Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Цепи JT
Цепи JT
HanSolo Дата: Вторник, 14.08.2018, 10:25 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 500
Город: Н.Новгород
Сообщений: 19

Сейчас offline
Алоха, пипол. Решил я тут в целях экономии провести эксперимент так сказать - поставить цепь JT. Маркировка X1R2, которая типа Heavy Duty X-Ring Chain. На сайте производителя указано, что данная цепь годится для мотоциклов Street/Dual Purpose up to 750 cc / 110 bhp (82 kW). А у меня дрищпель о 50ти кобыл, так что нормалды вроде как. Звезды естественно новые тоже купил. Перед установкой проинспектировал слайдеры цепи, отковырял старую смазку из околозвездного пространства, отмыл там все говно керосином. Вощем сделал заебись. Накатал после установки примерно тыщу. За эту тыщу подтягивал цепь уже дважды, вчера смазывал ее и заметил что ее уже сильно перекосило, неравномерный натяг. Езжу давно на мото, цепь не перетянута 100%, мазюкал как надо. Короче цепь полное говно, граждане мотоездюки. Вот думаю, катать на ней пока или заменить от греха.
Что скажете? Кто-нибудь имел опыт езды на цепях JT?
 
KAM705 Дата: Вторник, 14.08.2018, 12:13 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CB 650 R
Город: Пушкино
Сообщений: 558

Сейчас offline
Доброго дня! Тоже в том году решил сэкономить. Цепь JT полное говно. Растянулась не равномерно, яйцом, так что мот на маленьких скоростях дергался. С этой цепью не работает правило "поставлю две дешевые, чем одну дорогую". Т.к. звезды у тебя новые, и чтоб не убить их этой цепью я бы поменял ее к х...собачьим.
 
adel Дата: Вторник, 14.08.2018, 13:42 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
года три четыре назад JT Были еще нормальными, а теперь это уже не то
лучше брать DID на отрез с бухты у проверенных людей
купил 25тыс назад
да, устала, да растянулась уже
но я ее не мою и не смазываю, и это на ХР650Р где цепь обычно расходник
брал 520VX2
 
HanSolo Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 500
Город: Н.Новгород
Сообщений: 19

Сейчас offline
Сейчас домой приехал, стал эту цепь внимательно разглядывать. Ее не просто неравномерно вытянуло, ее даже... не знаю как выразиться, скрючило чтоли. Вобщем если заднее колесо вывесить и крутить, при этом смотреть со стороны задней звезды на переднюю, то цепь колбасит влево-вправо. Я такого еще не видел. Также заметно, что звенья имеют не одинаковые зазоры внутри, т.е. расстояние между внешней железкой и внутренней (где резинка на оси) пляшет от звена к звену. Ну и говно. Либо подделка, либо в JT насрали на всякий контроль качества.
 
Толямба Дата: Вторник, 14.08.2018, 20:32 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda
Город: Тольятти
Сообщений: 521

Сейчас offline
Я ДИД усиленный с Вемото всегда заказываю, много лет никаких нареканий... ZHVX, если мне склероз не изменяет, что то около сотни евро.

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
 
HanSolo Дата: Среда, 15.08.2018, 09:58 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 500
Город: Н.Новгород
Сообщений: 19

Сейчас offline
ДИД он и в Африке ДИД, если не подделка. Речь про ЖиТи, подделка это, или качество такое говенное.
Вот в тытрубе есть видос, распаковка цепи X1R2, у меня все с точности такое же было, абсолютно идентичная упаковка, содержимое, пакетики, наклеички, замок.
https://www.youtube.com/watch?v=DwiWiWaOURg
 
Mike_B Дата: Пятница, 17.08.2018, 10:06 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha YBR 125 '06
Город: Москва
Сообщений: 28

Сейчас offline
Установил JT 428 HDR2. Через 400 км подтянул чуть меньше одной риски. После этого проехал 800 км. Подтяжка пока не требуется. Дальше будет видно.
 
quicckk Дата: Пятница, 17.08.2018, 11:40 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM adv
Город: Almaty
Сообщений: 68

Сейчас offline
Покупайте хорошую цепь (оригинальную). Китайская есть китайская. Первый раз поддянул цепь на 25000км. Уверен 10-15 тысяч пройдёт ещё легко.

Сообщение отредактировал quicckk - Пятница, 17.08.2018, 11:42
 
Pilot_fighter Дата: Понедельник, 27.08.2018, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L ; CRF450X
Город: TLT_63
Сообщений: 202

Сейчас offline
После эндуро путешествий на цепях JT тоже убедился в их пластилиновости. Очень слабые! Крайний раз поставил в Чите цепь RK, проехал на ней оттуда в Крым , вернулся домой в Тольятти, а в 2018м намотал ещё 6т км в поездке в Грузию и обратно. На вскидку 17-18 т км пройдено уже, и ни разу ещё не подтягивал! Не требуется потому что! Звезды JT уже менял с этой цепью, два раза моторную и раз - колесную. Теперь если менять цепь, то ставить только RK или DID. Выгоднее по пробегу получается

www.youtube.com/c/MotoFanatt
www.vladimirkostrov.livejournal.com
www.facebook.com/MotoFanatt
 
Nikola48 Дата: Вторник, 28.08.2018, 12:57 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: Ducati Multistrada 1200 Enduro
Город: Москва
Сообщений: 87

Сейчас offline
Мотоцикл KTM 990 Adv, 115 л.с.

Поставил звезды и цепь JT (525 z1r)
Прошли 16 800 км.
Цепь растянулась, причем неравномерно.
Подтягивал весьма часто.

Дай, думаю, на старые слегка подношенные звезды поставлю цепь JT 525 x1r, которая давно валялась в гараже.
За 1500 км растянулась неравномерно. Подтягивал уже трижды. Не перетягивал!!!! 100%.
Вот и думай - то ли действительно цепь x1r фуфло, то ли свою роль сыграли подношенные звезды.
JT 525 z1r имеет право на жизнь. Но я бы ставить второй раз не стал.


Когда в стакане мутная вода и илистое дно, при доливке чистой воды сначала поднимается муть. Это нормально - надо не ссать и продолжать лить чистую воду!
 
бубен Дата: Четверг, 30.08.2018, 19:47 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph 1.2/xt660z/Bse450m8
Город: Жиздра
Сообщений: 1134

Сейчас offline
У нех цепура есть Z3 усиленная,реально толстенные звенья,лежит на Тенора,взял для эксперимента со звёздами до кучи,пока не ставил,должна ходить.Регина и РК по пластинами тоньше чуть ли ни в полтора раза.

Сообщение отредактировал бубен - Четверг, 30.08.2018, 19:52
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Цепи JT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: