Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Не могу завести (XR 250)
Не могу завести
MANTANA Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: EXC F350 Рыжий
Город: Пенза
Сообщений: 23

Сейчас offline
Всем доброго времени суток!
После небольшого зимнего ремонта, наконец-то собрал мотоцикл в кучу(класная получилась кучка).Заменил масло,свечу(искра есть),фильтр в удовлетворительном состоянии,карб продут и почищен, попытался завести,эффекта "0", свеча сухая,воздух не травит, наклонив на левый бок помаслал стартером, только после этого свеча стала мокрой, но не схватило ни разу, в цилиндр брызгал и бенз и эфир даже не схватывает.Мот довольно свежый 2002г., по осени неплохо гонял на нем, проблем не было.
Что еще сделать чтобы завести фантазии не хватает (протирать фару и пинать колеса - не предлагать), с регулировками качества смеси баловался, так же не помогает.
Рад буду помощи, жду ваших мнений.


Все проходит, .............но иногда застревает.
 
Sensey-Al Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja
Город: Москва
Сообщений: 515

Сейчас offline
Укажи, что за мотоцикл и что за ремонт.

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".
 
OSS Дата: Вторник, 10.03.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (Sensey-Al)
Укажи, что за мотоцикл и что за ремонт.
--вот вот, а то смахивает на "снятие порчи с мотоцикла по фотографии"
 
MANTANA Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: EXC F350 Рыжий
Город: Пенза
Сообщений: 23

Сейчас offline
Мото XR 250L 2002г., в РФ первый хозяин, из Япии, ремонт - мелкое тех.обслуживание, из крупняка перебрал аморт.Основная засада думаю в винте качества смеси, так как старый закис и вывернуть его кардинальными методами не получилось, пришлось высверлить, после чего оставшуюся рабочую часть отдал хорошему токарю - выточил новый винт. Сейчас винт ввернут на положенные обороты(при заводке пробовал разное кол-во оборотов), из под него не течет, думаю может здесь собака порылась?

Все проходит, .............но иногда застревает.
 
OSS Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Quote (MANTANA)
вывернуть его кардинальными методами не получилось, пришлось высверлить
- может стружка канал попала? капни бензинчика прямо в цилиндр, попробуй завести. Если получится, то дело в карбе - там и ищи. Кстати может какую вакуумную трубочку забыл подсоединить или подсос воздуха есть...
 
bobas Дата: Среда, 11.03.2009, 11:41 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП
Город: Санкт-Петербрг
Сообщений: 338

Сейчас offline
мой тоже после зимы не заводился - поэтому грел карбюратор и двигатель тепловентилятором до теплого состояния, крутил стартером, дергал киком. Наконец завелся, и теперь с полкика схватывает. До этого преребирал карбюратор, т.е. он был сухой абсолютно.
О причине могу только догадаться, имхо это особенности карбюратора. Пока какой-то канал не заполнится бензином, нормального пуска не происходит.

и еще добавлю, в попытках завести мот в конце концов тупо стал повторять такой алгоритм действий:
1. подсос поднять, не трогая ручки газа покрутить стартер несколько секунд (или киком, если аккум подсел).
2. подсос опустить, выкрутив ручку газа до отказа покрутить стартер несколько секунд (или киком, если аккум подсел).
Повторил эти действия много (... дцать) раз, в конце концов двигатель начал схватывать по чутьчуть, и в конце концов заводиться, причем в пункте №2. После непродолжительной неустойчивой работы на повышенных оборотах (прогрелся) стал схватывать и работать нормально, т.е. как обычно)))


езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...

Сообщение отредактировал bobas - Четверг, 12.03.2009, 11:08
 
MANTANA Дата: Среда, 11.03.2009, 20:06 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: EXC F350 Рыжий
Город: Пенза
Сообщений: 23

Сейчас offline
В выходные буду мучить моц опять, жду когда подсохнет возле гаражей, тогда уж точно с толкача заведу.Ну, погоди!!!! biggrin

Все проходит, .............но иногда застревает.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Не могу завести (XR 250)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: