Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Помогите пробить Africa Twin
Помогите пробить Africa Twin
Дэси Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: transalp 650, freeride350
Город: Ставрополь
Сообщений: 152

Сейчас offline
Сегодня смотрел африку ,цена всего 150 и торг есть, состояние с виду не плохое, двигатель работает ровно и заводтся легко. но есть непонятки, помогите разобраться:
1. хозяин говорит что 2 года назад пригнал из японии на спидометре 41ткм, говорит что 95 год но почему-то по паспорту 650 к.см они же шли 90 года уже 750 верно?. на двигателе наклейки нет, может есть какие нибудь занки , где искать?
Говорит что не ездил- взял эндурить с дуру а он тяжелый стоит новая резина что заманчиво. явных косяков не нашел.
2 . птс пустой т.к он не ставил на учет , чем это грозит не будет проблем с постановкой?
сфоткал вин и внешне, может по вину кто нибуь пробьет его?
Прикрепления: 7006462.jpg (73.4 Kb) · 5187770.jpg (236.4 Kb) · 6448733.jpg (158.1 Kb)
 
Мишель Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал
Город: Петрозаводск
Сообщений: 437

Сейчас offline
RD03 - это 1988-1989. 650 кубиков, один тормозной диск, характерная раскраска...

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...
 
All-road_rider Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:54 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка
Город: Ковров
Сообщений: 433

Сейчас offline
Да, это рд3, 650сс.
Никакая ни 750ка


...ком(м)у татор, а кому лятор
 
motoshaman Дата: Пятница, 31.05.2013, 01:16 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 235

Сейчас offline
Присоеденяюсь к выше написанному по модели, да это RD-03!!!
А в чем могут быть проблемы с постановкой??? У меня RD-04, реальный год выпуска 1990, в ПТС записано 1999!!!
Я первый и единственный хозяин, брал с чистым ПТС...
С Японии мотоциклы приходят с бумагой с аукциона (если вообще есть хоть какая-то бумага) там пишут не год выпуска, а год первой постановки на учет. Вот и вписали возможно туда эти цифры.
Что тебя напрягает?
Ты только сам ментам в РЭО не рассказывай ничего чтобы у них глупых вопросов не возникало.
На руках официальная бумага выданная таможней - выпуск 1995 год.
 
Maress Дата: Пятница, 31.05.2013, 01:41 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: aprilia pegaso cube 650
Город: Сегежа
Сообщений: 84

Сейчас offline
Дэси, юридически, чистый птс это наверно плохо, т.к ты покупаешь мотик получается не у хозяина, а у перекупщика. ДКП составленный ручками предыдущий хозяин может легко обжаловать в суде, мол подпись не моя, ничего не знаю и забрать мопед обратно smile Но это теория, поидее все мотоциклы пригнанные из-за границы будут с чистым птсом.
Только мне вот интересно а как на учёт то ставить с чистым ПТСом, без ДКП получается?
 
di_mot Дата: Пятница, 31.05.2013, 01:47 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата (Maress)
без ДКП получается

Новый ПТС выдает таможня при ввозе. Такшта в него первым будет вписан тот, кто ввозит, физик или юрик.
Если ты мот покупаешь у резидента РФ (или другого), то ДКП должен быть составлен. А к нему приложение - Акт Приема-Передачи.
С этими тремя бумажками: ПТС, ДКП И АПП (оформленными должным образом) и полисом ОСАГО на первичный учет (впервые в стране) - ставится без проблем. Меня 4 дня гоняли выправлять ДКП И АПП...


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Пятница, 31.05.2013, 01:50
 
Maress Дата: Пятница, 31.05.2013, 03:54 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: aprilia pegaso cube 650
Город: Сегежа
Сообщений: 84

Сейчас offline
di_mot можно поподробнее? Хочу просто мопед с Белоруссии летом притащить если получится. Собственно там, в Белоруссии, покупаем мопед, оформляем дкп и со всеми Белорусскими бумажками еду в СПБ, тут уже едем в таможню, проходим техническую экспертизу и получаем Российский птс.
 
di_mot Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:01 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата (Maress)
проходим техническую экспертизу и получаем Российский птс.

Ну в нем и будет указан собственник. А это уже не будет чистый ПТС.
На всякий - стоит сходить в МРЭО, где будешь ставить на учет, и проконсультироваться какие именно нужны бумаги и что в них конкретно должно быть указано. Из меня "вытрясали" что бы в ДКП был полностью указан ПТС: его номер, где, кем и когда выдан. Тоже самое должно быть и в АПП.
Продавец посылал со словами "Они там офигели", капитан из МРЭО - со словами "Оформлено не правильно".
Потом выяснилось, что у меня VIN и номер рамы - совпадают. И это должно быть указано в 2-х строчках, а не в одной, как писал магазин.
За 4 дня по Питеру намотал 350 верст вокруг бумаг. Но ГРЗ все же получил.

Кста!
1. Привет Сегеже! smile В которую приходилось мотаться в командировки.
2. Перон на ж/д станции, случаем, не сделали? Или всё так же, погрузка-разгрузка - методом десантирования?
Интересуюсь на предмет "заброски" мота ж\д.


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
eli Дата: Пятница, 31.05.2013, 06:43 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата (Дэси)
птс пустой т.к он не ставил на учет , чем это грозит не будет проблем с постановкой?
ПТС не может быть совсем пустым, там должен быть вписан владелец ( тот, кто ввёз мотоцикл в страну. Если ввезло физ. лицо, то в МРЭО потребуют сделать постановку со снятием, если ввезло юр. лицо, то можно попросить это юр. лицо сделать другой договор купли-продажи, чтобы он был выписан на тебя. Обычно это стоит каких-то денег.
 
Дэси Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:36 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: transalp 650, freeride350
Город: Ставрополь
Сообщений: 152

Сейчас offline
Вобщем то картина прояснилась для меня, нафиг такоймот 80-х, к осени добавлю полтиник и куплю трансальпа 21 века biggrin
 
sagittarius Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:12 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC
Город: Тула
Сообщений: 129

Сейчас offline
Цитата (eli)
Если ввезло физ. лицо, то в МРЭО потребуют сделать постановку со снятием
не по теме, но чуть-чуть флуда - в МРЭО уже ничего давно не требуют, если ты вписан в ПТС на первой странице как собственник, можешь смело продавать не делая бессмысленную процедуру как постановка со снятием ( Постановление Верховного Суда РФ) smile
 
BELARUS Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:52 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата (Дэси)
Вобщем то картина прояснилась для меня, нафиг такоймот 80-х, к осени добавлю полтиник и куплю трансальпа 21 века

а чем плох этот, если состояние хорошее. Тем более можно и подвинуть хозяина вниз


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
alnite Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:03 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: АХ1/XRV650/KTM640/SXF250/FE450
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134

Сейчас offline
Цитата (Дэси)
Вобщем то картина прояснилась для меня, нафиг такоймот 80-х, к осени добавлю полтиник и куплю трансальпа 21 века

Пф! Ну и зря. RD03 очень хорошая "Африка", и может даже и фору даст трансальпу 21века. smile
А продался он в Японии в 2009 году. Вот здесь http://sempermoto.ru можете посмотреть чуть-чуть подробнее (прямо на главной странице в поле поиска номер рамы с первой фотки введите). Оценки нормальные, но цену можно тыщ на 20 сторговать точно.


Бди! (с) К.Прутков
http://husabergfe450.blogspot.com/
 
All-road_rider Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:05 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка
Город: Ковров
Сообщений: 433

Сейчас offline
Мот, конечно, не пафосный. Но!..
У большинства трансальповодов существует комплекс неполноценности. Не хватает им дополнительных сантиметров по ходам колес, не хватает алюминиевого маятника и раллийной морды. Многие на трансальп-клубе занимаются постройкой африки РД03 из трансальпа.
И это, конечно, имеет определенный смысл.
В общем африка 650сс это и есть затюненый трансальп 650сс. smile


...ком(м)у татор, а кому лятор
 
eli Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:44 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата (sagittarius)
не по теме, но чуть-чуть флуда - в МРЭО уже ничего давно не требуют, если ты вписан в ПТС на первой странице как собственник, можешь смело продавать не делая бессмысленную процедуру как постановка со снятием ( Постановление Верховного Суда РФ)
если не трудно, ткни пожалуйста, где это постановление можно найти, у нас периодически требуют.
Цитата (alnite)
Пф! Ну и зря. RD03 очень хорошая "Африка", и может даже и фору даст трансальпу 21века.

+1
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Помогите пробить Africa Twin
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: