Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Туристский...ТУАЛЕТ (может кто и незнает- как?)
Туристский...ТУАЛЕТ
OSS Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:10 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Город: Абхазия г.Сухум
Сообщений: 464

Сейчас offline
Паш, ну ты уж так не утрируй. На море к тому есть условно-объективные причины, т.к. там это происходит в течение всего купального сезона, там нет мха, в камнях не очень то выроешь как индивидуальную, так и коллективную ямку, в основном всем на всех на...ать и особо никуда не отъедешь не отойдешь.
 
Gesser Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:48 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: временно безлошадный
Город: Сосновый Бор, Лен обл
Сообщений: 321

Сейчас offline
кстати можно и в море ходить)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268
 
бэм Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:11 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR200
Город: Казань
Сообщений: 53

Сейчас offline
Quote (Gesser)
кстати можно и в море ходить)

Тогда давайте и про "кумган" поговорим biggrin


Советские дети были настолько суровы, что даже отдыхали в лагерях...
 
Pavel Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:28 | Сообщение # 19
,,,,111,,,,,
Группа: администрация
Мотоцикл: XF650
Город: москва
Сообщений: 1513

Сейчас offline
Quote (OSS)
Паш, ну ты уж так не утрируй.
да там повсеместно караул, кругом бумага и прочее, за сезон стока накапливается что ужас smile


 
HOMAND Дата: Вторник, 28.07.2020, 01:18 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
В 2016 году я отправился в свое первое мотопутешествие, на первом своем мотоцикле, из Питера в Крым. Первую неделю по Крыму передвижения были в составе самоорганизованной группы, большую часть которой составляли мотоциклисты на китайских мотоциклах, имеющих опыт подобных путешествий, приехавшие в Крым из разных городов. Палаточные стоянки организовывались в разных живописных местах, вдали от толп отдыхающих. В закупке продуктов и приготовлении пищи принимали участие все члены группы. Всё для меня было интересно и комфортно, за исключением вопроса отправления естественных нужд "по большому". При появлении позывов надо было искать укромное место, подальше от людских глаз и часто в этих местах уже наблюдались следы человеческого участия. С наступлением темноты опасность нарваться на чужую "мину" возрастала. Следующие две недели самостоятельного пребывания в Крыму я провел в переездах и стоянках на 1-5 дней с палаткой на Бакальской косе, на побережье возле н.п. Черноморское, на Ай Петри, в Тихой бухте и на Генеральских пляжах. Неудобство в отправлении естественных потребностей сопровождалось местами с отсутствием возможности укрыться поблизости, присутствия комаров в вечернее время и местами высокой, колючей травы. Конечно, если короткосрочный отпуск проводить в ежедневном перемещении с места на место, то проблемы как бы не существует. Где нибудь да найдется приличный туалет, либо укромное место. В моем же случае, при стоянках в несколько дней, вопрос организации удобств был актуальным.

В следующем, 2017, году я поехал в Крым с семьей, жена с тремя детьми ехали на авто. К этой поездке я подготовился с учетом уже знакомых мне условий. Была приобретена специальная отдельная палатка (отмечена стрелкой) и пластиковое ведро-унитаз. При использовании одноразовых пакетов для мусора ведро оставалось всегда чистым. 


Но такой вариант не совсем подходил для поездок на мотоцикле из за относительно больших размеров дополнительной палатки в сложенном состоянии.

Поиски в интернете чего то компактного и легкого не дали результатов.

Подготавливаясь к очередной поездке в Крым, в 2018 году, я придумал совместить перевернутую складную табуретку с вырезанным из фанеры стульчаком. Используя одноразовые пакеты для мусора, скрыться от посторонних глаз теперь можно было прямо в своей палатке. Испытания месячной поездкой прошли успешно. В этом, 2020, году приобретя на Алиэкпрессе ультракомпактную складную табуретку, я немного уменьшил размеры стульчака до размеров ширины сумки SW-Motech и покрасил его в черный цвет, чтобы он на мотоцикле не особо выделялся.







I





При моём росте 187 см находиться в палатке с внутренней высотой 110 см вполне комфортно.



Получив недавно ответы на мой вопрос об этой интимной теме в одном из чатов мотопутешественников, я понял, что многие ограничиваются лопатками, ямками и влажными салфетками, либо приводят в пример опыт своих пятилетних детей, либо отшучиваются говоря, что "присесть" можно посреди центрального пляжа Ялты. Но это не мой вариант. Я за чистоту и комфорт.
Прикрепления: 9448929.jpg (74.1 Kb) · 0795976.jpg (194.8 Kb) · 9651009.jpg (158.4 Kb) · 8613844.jpg (159.6 Kb) · 1748510.jpg (155.6 Kb) · 1587490.jpg (170.5 Kb) · 5975327.jpg (175.9 Kb) · 1805150.jpg (113.3 Kb)


Сообщение отредактировал HOMAND - Вторник, 28.07.2020, 01:22
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 28.07.2020, 21:25 | Сообщение # 21
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Вот она, голь на выдумку хитрая :))

Я таким пользоваться в самостоятельном путешествии не стану, но как вариант семейный - ставлю ПЯТЬ в четверти!
Супер.

p.s. ТОлько кульки должны быть плотными с ушками-завязвками.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
HOMAND Дата: Суббота, 05.09.2020, 15:03 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
Подходят любые мусорные пакеты 35 литров. Завязки необязательны, после применения пакет спокойно завязывается на узел и относится/отвозится в мусорный бак. Катаюсь сейчас по Крыму, как же загажены Генеральские пляжи и южная коса оз. Донузлав возле Мирного. Вонь от мочи, кучки и повсюду разбросанные салфетки. Обычный мусор люди в основном вывозят за собой, а вот продукты жизнедеятельности и влажные салфетки остаются.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Туристский...ТУАЛЕТ (может кто и незнает- как?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: