Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Не дорогой мото GPS (Или Prolech 2)
Не дорогой мото GPS
Prizrak Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:02 | Сообщение # 406
Группа: пользователь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Город: Пермский край
Сообщений: 48

Сейчас offline
Цитата sed ()
Как появится качественно весенне солнышко, расскажи о результатах пожалуйста.


Сегодня наконец то поймал яркое весеннее солнышко... Докладываю о результатах. wink

Экран слепнет если только солнце светит прямо на него, под прямым углом. Если хоть немного под углом то все нормально видно. Ну и блики мешают тоже, надо пленку матовую наклеить...
В целом я особого дискомфорта от яркого солнца не ощутил.


-= Aprilia Pegaso 650 Strada =- -= Racer Forester RC200LT =-
 
sed Дата: Вторник, 26.03.2019, 09:56 | Сообщение # 407
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
Спасибо, не многие оставляют столь подробные отзывы.
Похоже интересный прибор, без особых косяков.
 
Prizrak Дата: Вторник, 26.03.2019, 17:39 | Сообщение # 408
Группа: пользователь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Город: Пермский край
Сообщений: 48

Сейчас offline
Цитата sed ()
Спасибо, не многие оставляют столь подробные отзывы.


Не за что... Сам мучаюсь когда что-то ищу, отзывы типа "купил-поставил-норм" вообще выбешивают, нафик такое писать непонятно... Поэтому стараюсь по своим покупкам оставлять максимально подробную информацию, по возможности конечно. Ну и на вопросы стараюсь ответить...

Цитата sed ()
Похоже интересный прибор, без особых косяков.


А вот об этом нам расскажет сезонная эксплуатация. В авто то я его совсем немного погонял, сейчас кредл прикрутил на мото уже, а сам прибор пока дома лежит на полке... Надо будет наверное второй кредл купить, чтоб с мото в авто не перетаскивать его...


-= Aprilia Pegaso 650 Strada =- -= Racer Forester RC200LT =-
 
pav43 Дата: Среда, 24.04.2019, 21:34 | Сообщение # 409
Группа: пользователь
Мотоцикл: Нет
Город: Мурманск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Добрый вечер
Выбираю навигатор. Три года проездил с Fodsports 4.3 на wince, в общем то без проблем. Но чувствую пора менять.
Хочу экран 5" и на Андроиде.
Реально два варианта Ricoel и Prolech (Fodsports) оба на 6 андроиде. Характеристики заявленные схожи, но на Fodsports процессор более современный. Реальных обзоров нет. Кто что скажет?
Кто пробовал?
 
Al_Vas Дата: Четверг, 25.04.2019, 11:18 | Сообщение # 410
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Пробовал это все, так как имею с этим дело много лет. Андроидные навигаторы Rico лучше андроидных Prolech, они плавнее работают, у них нет замедленной реакции на действия с экраном, меньше зависают и у них есть солнцезащитный козырек у кредла. Причем, версия андроида никак не влияет на плавность работы, что с андроидом 4.4, что с 6м - работает все одинаково, разница в ценах между версиями андроида - чистый маркетинг, народ хочет версию поновее, думая, что от этого что-то станет лучше, и платит за это больше))
Так что, если хочешь навигатор на более простом в использовании андроиде, то лучше бери Rico, на версию андроида можешь не смотреть, все работает одинаково.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
pav43 Дата: Пятница, 26.04.2019, 08:14 | Сообщение # 411
Группа: пользователь
Мотоцикл: Нет
Город: Мурманск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Насколько я понимаю, навигаторы на 6 андроиде имеют в двое большую память и оперативки тоже. Козырек кредла и у Fodsports есть, правда его эффективность не очень высока. Куда важнее яркость экрана. Ну и ещё важна работа с памятью (sd карта). У 4.4 и 6.0 она принципиально различается. Вариант 6 с общей памятью, по моему удобнее
 
Al_Vas Дата: Пятница, 26.04.2019, 10:26 | Сообщение # 412
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
pav43,
Ты видишь циферки в описании характеристик в инторнете, а я вижу их реальную работу в качестве навигатора. И разницы в работе нет. Скачиваешь по вайфаю какую-то навигашку, типа гугль мапс или марс.ми, или яндекс даже и едешь. Хоть в офлайн, хоть в онлайн режиме, навигатор как работал, так и работает.
Ты спрашивал, кто пользовался реально - я тебе ответил, дальше сам.
У какого там фудкорта есть козырек - я не знаю и знать не хочу, нет такого производителя. Есть Prolech, есть Rico. Этих ч знаю, с момента их появления. У пролеч мт5001 нет козырька в кредле, экран слепнет на солнце, почти так же, как у старых моделей на виндусе, но у них хоть был козырек на кредле.
Да, еще, у флагманских смартфонов 3 года назад был андроид 4.4. У самсунгов 4-5х и многих других. А скйчас андроиды 8-9 идут. 6ой андроид уже даже на китайских ксиоми не найти наверно. И что? Смартфоны не так звонят или на них не работает навигация?
Эти версии андроида и никому не нужная память ничего не дают в реальном использовании, ты просто больше платишь, за циферки в описании. Хотя может ты собрался на навигаторе в игры играть, тогда наверно, гыгыгы


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
pav43 Дата: Суббота, 27.04.2019, 18:32 | Сообщение # 413
Группа: пользователь
Мотоцикл: Нет
Город: Мурманск
Сообщений: 3

Сейчас offline
Спасибо за информацию
В игры я не играю, совсем. Ни на мобиле, ни на компе, ни на планшете и уж тем более на навигаторе.
Навигатор нужен исключительно для навигации на снегоходе, квадрике иногда катере. Т.е. растровые карты.
Гармин меня раздражает, ну а wince елементарно прошлый век. Сплошные танцы с бубнами.
Будем смотреть Рико
 
mopedist Дата: Пятница, 04.10.2019, 17:33 | Сообщение # 414
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200ZE
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
4 года откатал с китайским навиком на wince все устраивало, продал его вместе с мотоциклом, сейчас выбираю новый, хочу с андроидом ,есть модели с резистивым и емкостным тачем.
1) Как себя ведет навик с емкостным экраном в дождь, он как и телефон с мокрым экраном начинает глючить и его надо вытирать насухо перед тем как дотронутся?
2) насколько прочный корпус у такого навигатора fodsports ,
раньше был типа такого fodsport 4.3 падал очень часто ему было пофиг?




Сообщение отредактировал mopedist - Пятница, 04.10.2019, 17:34
 
mopedist Дата: Пятница, 04.10.2019, 17:53 | Сообщение # 415
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200ZE
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
MT-5002 кто-нибудь про этот что-нибудь занает, обновленный mt-5001&

 
Al_Vas Дата: Пятница, 04.10.2019, 23:33 | Сообщение # 416
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Емкостной от резистивного на практике не отличается ничем. У меня было 3 модели навигаторов на андроиде, с разными версиями андроид-ПО и экранами - разницы в работе нет. Ни в скорости, ни в чем-то еще. Экраны резистивные типа круче, дороже и позволяют управлять экраном в перчатках (хотя именно к таким версиям экранов шел в комплекте стилус почему-то, гыгыгы). Так вот, я брал одни и те же перчатки и обе версии навигаторов управляются через перчатку одинаково. Поливал на экран воду и смотрел на ложные срабатывания - ничего особенного, тем более, что в реальных условиях, навигатор стоит не экраном в небо, а за стеклом ветровым или на руле, и есть козырек у кредла, защита от воды на экран достаточная вполне.
Все эксперементы проводил на моделях Rico, а не Prolech, т.к. по моей практике Rico любой версии лучше работает и толковее сделан. Что такое фудкорт или как там еще называют свои поделки китайцы - не знаю, по сути это одно и тоже, производителей не много, много продавцов и придумают сколько угодно названий для пролечей или рико, которые на самом деле и делают эти навигаторы.
Выбирая китайский навигатор нет никакого смысла гнаться за заявленными характеристиками, как правило это все фуфло, хоть 16 гигов, хоть 128, хоть андроид 4, хоть 24 - работает все одинаково. Это китайский маркетинг и разводняк. Наоборот, лучше взять простую модель, поставить простую навигацию, типа мапс.ми и нормально ездить. Не перегружать всякими лишними программами, навигаторы для навигации. У меня 4 года ездит товарищ с этими навигаторами, сначала с Prolech mt5001, последние 2 года с Rico, от минусов до плюс 50. Все работает, но Rico получше и стабильнее, да и козырек у кредла есть, меньше слепнет на солнце.
Корпуса достаточно крепкие, чтоб от вибраций не разваливались. Гвозди забивать ими не пробовали, а как еще проверить крепость не понимаю.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
mopedist Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 11:56 | Сообщение # 417
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200ZE
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
Цитата Al_Vas ()
Корпуса достаточно крепкие, чтоб от вибраций не разваливались. Гвозди забивать ими не пробовали, а как еще проверить крепость не понимаю.

Вопрос возник после просмотра вот этого видео там говорят, что по ощущениям корпус у рико более пластиковый RICO G5 смотреть с 1:30. Обрезинеый навигатор у меня падал и ему вообще пофиг, а такой корпус как у рико не лопнет/расколется при падении на асфальт, если просто уронить, я не имею ввиду швырять с силой об асфальт, а просто упал с высоты мотоцикла?


 
Al_Vas Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:02 | Сообщение # 418
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Что обрезиненный корпус пролеч, что пластиковый корпус рико - при падении с высоты на твердую поверхность разбитый экран будет в любом неудачном случае. Выпасть из кредла навигатор не может, он в зацепах и закреплен винтом. Кредл у рико лучше, глубокое корыто и козырек от солнца и воды, корпус из крепкого пластика, все крышки на винтах и влагозащита на нормальном уровне, дожди не проблема. Навигатор нужен для навигации, а не для швыряния об асфальт.

www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Не дорогой мото GPS (Или Prolech 2)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: