрос задавался не про экономию и разницу в цене)))
 
eduardo Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa twin
Город: C-Петербург
Сообщений: 8

Сейчас offline
У меня рост 1м.70,езжу на африке нормально,но мне кажеться,что варадеро еще побольше.
Трансальп,он поменьше и подешевле будет.
 
All-road_rider Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка
Город: Ковров
Сообщений: 433

Сейчас offline
Африка легче карбовой вари и тем более легче впрысковой. Поэтому проблем не должно быть. Сидение также можно подрезать. На африканском форуме, кстати, кто то хотел в свое время меняться заниженным седлом на стоковое...
Ездят люди и с ростом 170 и ниже. Дело привычки. Вот Дима Беларус, не великан, а уже до Владика доехал.
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=2556.0
http://orange.gps-trace.com/locator/index.html?u=DIMABELARUS&zoom=13


...ком(м)у татор, а кому лятор

Сообщение отредактировал All-road_rider - Воскресенье, 14.08.2011, 00:24
 
Володя150Дубна Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:19 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600E 99
Город: Дубна
Сообщений: 76

Сейчас offline
Ездил и на африке сезон и на варьке сезон-по моему высота у них одинаковая-высокая))) Сам 173см.Для таких слонэндур нужно просто быть готовым физически(типа поднять,ну или накрайняк положить ласково) и все будет ок.А ещё имею убеждение что в 80процентах мотоцикл падает после того как он упадет в голове))))Бревна на дне луж и всякие глиняные укосы не считаются)))
 
eli Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Quote (Володя150Дубна)
.А ещё имею убеждение что в 80процентах мотоцикл падает после того как он упадет в голове))))

+100%
 
svladimir Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:34 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: X1200Z
Город: Ангарск
Сообщений: 124

Сейчас offline
Точняк! последние два раза именно через всего 5 минут, после того как появилась мысля положить мотик, он ложился и именно так как это только что было проиграно в голове
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Кто перешел с Варадеро на Африку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: