Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Расскажите про летнее термобелье? (кто какое использовал, какие модели советуете посмотреть)
Расскажите про летнее термобелье?
бура Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:59 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA 800X
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12

Сейчас offline
BAIKERS"*>> sporTech, майка.
Брал в Байк Лэнде в 2011, очень доволен, под черепахой в +25, в ней прохладно (как и говорили продавцы), черепаху продал езжу в коже. Также правильно как и говорилось выше, главное чтобы продувалось. В этом и весь эффект. Правда она и тогда дорого стоила в районе 6500 руб.


Сообщение отредактировал бура - Четверг, 14.04.2016, 20:25
 
ОптимусПрайм Дата: Среда, 05.07.2017, 15:48 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Южное
Сообщений: 19

Сейчас offline
Может кто отзовется про преимущества летнего термобелья. Что за чудо такое? Летом то и так жарко, что греть?
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 05.07.2017, 22:24 | Сообщение # 33
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
ОптимусПрайм, летнее не греет. Летнее позволяет отводить влагу и тепло, а не удерживать тепло, как это делает зимняя одежда.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
sed Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:14 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Цитата ОптимусПрайм ()
Может кто отзовется про преимущества летнего термобелья. Что за чудо такое? Летом то и так жарко, что греть?

правильное термобельё не впитывает влагу (пот) оставаясь при этом комфортным к телу.
греет не больше чем обычная хб футболка или труселя.
Но после того как ты взмок хб футболка остается насквозь мокрой, а термобеле отводит влагу в верхний слой одежды и через 10-15 минут чувствуешь себя опять в сухо и комфортно.
Для эндуро незаменимая штука, для спокойной асфальтовой езды - 50\50.
 
ОптимусПрайм Дата: Четверг, 06.07.2017, 14:41 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Южное
Сообщений: 19

Сейчас offline
Крыня, sed спасибо за ликбез. Надо будет себе прикупить действительно комфорт это важно
 
Anton-123 Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:57 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki skywave 650
Город: Питер
Сообщений: 64

Сейчас offline
Заказал сейчас в немецком интернет-магазине термобелье для лета Dainese Air Breath D1 Set
Этакая футболка и кальсоны.
Раньше ни разу не использовал термобелье.
Не укладывается в голове следующее.
Вот, еду я в жару в обычных джинсах и мне жарко. А ещё на мне тор-форсы и мотоботы.
А с термобельем я буду ехать в джинсах и в облегающих кальсонах. В +35. И с кальсонами мне будет лучше???
Верх я еще могу понять, при условии вентиляции.

И вот еще, что странно. Организм выделяет пот для охлаждения. Испаряющийся пот охлаждает поверхность, с которой испаряется. Понятная и простая регуляция - надо отвести тепло - выделил пот и испарил его с поверхности кожи. А что получается с термобельем? Пот сразу переносится на внешнюю поверхность белья и испаряется оттуда. Кожа не охлаждается. Физиологический процесс нарушается, организм будет выделять еще больше влаги. Я не прав?
 
Nikolos Дата: Понедельник, 15.01.2018, 00:05 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата Anton-123 ()
Физиологический процесс нарушается, организм будет выделять еще больше влаги. Я не прав?

Не прав, не будет, в термобелье, ты всегда сухой и не липкий, от тебя и твоего экипа не воняет (естественно если ты белье стирать будешь), тебе всегда будет комфортнее от ощущения, что на тебе приятная ткань, а не липкая сальная подстежка от экипа. Поверь поездив в летнем (хорошем) термобелье в жару, ты его больше не снимешь.
 
IgorBrest Дата: Среда, 31.01.2018, 00:24 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: WR250 TE310 R1200GSA
Город: Брест
Сообщений: 1

Сейчас offline
Всем привет!
Добавлю пару слов из личного опыта. О термобелье вооообще. Первый раз использовал лет 15 назад что-то из Декатлона (около 20 дол.) для охоты. Потом были лыжи, мотоциклы и термо разных производителей. А-ля Декатлон-Спортмастер 20-30 дол., Catmandoo около 70 дол., Brubeck около 100, Under-armour около 150 и X-bionic. Дешевое - как любая майка, только после пару стирок становятся как тряпочки - растянутые и заношенные. Комплекты в цене 70-150. Особой разницы в эффективности сохранения тепла, отвода пота и комфорта я не заметил. Тот что подороже не растянулся и сохранил свой внешний вид дольше. Но их на себе постоянно "чувствуешь". Чем больше перепад температур - тем сильнее дискомфорт. Начинаешь мерзнуть (вечером или на перевале) или усиленно потеть на остановках.
Не понимаю и не знаю как и за счет чего работает X-bionic. Но такого комфорта и эффекта нет у других. Субъективно ))). Первый комплект был EVO. Одеваешь, чувствуешь прохладу по всему телу (как от ментолового ментос) пару минут и забываешь о нем. Забываешь вообще. На мотоцикле в горах с перепадами 25-0, на лыжах при -15, в баре. Везде одинаково комфортно. Пару лет назад купил летний X-Bionic Moto Energizer Summerlight (длинные рукава и длинные штаны). Ничего нового. Off под сетку от 30 до 12 вечером, Турция-Греция в +35 под куртку Rally с ночными доездами. Это даже описать сложно. Ты просто не задумываешься о температуре тела.
Зимнему комплекту уже лет восемь, летнему четыре. Выглядят как новые, небольшие затертости где цепляются липучки и без изменения в размере. И еще - ткань не удерживает и не сохраняет запахи. Были ситуации когда нет возможности простирать неделю. После стирки сохнет быстро.
Недостаток один - цена. Но я уже другое не хочу и покупать раз в 3-4 года не приходится. Тем кто катается в Европу проще - там цена ниже + можно вернуть VAT.
Могу посоветовать термоноски и термотрусы там-же. Забудете про запревшую задницу и отекшие ноги даже через 10 часов в седле.




Сообщение отредактировал IgorBrest - Среда, 31.01.2018, 00:28
 
Prinz Дата: Среда, 31.01.2018, 00:40 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Четыре сезона откатал в брубек дирт, в общей сложности тысяч 70. С тех пор как первый раз одел всегда езжу термо. Не растянулось. Еще один немаловажный плюс к вышесказанному существенно уменьшился обьем шмоток и после стирки сохнет за пару часов.
 
Kali Дата: Среда, 31.01.2018, 09:53 | Сообщение # 40
Группа: модераторы
Мотоцикл: Нетути.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1538

Сейчас offline
Кстати да, объем шмоток уменьшается, не надо возить с собой несколько комплектов нижнего белья.))) Ну это мужикам существенно))))

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)
 
Jambo Дата: Среда, 24.10.2018, 17:49 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda NC 750
Город: Тольятти - Москва
Сообщений: 4

Сейчас offline
Текстиль решает. Так же слышал, что некоторые одевают черепаху на голое тело
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Расскажите про летнее термобелье? (кто какое использовал, какие модели советуете посмотреть)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: