Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Разное » Сноубайки (эндуро+лыжа с гусеницей) (Все о сноубайках)
Сноубайки (эндуро+лыжа с гусеницей)
янович Дата: Среда, 28.01.2009, 15:53 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
Quote (OSS)
А еще есть вариант SnoXCycle

Да, похоже тоже вещь, но 3500-3800 баксов + тащить из США получится явно дороже.


что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
янович Дата: Среда, 28.01.2009, 17:34 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
Quote (Sergey)
Паш, твоя ссылка не работает.

+2


что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
Pavel Дата: Среда, 28.01.2009, 20:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (янович)
Quote (Sergey)
Паш, твоя ссылка не работает.

+2

ага, ща не работает smile
но работало же smile
 
Pasha-Pavlin Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:22 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: drz400S
Город: москва
Сообщений: 17

Сейчас offline
в журнале мото новом есть по теме материал!

.... а есть вакцина против неба?....
 
янович Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:16 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
Возможно интересующимся будет интересно ..... smile

Доброе утро

Вот вся информация оп Эксплореру и пришла.

1/ ЦЕНА

Он пишет, что в случае, когда он продает за рубеж и не платит налог ему нужно доказательство того, что продукция действительно уехала за пределы финки. Если вы оплатите наличными в его магазине, то он выпишет инвойс на ваше имя на сумму 2459 евро с указанием паспортных данных, вы должны будете показать инвойс на таможне и поставить штамп о вывозе, после этого вам необходимо выслать ему инвойс со штампом обратно в подтверждение продажи за рубеж.

Другой вариант оплатить без НДС – это если он отправит товар через транспортную компанию с растаможкой в Россию.

Для него предпочтителен безопасный способ – вы платите 3000евро в магазине наличными или платите 3000евро на его счет, а когда проштампованный инвойс приходит к нему, он вышлет сумму 22% НДС обратно вам.

Первоначально он мне ошибочно сказал, что из цены 3000евро надо просто вычесть 22%, поэтому цена на самом деле = 3000/1,22 = 2459 евро за полный комплект (лыжа, гусеница, переходник и инструкции). Однако он согласился дать небольшую скидку. J Итоговая цена 1 комплекта обойдется вам в 2400 евро (без НДС) = 2928 евро (с НДС) с возвратом 528 евро после получения оригинала инвойса.

Я ему говорила, что может быть вы сможете в перспективе купить второй комплект и спросила , будет ил скидка в таком случае…. В итоге если после покупки первого комплекта, вы потом будете покупать второй комплект – то он компенсирует вам 100 евро / на каждый комплект, иными словами второй комплект обойдется вам уже в 2200евро (без НДС) = 2684 евро (с НДС) с возвратом 484 евро после получения инвойса.

А если вы купите сразу оба комплекта , тогда цена будет 2100 за комплект без НДС. 2 комплекта = 4200 евро(без НДС) = 5124 евро (с НДС) и возвратом 924евро после получения инвойса.

2/ ФОРМА ОПЛАТЫ

возможны только 2 варианта – наличные или банковский перевод на его счет.

Если будете платить через банковский перевод, он вышлет счет в формате pdf, вы сможете забрать комплект сразу как только он увидит деньги на счете (если надо значит договоримся, что на резерве оставит до вашего приезда).

Наличными тоже без проблем.

Чтобы забрать комплект не надо никаких документов , он сам выдаст комплект как только увидит деньги (обычно 1-2 дня после перевода) или получит наличные.

3/ ПО НАЛИЧИЮ

Сейчас комплекта нет в наличии, но он говорит, что переходник на DRZ400 придет в ближайшем приходе где-то через полмесяца, значит, к вашему приезду в конце февраля уже будет в наличии.

Сами комплекты у него и сейчас есть, нет только переходника на DRZ400

Также он предлагает какие-то варианты в приложении, у него есть в наличии пара моделей 600HO 2008, адаптированных к модели HAWK 2008 (не совсем понимаю, о чем именно речь)

В следующем сезоне, он пишет, что цены будут гораздо выше

Сейчас он может предложить 8000 евро / за Hawk (без НДС) .

Думаю, подорожание коснется и вашего комплекта, возможно и правда стоит воспользоваться его предложением и купить 2 сейчас по 2100евро / комплект.

Вот такие дела, если есть еще какие-то вопросы можно с ним по телефону обсудить сегодня

он счастлив продавать товар в Россию))



что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
OSS Дата: Пятница, 30.01.2009, 20:36 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
К сожалению сейчас финансово абсолютно не готов, а то бы при таком раскладе вошел в долю, поэтому остается только с нетерпением ждать тест-драйва сего девайса.
Quote (Pasha-Pavlin)
в журнале мото новом есть по теме материал!
пока не купил. И чего пишут?
 
янович Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:05 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
Проблемы на финской таможне не давали долгое время привезти их в Питер
но вот , гусеницы наконец то дошли, хоть и конец зимы шансы покататься еще есть smile

на фото два комплекта.
http://foto.mail.ru/mail/pravda7/16/4072.html

Первое впечатление от начала сборки:
сделано все так - что назвать это халявой язык не поворачивается - очень добротное качество, все детали алюминевые - исполнение на 5 баллов, соединения добротные, подогнано все идеально

поразили размеры гусеницы и лыжи - я представлял их меньше. Лыжа имеет снизу хитрые полозья (канты) по бокам из металлических вставок (похоже на конструкцию коньков)
кант видимо при закладывании вести себя будет похоже как горные лыжи или сноуборд.


что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
OSS Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:18 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Будем ждать результато испытаний!!!
 
Вован Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:15 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: drz-400
Город: Спб
Сообщений: 2

Сейчас offline
покатались по разливу Сестрорецкому - весело smile Думаю больше всего Nick371 запомнится smile
Яныч думаю скоро выложит и фотки, но особо хорошо если видео.
Это уже не мотоцикл, но и ни фига не снегоход! Снег был мокрый, вязкий, под ним вода, может и поэтому, но тянул не ах.
Думаю, по пушистому должно быть интересней
 
Nick371 Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:14 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS'00
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Сейчас offline
Quote (Вован)
Думаю больше всего Nick371 запомнится

Нда, покатались замечательно up
Так или иначе на мотоцикл все таки похоже, но рулится хуже. Хотя, наверное, это вопрос состояния снежного покрова и скорости. По плотному мокрому снегу уже на третьй передаче не тянет.
В целом же штука очень интересная и как лекарство от мототоксикоза очень полезная biggrin :D biggrin

З.Ы.: После просмотра и сравнения отснятого видео и фоток с покатушек, youtube и пр.:
передок мотоцикла надо все-таки поднимать. Может тогда и рулится станет лучше.

З.З.Ы.: Ну, и конечно, большое спасибо Яновичу и Вовану за приглашение на испытания! hello

Сообщение отредактировал Nick371 - Воскресенье, 22.03.2009, 09:15
 
OSS Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:03 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Может кто-то из тест пилотов сбацает статью с фотками?. Ну и видео (одна часть не более 15 мб можем на сайте выложить)
Вобщем ждемс.
 
янович Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:09 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
видео скрою и фотки выложу - надеюсь на этой недельке

с рулем нужно дожать вопрос - там Коля лыжа не правильно стояла - она должна все таки быть закреплена и выдвинута не только вверх, но и вперед - что бы опора была на полозья - тогда и сцепление будет достойное.
А вообще агрегат супер получился.
по гусенице вопросов нет - отлично себе зарекомендовала.

когда катались, к нам мужик подошел , сказал что финны на подобных агрегатах еще в 59 году границу охраняли smile


что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
Nick371 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:34 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150GS'00
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386

Сейчас offline
Quote (янович)
с рулем нужно дожать вопрос - там Коля лыжа не правильно стояла - она должна все таки быть закреплена и выдвинута не только вверх, но и вперед

Если уже переделали - выкладывай заодно фотки переделанного варианта для сравнения.

Сообщение отредактировал Nick371 - Понедельник, 23.03.2009, 22:35
 
янович Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:29 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
нет, пока не перделали лыжи - но точно узнали что нужно ее закрепить - уже чую что будет совсем хорошо smile

сделал фильм - пока выложил на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1686558

пытаюсь выложить на файлобменнике - но пока что то глючит - видимо перегрелся комп пока фильм верстал smile

весит 56 метров

комп выключать не буду, так что качайте..


что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
янович Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:37 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki drz 400 s
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

Сейчас offline
добавил на файлообменник

http://www.sharemania.ru/0292263


что бы я не делал, мотоцикл это на всю жизнь...
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Разное » Сноубайки (эндуро+лыжа с гусеницей) (Все о сноубайках)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: