Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Отдельный GPS навигатор или на телефоне?
Отдельный GPS навигатор или на телефоне?
Motoraider98 Дата: Вторник, 04.12.2018, 16:03 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF 1000
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 20

Сейчас offline
Строю маршрут и больше 10 точек не добавить(( Изначально добавил в гугл карту все точки, но как их объеденить весь маршрут хз((


Сообщение отредактировал Motoraider98 - Вторник, 04.12.2018, 17:22
 
Kali Дата: Вторник, 04.12.2018, 16:13 | Сообщение # 17
Группа: модераторы
Мотоцикл: Нетути.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1538

Сейчас offline
Эти карты более 10 точек не поддерживают. Делить на несколько открытых страниц.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)
 
Motoraider98 Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:19 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF 1000
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 20

Сейчас offline
Цитата Kali ()
Эти карты более 10 точек не поддерживают. Делить на несколько открытых страниц.

Я так и понял. happy
 
LёХа Дата: Среда, 22.01.2020, 16:40 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Тоже первое время использовал телефон в качестве навигатора, но потом обплевался! На жаре перегревается и вырубает, на солнце отсвечивает так, что ничего не видно, в глушь не решился ездить с телефоном! angry

В том сезоне купил себе старенький Garmin Zumo 600 с голды. Ездил по нему по Карелии, по Кольскому, заезжал в многие глухие места где к примеру на Яндекс картах даже дорог нет! Гармин работал четко и исправно. Еще понравилось планирование маршрутов, сразу спланировал все точки остановки и АЗС (нормальные АЗС, известные, сетевые), чтобы не париться потом где заправиться. В общем очень доволен им.

Минусы тоже есть:
1. Тормозной интерфейс, при поиске напрягает, но во время навигации всё нормально.
2. Цена гарминов.
3. Конкретно на эту модель из оригинальных встают карты из серии только ТОПО-РФ но как + можно поставить кучу альтернатив из OSM

В общем то наверное из - всё wink В общем я не пожалел! Для дальняков рекомендую!


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
akva Дата: Четверг, 23.01.2020, 14:02 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Старый гармин настолько медленный, что после современных телефонов не хватает ни каких нервов им пользоваться.
А современные навигационные программы настолько расширяют возможности планирования, редактирования и информативности что делает пользование телефонами предпочтительней.
Лично я пользуюсь уже вторым самсунгом и таких проблем как перегрев и плохой читаемости нет.
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 24.01.2020, 07:24 | Сообщение # 21
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Прогресс не стоИт на месте и поэтому универсальные устройства (смартфоны и подобные) будут обгонять в развитии по своим возможностям своих узко специализированных собратьев (навигаторы, фотоаппараты). На лицо видно, что люди гонятся, и тем самым диктуют дань моде, за универсальностью, что бы обладать "сразу всем". Они голосуют рублём, что бы носить в штанине один коробок, а не в рюкзаке три или пять коробков с названиями "смартфон", "фотоаппарат" и прочее.

Так же всё идёт к минимизации габаритов технических (тех.начинка чипсетов, видеокарт и других), росту габаритов визуальных (дисплей).

И тут каждый выбирает свой путь.

Я считаю, что чем трудней маршрут, тем выше степень отделения функционала приборов, что бы при поломке, потере был поломан или потерян один, а не всё в лице одного аппарата. А в повседневной жизни да, так же "раб смартфона".. Но в поход навигатор, фотоаппарат, телефон это разные "коробочки".


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Doberman666 Дата: Пятница, 24.01.2020, 15:28 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki intruder 400-750
Город: Нара-фоминск
Сообщений: 12

Сейчас offline
Если много места,то почему бы и не взять. Навигатор,фотоаппарат,ФМ-проигрыватель отдельно.

Те,у кого его не оч-Или не хотят замарачиваться с лишними проводами. То почему бы не выбрать телефон для подобных целей?
С теми проблемами что описывались выше никогда не сталкивался. Хотя и сам езжу с не дорогим телефоном- zte a6.
Бывало пару раз,на солнце плохо видно... но,это не значительные мелочи я щитаю...
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 24.01.2020, 19:48 | Сообщение # 23
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Doberman666, так в том то и дело, что каждый поход походу по ходу рознь!
Кому-то и пальца указательного в качестве навигатора хватит, а кому-то и генштабные карты не помогут.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Garri Дата: Среда, 29.01.2020, 20:35 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, BMW R1200GS
Город: Москва
Сообщений: 40

Сейчас offline
Намучался я с этими навигаторами. Не знаю что брать на этот сезон.
Мотонавигаторы типа гармина изначально не рассматриваю ввиду неадекватного ценника.

1) Пользовал навигаторы Prolech - для мото то что нужно: компактно, удобно, быстро снимается-ставится, никаких дополнительных USB с разбалтывающимися разъемами. Минус - это китайское г. служило максимум один сезон.

2) Перешел на обычные китайские автонавигаторы + влагозащитный чехол с кронштейном на руль. Все хорошо, но разъем зарядки особенно на плохой дороге служил тоже максимум 1 сезон.

3) Стал с умом использовать китайские автонавигаторы с чехлом. Жестко закреплял навигатор внутри чехла, фиксировал разъем питания чтобы он не разбалтывался. Итог - навигатор и разъем живут 2-3 сезона, но разбалтывается крепление чехла с навигатором к кронштейну, который ставится на руль. С телефоном соответственно та же история.

Теперь я в растерянности что покупать.
Как вариант есть качественные крепления на руль типа RAM-Mount, но одно крепление стоит 8т.р. Не хочу.
Есть другие надежные крепления на руль, но они не быстросъемные, а каждый раз расстегивать молнию чехла - не вариант, особенно когда едешь долго по пескам, и с учетом, что навигатор должен быть жестко зафиксирован внутри чехла.

Что посоветуете брать?
Не в качестве рекламы, может Навител G550? Или может есть нормальный чехол для навигатора с кронштейном на руль, который надежный и быстросъемный?
 
Kali Дата: Четверг, 30.01.2020, 09:12 | Сообщение # 25
Группа: модераторы
Мотоцикл: Нетути.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1538

Сейчас offline
Я уже лет 10 использую Garmin eTrex Legend HCx, нравится во всем.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)
 
Al_Vas Дата: Четверг, 30.01.2020, 09:42 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Garri, если смартфон влагозащищен, то имеет смысл взять держатель, с креплением типа RAM mount. Если использовать дешевые мотонавигаторы, то чехол, без вариантов. Навигатор навител брать смысла нет, этот тот же Prolech, только залочен под исключительно программы навител и стоит дороже.
Подробно с вариантами написал в личку.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
ss1 Дата: Пятница, 31.01.2020, 06:29 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
Garri,
За качественные вещи надо платить. Я езжу с телефоном. В нем Мапс. ми и гуглкарта. Едешь в основном по одной дороге, а если даже и свернул, также едешь в одном направлении. В городах бывает затуп, но я их избегаю.
Правда навигатор рассматриваю. Но как ты сказал - цена! Да и всеми любимый Гармин работает как умственно отсталый. Я его точно разобью в дороге))) И использовать его серъезно 2-3 раза в год.


Везде мыслями!
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 31.01.2020, 22:34 | Сообщение # 28
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Garri, оффроуда хватает в походе? ТОгда только КРАБ полноценный. Я в онли-роуд пользую алюминевый краб для Айфона с силиконовыми уплотнителями, что бы алюминий не давил на корпус. Ставлю за 7 секунд, снимаю за 10. Руки трясутся после езды smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Garri Дата: Пятница, 31.01.2020, 23:20 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, BMW R1200GS
Город: Москва
Сообщений: 40

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Garri, оффроуда хватает в походе? ТОгда только КРАБ полноценный. Я в онли-роуд пользую алюминевый краб для Айфона с силиконовыми уплотнителями, что бы алюминий не давил на корпус. Ставлю за 7 секунд, снимаю за 10. Руки трясутся после езды


Да, оффроуда хватает...
Краб это имеется ввиду RAM MOUNT с 4 лапками которые раздвигаются?
 
КРЫНЯ Дата: Суббота, 01.02.2020, 07:24 | Сообщение # 30
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
На трёх мотоциклах конкретно этот - GUB в простонародье КУБ. Супер для задач "держит крепко, надёжно, быстросъём".

Есть вариации -сюда жми

О дожде. Так как городская моя среда обитания, то конечно, я долго по дождю не езжу, не более часа. Поэтому половину дороги я наверняка уже знаю по памяти. В путешествии это врядли возможно. Но выход есть даже без другого краба. От "обмотать кульком прозрачным", до "закрепить в чехле водозащищённом" и "держу в кармане и вынимаю при корректировке маршрута".


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Отдельный GPS навигатор или на телефоне?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: