Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » АХ- 1 Возможно ли защитить цепь по примеру минска-явы ? (АХ- 1 Возможно ли защитить цепь по примеру минска-явы ?)
АХ- 1 Возможно ли защитить цепь по примеру минска-явы ?
Jswift Дата: Пятница, 19.09.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Может чью-то защиту можно доработать и таки поставить ? Вдруг кто знает ответ ? Предметно. По опыту . Заранее всем спасибо.
 
ДеД Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Вы будете смеяться, но я избавился от этой защиты и ничуть не жалею об этом. Иногда эти кожуха могут быть просто опасны.
А сделать можно все, что угодно, были бы руки на месте.


Сообщение отредактировал ДеД - Воскресенье, 21.09.2008, 10:14
 
EpHu Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Бессмысленно. Используйте сальниковые цепи.
 
OSS Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Заманчиво конечно поставить кожухи и получить "почти необслуживаемый кардан", но не стоит этого делать по нескольким причинам:
1. Увеличивается неподрессоренная масса
2. Усложняется конструкция и обслуживание связанное с колесом
3. Оринговские цепи рассчитаны на работу на открытом воздухе и при правильном и регулярном обслуживании могут отходить более 30000км.
4. При разрыве цепи, цепь в лучшем случае размолотит этот кожух, в худшем - сложится в кожухе и заклинит колесо со всеми вытекающими последствиями, а рвется она обычно при пиковых нагрузках, т.е. при резком разгоне или на большой скорости (т.е. когда блокировка колеса наиболее опасна).
5. У Минска и Явы совсем другой ход подвески, а на эндуро, я думаю, цепь будет эти кожухи прогрызать довольно быстро.

поэтому

Quote (EpHu)
Бессмысленно. Используйте сальниковые цепи.

и вот это тоже неспроста:
Quote (ДеД)
я избавился от этой защиты и ничуть не жалею об этом
 
eli Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
в худшем - сложится в кожухе и заклинит колесо со всеми вытекающими последствиями

Была такая ситуация, не самое приятное воспоминание. После неё снял на Яве кожух.
 
ДеД Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote
Была такая ситуация, не самое приятное воспоминание. После неё снял на Яве кожух

Во-во! По той же самой причине и я безжалостно выбросил эту безполезную жестянку. А так как давно езжу на ижовской цепи, решил заменить ее сальниковой, 520-й, или как ее там..

 
Jswift Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спасибо за дельные советы, камрады ! да, я по отсутствию большого опыта думал упростить обслуживание.даже за 100 км (дача) баллон со смазкой надо возить с собой, на случай дождика. положить некуда-только в кофр, а сним-тоже не всегда удобно. да и знакомый поставил на дорожник-говорит цепи стали ходить дольше.
стоит сальниковая, D.I.D, хочу поберечь
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » АХ- 1 Возможно ли защитить цепь по примеру минска-явы ? (АХ- 1 Возможно ли защитить цепь по примеру минска-явы ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: