Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Для новичков » Нужен совет не закрывающих сезон
Нужен совет не закрывающих сезон
Ksu-sunrise Дата: Суббота, 09.02.2008, 14:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Покататься зимой по городу да по дворам - с этим вопросов нет. А вот приперло меня подальше сгонять, нет терпения. Расстояние - 260 км. Для сезона - эт не пробег, а вот для зимы... просто не знаю. Мотоцикл - Трансальп 400. Очень бы хотелось услышать мнение зимних дальнобойщиков!
 
serg Дата: Суббота, 09.02.2008, 16:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Тяжеловат он будет для зимы. Если рост твой меньше 175 и вес меньше 70, то не советую. ИМХО, конечно. Да и пластику хана будет, если приложить хорошо. Спасают дуги. На шиповке ездить зимой приятнее, но на асфальте увеличивается тормозной путь. Про шиповку есть ветка в форуме.
 
OSS Дата: Суббота, 09.02.2008, 17:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Ksu-sunrise)
А вот приперло меня подальше сгонять, нет терпения. Расстояние - 260 км.

В Москву собралась? Ну что я тебе скажу... Если каталась по дворам да по городу, то принципиальных проблем возникнуть не должно. На мой взгляд следует уделить внимание нескольким вещам:
1. Резина если не шипованная, то желательно кроссовая мягкая типа петрошины. Увеличивается не только тормозной путь, но и управляемость вообще, особенно на новых шипах. Экстренной торможение должно быть исключено. Максималка может упасть до 90-100 - дальше расколбас это стоит учитывать при обгоне. Внимательно следить за покрытием дороги и не менять резко скорость- (при въезде на ледовый участок не на шипах, даже на постоянной скорости (особенно высокой) может занести).
2. Руки надо защищать конкретно, желателен обогрев рукояток, но если его нет, то обязательно большие лопухи вокруг рук (плотная ткань, канистры из-под масла, валенки, полиэтиленовые пакеты и т.д. - это обсуждалось - поищи). Для более-менее комфорта надо и обогрев и максимально охватывающие руки лопухи. Руки из лопухов должны вытаскиваться моментально. Что-то одно помогает но мало.
3. Плотный подшлемник, т.к. легче ехать если забрало закрыто не до конца - меньше обмерзает стекло. Если стекло шлема всё же обмерзает , то греешь его выхлопными газами и пока не замёрзло вытираешь сухой салфеткой. Их взять побольше. Вариант 2 - авторазораживатель стёкол + салфетки.
4. Ноги от бездействия и вибрации тоже мерзнут быстрее чем на обычных активных покатушках. Идеальный вариант - мотоботы с тёплой стелькой, а поверх бахилы ОЗК. Тепло, сухо и обувь чистая. Чтотбы ОЗК не бросались в глаза - мотоштаны поверх них. Если ОЗК нет, то любая очень теплая зимняя обувь (унты, сапоги с мехом и т.д. + теплые стельки и носки) в которой можно нажимать тормоз и переключать передачи. Попробовать заранее.
Удачи
 
Ksu-sunrise Дата: Понедельник, 11.02.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спавсибо! Он мне действительно тяжеловат, так что уже подумываю о моте напрокат...
А все остальные приспособы обязательно приделаю... если конечно раздобуду моц полегче:)
 
Dimko Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Хотите ездить зимой????Оденьтесь потеплее и помягче (фуфайка рулит). Попробуйте на низком скутере зимой выехать на гладкий лед. Ноги и валенках и галошах можно от льда не поднимать. Научитесь трогаться, тормозить и поворачивать. Скоро вам станет жарко! Ощущения - супер! НО!! потом приобретённные навыки очень пригодятся!!!
 
юрий Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ksu-sunrise, ты уже в Ярославле? Не понравилось в Питере?
 
ChingizKhan Дата: Вторник, 16.09.2008, 01:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Ksu-sunrise)
Он мне действительно тяжеловат, так что уже подумываю о моте напрокат...

а продай? smile мне как раз будет.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Для новичков » Нужен совет не закрывающих сезон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: