Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Другие марки » Бензопила на колесах
Бензопила на колесах
grouer Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В последний поход на велике ,от Калевалы до Кеми шел пешком.от реки Кепа.лопнуло колесо. Заяц чуть не выбил головой спицы, видел бобров,и напоследок медведя шел сутки 140км.без отдыха. велик вел рядом.Велик умер через 6500км.Востанавливать не буду надоело. велосипед сложная штука не знаешь как одеваться все время потеешь потом простужаешь спину.В общем мотоцикл вот решение проблем малыми средствами покрываешь большие расстояния.
 
ярик Дата: Пятница, 24.10.2008, 01:24 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






максим Хорошо , я увидел что у тебя тоже есть начто посмотреть и что почитать smile в красивых местах ты побывал,завидую smile

Сообщение отредактировал ярик - Пятница, 24.10.2008, 01:31
 
veyngold Дата: Пятница, 24.10.2008, 09:54 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






ярик, на фотах по твоей ссылке, часом, не твой ДРЗ переделан под колясочник??
 
ярик Дата: Пятница, 24.10.2008, 15:12 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






veyngold - хотел smile но до этого недошло . тут бы хоть просто раму доварили а то 3 месяц ее мучают,плюс чота по заказу купил вилку в сборе так мне ее уже третью неделю обещают dry
 
eskon Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:57 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE
Город: СПб
Сообщений: 101

Сейчас offline
ABM Raptor 50 тоже бензопила еще та, прошел на нем несколько этапов Ладоги-трофи smile
http://www.ladoga-trophy.ru/compone....lang,ru
 
MornFC Дата: Пятница, 18.06.2010, 13:57 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa KLE500,KLR650
Город: podmoskovie
Сообщений: 308

Сейчас offline
поподробнее про Раптор


Там же вроде, как раз
движок 4Т ФМБшный
стоит?

Не совсем. если и фмб то очень не типичный. Это вертикалка. Насколько мне известно (сам не проверял)
цпг от фмб к раптору не подходит. так что если что с мотором придется сначла искать что подойдет, и колхозить.
З\п именно к рапроту возит только одна фирма находящаяся где то в районе люберец.

Как впечатления?

по большей части положительные.
Заводился у меня везде и всегда, и зимой и летом. после долгого простоя (зимы) пару раз дернул киком и поехали.
Тихий. Широкая сидушка, большой бак (10л). Тракторная первая. Я со вторым номером в горку 25-30 градусов влезал.
Еще очень нравится линейность и плавность реакции на ручку газа.
По грязям ползет не плохо но вот в крутую горку с рыхлым мокрым грунтом не заползет. Если покрытие будет твердым, то без проблем. Главное на зыбывать что это все же полтос с 4.5лс на 100кг собственного веса.
Скоростью не блещет, что и понятно, передачи вниз смещены, так что после мото ощущение что вообще не едет.
Зато в лесу комфортно. Едешь пейзажами любуешься. К падениям лоялен. При падении на левый бок гнется рычаг КПП, он из мягкой стали, можно выправить рукой и едем дальше.

А главное - подвеска?? Бордюры, ямки, песочек - как?
Подвеска очень мягкая, не для продубасов. Бордюр перелезть можно, ямки глотает спокойно, по песочку (пляж и тп) не ездил.

Из минусов, пожалуй проводка висящая сзади неаккуратными жгутами, что впрочем легко лечится, 3-4 отверстия и она
спокойно убирается в "хвост". Вибрации, имхо могли бы быть и поменьше. багажник крепить фактически не к чему,
для этог опридется активно "поварить". Главная проблема з\п.

вот примерно такие ощущения.

 
DjAga Дата: Суббота, 19.06.2010, 14:12 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: Мотя (Delta 72)
Город: Волгоград
Сообщений: 63

Сейчас offline
Quote (MornFC)
Скоростью не блещет, что и понятно, передачи вниз смещены, так что после мото ощущение что вообще не едет.

Не, ну это просто ставишь вперёд звезду на зуб больше, и всё smile
Quote (MornFC)
Это вертикалка

Значит, не ФМБ

Вообще, интересно, что там за движок...
У меня ФМБ 72сс, - за полтора года, кроме прокладок, - не одной з/ч на движок (тьфу-тьфу) не понадобилось.
Зато всё остальное сыпется активно...





Тёплый ветер, дуй мне в спину !
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Другие марки » Бензопила на колесах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: