Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » Страх и ненависть или..летят дефффки.... (Девушка и авария: почему сразу виноваты МЫ?!?!?)
Страх и ненависть или..летят дефффки....
Byke Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:57 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Город: Байконур(Краснознаменск)
Сообщений: 59

Сейчас offline
Quote (Bestian)
ТС двигается не более 20-30км\ч непомню точно,..

да вот с этим похоже пропарился видимо поетому и непомню точно.)))

Quote (Bestian)
должен тащится за ним до конца зоны запрещения обгона.

но только вот хорошобы знать зоны заприщения обгона.

http://www.1pdd.ru/obgon-v-zone-deystviya-znaka-obgon-zapreschen.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22636/

пошел повторять ПДД)))) tongue biggrin


AfricaНЕЦ БАЙКонурский
 
Dara Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:18 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree
Город: Ярославль
Сообщений: 29

Сейчас offline
Хочу вновь поднять эту тему, так как один мотосезон сменяет другой, а дефффки как летали над ярославской землёй, так летать и продолжают.

На той самой Degree, на которой mshao сбило лицо непонятной южной национальности, спустя ровно год очень похожее лицо сбило меня. sad
Вот моя история: пошла на трассе в разрешенном месте, по всем правилам, на обгон, а водятел армянской национальности, находящийся в алкогольном опьянении, не зная о том, что у Волги 3110 есть зеркала, решил съехать налево в поле. Его поворотник, включенный после начала маневра, когда я была метрах в ... в общем близко, ни разу меня не порадовал ту долю секунды, что я его видела. Летела в дверь, успела заложить мотоцикл и отделаться касательным ударом в переднее крыло. Ногу спас мотобот (итог-всего один перелом в стопе, не смотря на то, что этой ногой огого как машину помяло), экипировка отработала на все сто - куртку погрызло асфальтом мощно, челюсть интеграла тоже подъело порядочно.
Сначала скользила с моцем, потом с ним кувыркалась, потом кувыркались отдельно. Я - 20 метров, мот - 25.
Все подумали, что я убралась,а я вскочила и матом орать начала, хотя девушка приличная, откуда взялось - непонятно. Ногой топала, посылала этих людей к чертовой матери с их скорой. Друзья подъехали через минуту - ехали компанией, но я с другом в паре несколько впереди, а друг всего этого не видел, так как зеркала левого у него не было. Тут всё разом разболелось, стоять не могу, в итоге всё-таки на скорой увезли. Месяц в гипсе, а первые дни не могла даже встать без посторонней помощи, на руках по квартире носили. Позвоночник и шея болели жутко. Но ничего, сейчас жива-здорова, собираемся подавать в суд за телесные повреждения, благо уехать армяне не могли с места происшествия(никто бы не смог с порванной покрышкой и вмятым колесным диском - я постаралась^^ ).

Гаишники попались очень вежливые и корректные ребята, все документы для страховой подготовили без каких-либо претензий, водителя машины - на лишение прав.
Водитель сказал, что я неслась под двести (это на Дигрихе! biggrin ), поверили мне, даже не смотря на разметку моего спидометра. Контраст был на лицо - несчастная пострадавшая девушка-мотоциклистка, вежливая и культурная, против невежливого и некультурного водителя машины, ещё и с повышенным промилле.

Сейчас ждём выплаты от страховой - наверное будет небольшая - мотоцикл почти не пострадал. Эндуро рулит! up


хочу Доминатор!...
 
Slvovich Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650 GS TWIN
Город: Москва
Сообщений: 113

Сейчас offline
Dara, повезло тебе.... аккуратней

нет смысла идти если боишься упасть
 
zak Дата: Суббота, 20.11.2010, 01:25 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС
Город: СПБ
Сообщений: 480

Сейчас offline
Вроде и радостно что девчонки на мото попадаются,а с другой стороны когда учишь девушку водить мото, такое ощущение что на войну её отправляешь....
 
Dara Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:22 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree
Город: Ярославль
Сообщений: 29

Сейчас offline
Меня после ДТП когда навещали, все как один спрашивали, не отпало ли желание ездить на мотоцикле. Я как тогда, так и сейчас думаю, что одна неудачная поездка не перекрыла моё счастье и положительные эмоции от пяти тысяч километров, которые в этом году накрутила.

Долго обдумывала произошедшую ситуацию, своей вины не нашла, ехала как обычно аккуратно, поехала бы сейчас - поехала бы также. Это скорее случайность, к сожалению, от фактора неадекватности водителя соседнего транспортного средства никто из нас не защищён.


хочу Доминатор!...
 
kuzmich Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:27 | Сообщение # 21
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Уродов, и блондинок уродок хватает с избытком, и ничего с этим не поделать, надо всегда стремится находиться как можно дальше от этой братии.... smile

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
katz Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:59 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Город: СПб
Сообщений: 1005

Сейчас offline
И весьма полезно было бы находить таких водятлов после ДТП и наказывать, не ограничиваясь рамками закона sad
 
freetwo Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:07 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Нonda xl250 Degree
Город: Ковров- Химки
Сообщений: 96

Сейчас offline
к сожелению не всегда на уродов действует закон. бывает так что ты прав,а сделеют так что ты виноват.

freetwo - (енька)
 
katz Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Город: СПб
Сообщений: 1005

Сейчас offline
Поэтому и надо находить и наказывать...
Если тебя попытались ударить по левой щеке: оторви эту руку, чтобы больше нечем было бить... (более точное прочтение евангелия)
 
mshao Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:12 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree,TA 400(№2)
Город: Ярославль/Рыбинск
Сообщений: 79

Сейчас offline
Возвращение блудного попугая)))
Я дак извлекла уже урок не только из мотоаварий, но и из авто. Дело во многом в нас самих, в том, что мы сами чувствуем себя Девушкой за рулем. А надо чувствовать себя Водилой за рулем, причем не важно, когда ты получил права. Ну это разумеется для тех, у кого голова на плечах имеется.
И молодец Dara, что это дело так не оставила.
Я дак, как курица, на грабли наступаю по нескольку раз, и похожая история у меня уже успела произойти на авто, благо, без физических последствий(зато с материальными).
После чего был сделан вывод:
На чем бы ты там не полз, если уж нам с тобой случилось повстречаться кузовами, мы зовем дядек из ГАИ, либо составляем план дтп. И сам ты блондинка!(даже если ты то самое лицо южной национальности))))
Dara, Дашко, всех порвать! wink


Msh.
 
Shadow61 Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:55 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Хитрость в том, что ПДД это теория.
А реальность-то другая.
Главное правило это правило трёх Д.
Дай
Дорогу
Дураку
На наших дорогах на мотоцикле ездить тупо по правилам себе дороже (это я в реанимации понял, на свой второй сезон).
Главное не убраться и выжить.
Вертеть головой на 360 градусов, как лётчик истребитель в воздушном бою.
Интуитить дорогу на 10 шагов вперёд.
Предвидить действия и встречных и попутных машин и пешеходов и животных.
Если машины появляются возле тебя вдруг, лучше едь домой, сегодня не твой день.
Уж поверьте дяде, всё ещё живому и после 10 активных мото-сезонов в городе.
biggrin
Правила можно соблюдать неукоснительно, лишь сидя в кабине Краза.
На моте лучше нарушить и попасть на бабос, чем поломаться.
Не бывает старых глупых Байкеров.
cool


Memento mori

Сообщение отредактировал Shadow61 - Четверг, 27.01.2011, 18:04
 
kukanow Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: FJR CRF450X YZ450
Город: Новосибирск
Сообщений: 126

Сейчас offline
...а у нас в САйберии девушки по одной не ездиют.. ну не принято это в приличном обществе.
И даже страшно представить, что случилось бы с лицом любой национальности, подрезавшем юную девицу, скажем, в Новосибирске...
 
Shadow61 Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:25 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки KLR650Е
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 422

Сейчас offline
Да до вас небось "звери" и не добираются biggrin
А у нас в кого не плюнь обязательно нерусь.
И я не нацбол.
Но "звери" реально тупят от природы.


Memento mori
 
Владимир150 Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:59 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: TA700
Город: Москва
Сообщений: 33

Сейчас offline
они не от природы тупят, просто в ауле одна машина на всех... ни встречных, ни попутных.. потому и ездят так
 
Pate Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:32 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Quote (mshao)
Так. Мысли вслух. ......
....
знайте-это я...

Ничего против женского пола не имею, но
мы с женой каждый день вместе ездим на работу, всего около 50км.
Исторически сложилась своего рода игра,
я практически без ошибки, издалека, по поведению на дороге определяю
что за рулем женщина.
Как правило, женщина не сотрудничает на дороге,
т.е. она не думает за других водителей.
Это очень хорошо заметно.
Потом подъезжаем ближе и видим кто за рулем.


Сообщение отредактировал Pate - Пятница, 28.01.2011, 17:35
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » Страх и ненависть или..летят дефффки.... (Девушка и авария: почему сразу виноваты МЫ?!?!?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: