Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » Страх и ненависть или..летят дефффки.... (Девушка и авария: почему сразу виноваты МЫ?!?!?)
Страх и ненависть или..летят дефффки....
Lizik Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:39 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TC 250 R
Город: Питер - М.О.
Сообщений: 192

Сейчас offline
Pate, есть такая пословица : " Женщина за рулем - как звезда : ты ее видишь,а она тебя нет "

Но есть и такие, что фору любому мужику дадут;моя бабушка,например,водитель первого класса, в правах у нее открыты все категории,кроме " А ".

Я вожу машину 7 лет,за рулем 8 часов в день, за это время с моим участием произошло 4 ДТП , 3 из которых - по вине дам,которым,видимо.права вместе с машиной подарили,и все трое - блондинки( ! )Одна из них , стоя в пробке, просто тупо вывернула руль в мою сторону и въехала в середину моего Баргузина , из-за нее пришлось провести 6 часов в очереди к дознавателю,т.к. на месте не признала своей вины и утверждала,что я ее подрезала(!). Но дознаватель ей быстро объяснила,что та не права.....

На мотике,слава Богу, в дтп не попадала smile


...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !

Сообщение отредактировал Lizik - Пятница, 28.01.2011, 19:41
 
serg Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:25 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Quote (Lizik)
На мотике,слава Богу, в дтп не попадала

И не надо... Последствия... другие...

Хорошо ездящая женщина нечастое явление, но если она управляет авто или мото реально хорошо, то в большинстве случаев ездит аккуратнее мужчин (имеются в виду одинаковые навыки вождения) и не совершает необдуманных маневров.
А если как обычно, то всё точно так, как сказал Pate. Сам хорошо отличаю "женскую" и "мужскую" манеру езды. В кавычках потому, что дело не в женщине и мужчине, а понятно в чём.
Больше всего опасаюсь дам с нулевым опытом, за рулём очень дорогих авто. Они обычно отсутствие опыта компенсируют чудовищным самомнением и наглостью... Впрочем, мужчины нередко себя ведут похоже в аналогичной ситуации, но отдавая себе отчёт, что ведут себя неправильно. Дамы просто уверены, что им всё сойдёт с рук.
Так что я всегда езжу именно так:

Quote (Shadow61)
Главное не убраться и выжить.
Вертеть головой на 360 градусов, как лётчик истребитель в воздушном бою.
Интуитить дорогу на 10 шагов вперёд.
Предвидить действия и встречных и попутных машин и пешеходов и животных.
Если машины появляются возле тебя вдруг, лучше едь домой, сегодня не твой день.

И полностью согласен с камрадом из не чужого мне Ростова-на-Дону...


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Сообщение отредактировал serg - Пятница, 28.01.2011, 20:27
 
DjAga Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:45 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: Мотя (Delta 72)
Город: Волгоград
Сообщений: 63

Сейчас offline
Quote (serg)
И полностью согласен с камрадом из не чужого мне Ростова-на-Дону...

Шадов вапще молодчяжка !!! ))
Респект, как говоритсо и уважуха !! ))




Тёплый ветер, дуй мне в спину !
 
Bolid Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:05 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: FZS1000`05
Город: Москва
Сообщений: 161

Сейчас offline
Quote (Lizik)
Но есть и такие, что фору любому мужику дадут

Эх, побольше бы таких богинь! biggrin

Сообщение отредактировал Bolid - Суббота, 29.01.2011, 01:48
 
Dara Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:04 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree
Город: Ярославль
Сообщений: 29

Сейчас offline
Мужчины, женщины... biggrin
За рулем не мужчина или женщина, а водитель. Опытный водитель ездит без вопросов, новичок часто попадает впросак, создает аварийные ситуации.
Раньше женщина за рулем была нечастым явлением, сейчас же в автошколах как в гуманитарных вузах - большинство учениц женского пола. smile И если за рулем авто сидит тетенька в годах, то это не значит, что водительский стаж у неё соответствует возрасту, она спокойно могла получить права неделю назад, в то время как мужчины стройными рядами получают права как правило после окончания школы и во время учебы в ВУЗах.
Quote (serg)
Больше всего опасаюсь дам с нулевым опытом, за рулём очень дорогих авто. Они обычно отсутствие опыта компенсируют чудовищным самомнением и наглостью... Впрочем, мужчины нередко себя ведут похоже в аналогичной ситуации, но отдавая себе отчёт, что ведут себя неправильно. Дамы просто уверены, что им всё сойдёт с рук.
Со второй частью высказывания позвольте не согласиться. Мужчины с нулевым опытом, за рулём очень дорогих авто, точно так же уверены, что им всё сойдет с рук, не отдавая себе в этом никакого отчета. biggrin
По поводу "мужской" и "женской" манеры езды тоже вопрос спорный. Мой папа, водитель со стажем, тоже считает себя знатоком манер поведения на дороге. Он меня этим очень веселит, когда после того, как раскусил "глупую овцу" на дороге с чисто характерными "женскими" замашками (несоблюдение рядности движения, неясность маневров и т. д.), при обгоне видит за рулем "глупого барана". ))
Меня на дороге обижали и мужчины (частое явление - подрезать с целью изучения моего водительского мастерства, не пропустить, так как девушка на мотоцикле это почти велосипедист, одиночное явление - пьяный водитель, нарушивший правила) и женщины (особенно мамзель на большом джипе, вытолкнувшая меня на встречку, так как на светофоре перед этим её кавалер меня чересчур пристально рассматривал).
Так что мне без разницы, за рулем мужчина или женщина, ведь на дороге
Quote (Shadow61)
Главное правило это правило трёх Д.
Дай
Дорогу
Дураку


хочу Доминатор!...
 
БАД Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:26 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: УРАЛ
Город: ОЧЕРтянск Пермская земля
Сообщений: 10

Сейчас offline
С праздником мои милые ДЕВЧОНКИ! Дальних дорог и радостного возвращения домой! И пусть обходят вас дураки и дикорастущие столбы не перебегают дорогу!

Мотоцикл и дорога в сердце - НАВСЕГДА
 
ярик Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:25 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400 S , CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 95

Сейчас offline
С праздником всех девушек smile

Но все же отличия есть ! Женщины более спокойны а иногда и неуверенны , мужики новички наоборот часто пытаются совершить подвиг Гастело ,пролетая и проезжая как им хочется.
Яркий пример из жизни - две полосы, по средине едет QQ, пристраиваюсь с заде и ожидаю когда водитель наконец то определится с полосой,понимаю что по чему то меня не кто не обгоняет,в зеркалах вижу машин 10 которые едут так же медленно и ждут когда же smile Через неделю видел эту машину помятую с боку.
Но вот когда я действительно удивлюсь это когда меня будет спихивать водитель женского пола с трассы, мужской вариант уже был,жаль не было не более быстрого мота тогда, не травматика smile


http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev

Сообщение отредактировал ярик - Воскресенье, 06.03.2011, 17:26
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Разбор полетов » Страх и ненависть или..летят дефффки.... (Девушка и авария: почему сразу виноваты МЫ?!?!?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: