Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Бафф вместо подшлемника
Бафф вместо подшлемника
solarwind Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:56 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: GasGas EC250R, bmw r1200gs Adv
Город: С-Петербург
Сообщений: 84

Сейчас offline
Тоже страдал этим делом smile Использовал и в горах на лыжах/доске и в пеших походах и на мотоцикле.
Да БАФФ универсальный, да он стильный и да он типа заменяет и балаклаву и кепку и шарф и у кого дляинные волосы - резинку для их держания НО...
В качестве кепки лучше кепка - у нее козырек. БАФФ с козырьком теряет универсальность.
В качестве подшлемника лучше подшлемник из такой же мембраны как настоящий (не китайский) БАФФ.
Это чисто ИМХО при том что я лет 10 пользовался БАФФами и у меня их много разных smile
И выводы эти появились когда появились у меня вещи с хорошим но ограниченным функцилоналом - то есть хороший мембранный подшлемник и т д...
 
salaka Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:36 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: xl600->xl1000varadero
Город: минск
Сообщений: 62

Сейчас offline
Цитата solarwind ()
В качестве подшлемника лучше подшлемник из такой же мембраны как настоящий (не китайский) БАФФ.
а где есть не китайский?
 
salaka Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:37 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: xl600->xl1000varadero
Город: минск
Сообщений: 62

Сейчас offline
ссылку дай
 
redant Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:23 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: V-Strom 650
Город: Таллинн
Сообщений: 20

Сейчас offline
Да, классная штука. Как подшлемник правда не использовал, но горло от продувания защищает. Правда минус, как мне кажется, что не распространяется на верхний отдел грудной клетки, как шарф. Свой брал в Декатлоне.

Я не разбойник, и не апостол
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 02.10.2015, 02:28 | Сообщение # 20
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата solarwind ()
хороший мембранный подшлемник

а в чём суть мембраны?

Я могу сказать, что мною считается супер-функциональная мембранная балаклава та, у котоорой мембрана защищает горловую часть, и иногда до верхней челюсти, при этом полностью не затрагивая область затылка и мозжечка, и верхнюю, лобовую и височные области головы.. Например:

Ибо такая мембрана имеет узконаправленную функцию: защищать / утеплять... А предположить, что мембрана по всему периметру балаклавы, то это не хорошее решение для покупки.

Основная функция простой балаклавы: должна проветриваться + брать на себя потовые выделения предотвращая загрязнение уплотнителя шлема.
Мембраны к этой функции добавляют: утепление (сохранение или удержание тепла) / загрождение от ветра сквозного / противодействие попаданию воды за шиворот.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 02.10.2015, 02:33
 
solarwind Дата: Среда, 07.10.2015, 17:59 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: GasGas EC250R, bmw r1200gs Adv
Город: С-Петербург
Сообщений: 84

Сейчас offline
Цитата salaka ()
а где есть не китайский?

Ну я покупал в Питере в Терре и Ирбисе и в Трамонтане - это магазины для туризма/альпинизма smile
То что не "китайский" имеется в виду что можно купить бафф за 500-600 рублей - это просто трикотажная труба веселенькой расцветки.
Нормальный (цены помню старые еще) тогда стоил 2000 т р - как и нормальный подшлемник.
 
solarwind Дата: Среда, 07.10.2015, 18:02 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: GasGas EC250R, bmw r1200gs Adv
Город: С-Петербург
Сообщений: 84

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Я могу сказать, что мною считается супер-функциональная мембранная балаклава та, у котоорой мембрана защищает горловую часть, и иногда до верхней челюсти, при этом полностью не затрагивая область затылка и мозжечка, и верхнюю, лобовую и височные области головы.. Например:
У меня 2 таких что на твоей картинке справа smile И я ими очень доволен. Именно после приобретения и перестал использовать бафф под шлем.
Теперь баффы только как универсальный головной убор.
Хотя конечно очень понтово выглядит когда приезжаешь на место и подшлемник-бафф легким движением руки превращается в стильную бандану или шапочку smile
 
Ксантия Дата: Среда, 07.10.2015, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
У бмв есть бесшовный подшлемник, мне как-то давно подарили, долгоиграющим оказался, который год езжу, все ещё живой, что странно - ибо стираю его после каждого выезда..не реклама если что

да хранит нас Бог!
 
Graber Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:11 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Intruder 200
Город: Новомосковск
Сообщений: 508

Сейчас offline
Цитата k-dmitriy ()
одеваю в виде косынки

На фото точно один и тот же человек?
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Экипировка » Бафф вместо подшлемника
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: