Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » XLR250, то заводится, то не заводится.
XLR250, то заводится, то не заводится.
Plastilin Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650.
Город: Дубна
Сообщений: 31

Сейчас offline
Доброго времени суток.
Проблема такая - XLR250 странно себя ведет.
Сегодня решил прокатится после зимы первый раз, пришел в гараж, подлил свежего бензу, выкатил мотоцикл , стал заводить. Без особого энтузиазма подергал кик - не заводится.. Ну ладно, думаю, у меня всегда после долгой простоя надо мот раскочегаривать, потом работает как положено. Сосед по гаражу меня подтолкнул, завели мы его, оставил греться. Погрел как положено, дал кругаля по гаражам - полет нормальный. На подъезде к воротам мот заглох, ну ладно, пофиг уже нагрелся, щас заведем.. Чих-пых, с кика вообще никак, с толкача завели, дымища белый повалил из глушака и мот начал "постреливать".. Снова заглох. И тут уж никак не стал заводится, сколько не дергали и не бегали с ним. Выкрутил свечу - нормально, искра есть. Закрутил обратно. С кика не заводится, с толкача подхватил - обороты плавают.. покатался по гаражам, дал ему просраться... Нормально, холостой стабилизировался, все в порядке, движок раскручивается легко и охотно. Выключил зажигание, оставил остывать, решил уже никуда ехать, посмотреть, что будет.
Минут через двадцать, мотор теплый, снова не заводится, никак, не пыхнет не стрельнет, ничего. Скинул воздушник, попшикали в коробку жижи для облегчения пуска - с двадцатого раза завелся и нормально работает. Заглушил-завел-заглушил-завел, все нормально. Одел воздушник, опять ни гугу. Тут уж я изматерился весь, потому как нихрена не понятно что и куда смотреть. Раньше такой хрени у меня с ним не было. Перед зимой, когда последний раз катался, я его вымыл тщательно, завел, высушил и поставил в гараж. Тогда все завелось отлично. Пару раз заводил в течении зимы - без проблем. Сейчас - нате пожалуйста. Еще раз отмечу - если завелся, то прет как надо, все как положено...
Что посоветуете?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Plastilin - Понедельник, 09.03.2009, 19:10
 
ohlins Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XR650R, yz250f
Город: С-Пб.
Сообщений: 385

Сейчас offline
У меня крыса залезла за фару и покушала изоляцию проводов и тоже началось, то едет отлично, то глохнет. При поисках проблемы снял фару и ужаснулся.
 
Plastilin Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650.
Город: Дубна
Сообщений: 31

Сейчас offline
Никто не богат мануалом на xlr250 с мокрым картером, md17e мотор?
Какие там зазоры клапанов? А то кто-как пишет...


Сообщение отредактировал Plastilin - Вторник, 10.03.2009, 22:36
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » XLR250, то заводится, то не заводится.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: