Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Что такое tubliss? И с чем его едят.
Что такое tubliss? И с чем его едят.
Pate Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:58 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Цитата k-dmitriy ()
"бескамерного" колеса, быстрого ремонта прокола жгутиком


Ну я б на жгутик не надеялся, мото резина тонкая, в сравнении с авто,
грибок надо ставить, а это все равно резину снимать.


Сообщение отредактировал Pate - Суббота, 28.02.2015, 12:58
 
Kali Дата: Суббота, 28.02.2015, 13:10 | Сообщение # 17
Группа: модераторы
Мотоцикл: Нетути.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1538

Сейчас offline
Цитата Pate ()
Ну я б на жгутик не надеялся, мото резина тонкая, в сравнении с авто,
Ну, что бы до шиномонтажа или гаража доехать, проще жгутик поставить, чем на обочине колесо разбирать. А, в гараже, под пиво можно не торопясь и разобрать.


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)
 
mazaj Дата: Пятница, 06.03.2015, 07:54 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: versys650 09
Город: Вологда
Сообщений: 2

Сейчас offline
Ставил жгут на стёртое почти до дыр колесо ,без проблем держался.
 
Stasey Дата: Пятница, 06.03.2015, 13:16 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
"Ну я б на жгутик не надеялся, мото резина тонкая, в сравнении с авто,
грибок надо ставить, а это все равно резину снимать."
У меня товарищь под Владиком пробил колесо. Шинщики его послали. Вставил жгут, и доехал до Питера. Про колесо больше не вспоминал.


+7 9ll 9lO 48 ll

Сообщение отредактировал Stasey - Пятница, 06.03.2015, 13:16
 
Vovan1 Дата: Среда, 22.04.2015, 08:41 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Gold wing, Africa Twin, Baja
Город: Москва
Сообщений: 3

Сейчас offline
Всем привет! Я начал пользовать эту систему! Пока полет норм. Сразу скажу использую на чекушке (пока). Давление реально на "0" стравливал, держит колесо как будто ничего не спускало.. Что касается скоростного режима - пофиг, ничего не перегревается, можно ездить как по асфальту, так и по камням. Жгутики - без проблем народ юзает, мало того скажу больше, заливают мусс для квадрика в колеса (жидкость от проколов, она не застывает - заказал себе) и можно вообще забыть о них. Что касается грибка - без проблем у меня в Голде приблудка валяется как раз ставить грибки как шприц который вкручивает грибок - очень грамотная вещь! Маленькая и надежная... 26 апреля еду к Ромке в Гелегджик там попробую по камушкам и все такое (ДАМ ПРОСРАТЬСЯ КАК ГОВОРИТЬСЯ). По прибытии отпишусь.. Есть конечно небольшие нюансы, но они решаемы, например, найти велонасос, который качал бы 100 PSI, то есть 7 атм., нашел, даже небольшой который качает 400 )))))): Ваш слуга Арнаутов.
 
Alexnakhodka Дата: Среда, 11.05.2016, 08:12 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: honda xr600r
Город: Nakhodka
Сообщений: 8

Сейчас offline
Два года назад, устав от постоянных ремонтов камер заднего колеса (т.к. люблю ездить на низком давлении) решил попробовать данный девайс. Отзывов в сети на тот момент практически небыло. Купил на оба колеса. Поставил только на зад. При установке, конечно, приходится поизголяться, но всё становится нормально. При наличии велонасоса с заявленными 10-ю кг смог накачать не больше 5.5. Но и этого давления достаточно, чтобы держать покрышку, а компрессором вообще нет проблем. В инструкции написано, что давление в малой камере будет падать со скоростью около 1 кг в сутки (из-за молекулярной диффузии), но у меня оно держится дольше и подкачиваю раз в месяц, не чаще. За это время оно снижается кг до 5-и.
На перед ещё не ставил, т.к. в последнее время (два года) оно перестало меня доставать (тьфу три раза). Так и лежит.
Стоило тогда по 90 баксов комплект (плюс пересылка из америки).
Доволен очень, т.к. поволяет ездить на очень низком давлении. На счёт скоростных ограничений ничего сказать не могу, быстро не езжу.


xlx250; xlr250; xr600r
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Что такое tubliss? И с чем его едят.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: