Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Защита рычагов на руле - ставить, или нет. (Не могу определиться идейно.)
Защита рычагов на руле - ставить, или нет.
LёХа Дата: Среда, 22.01.2020, 16:26 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата gonchar ()
Я себе такие брал https://ru.aliexpress.com/item....dLpBtlT


Народ, а кто нибудь ещё такую брал защиту? На Варе своей родную немного поломал, родная тоит космос. Смотрел тоже на Алиэкспресс, но что то какие то все маленькие показались. Эта смотрю вроде нормальная.

Вот пока езжу с заклеенной.


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
stas467 Дата: Среда, 22.01.2020, 20:58 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал 8.103, Yamaha XTZ750
Город: Москва
Сообщений: 484

Сейчас offline
Смотря какой нужен результат.
Ссылка не открывается.
Смотря какой нужен результат.
Ездю с такими:
https://www.rollingmoto.ru/catalog/zashchita_ruk/150611/
 
GizmoPerm Дата: Четверг, 23.01.2020, 10:43 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar
Город: Пермь
Сообщений: 192

Сейчас offline
Цитата LёХа ()
Народ, а кто нибудь ещё такую брал защиту?

Ссылка битая.
Если говорить о "защите" с алиэкспресса, то пластик хрупкий, а алюминий из пластилина. Гусю 650 понадобилось падений не более пяти, чтоб алюминиевую рамку защиты разогнуть по отверстию

Возможно для лёгкого мотоцикла продержится дольше, но 187кг по паспорту она бесполезна.


Сообщение отредактировал GizmoPerm - Четверг, 23.01.2020, 10:43
 
GizmoPerm Дата: Четверг, 23.01.2020, 10:47 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar
Город: Пермь
Сообщений: 192

Сейчас offline
Себе сейчас поставил для тепла такие варежки:
https://baseg.ru/catalog....ya_para
и вот такую дугу
https://vk.com/enduro59?w=wall153366753_397%2Fall
При падении не страдают ни рычаги на руки, а "валенки" очень актуальны для нашего Уральского лета ))) температура летом не сильно отличалась от теперешней зимой )
 
LёХа Дата: Четверг, 23.01.2020, 12:45 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL1000VA Varadero
Город: Ногинск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Цитата GizmoPerm ()
Ссылка битая.
Если говорить о "защите" с алиэкспресса, то пластик хрупкий, а алюминий из пластилина.


Да, действительно... Только вчера работала.
Ну Варя не из лёгких мопедов, ей всё-таки надо что то капитальное. smile Родной пластик он вроде бы и жесткий, но с другой стороны какую то нагрузку всё же держит, у меня лопнула только после того как мопед уронил на асфальт, на левую сторону с повёрнутым до упора рулём влево. Забыл подножку боковую выставить cry wacko Заклеил стеклотканью и так езжу. Функции конечно свои выполняет, тут больше вопросов к декоративному эффекту.


Канал об активном образе жизни, мотоциклах и многом другом - смотри подписывайся и присоединяйся! Давай жить активно вместе! :)
http://www.youtube.com/c/АктивнаяЖизнь
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 23.01.2020, 22:03 | Сообщение # 21
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
LёХа, по своему опыту скажу, что самая безопасная и технологически сильна как по исполнению, так и по качеству фирма CYCRA (сша). Дорогая, но очень хорошая, где меняются все элементы при поломке.

Второе место у меня за MOOSE RACING. Там дуга и крепление очень мощное и крепкое, выдерживало ЭНДУРО хардовые падения даже на асфальте. Она менее эстетичная на вид, но дешевле, порядка сотни уёв.

Затем идёт фирменный АССЕРБИС. Не силуминовый китайский а-ля асербис, а итальянский. Можно и китайский, но есть плохие примеры поломки скобы-дуги алюминия и поломка кистей рук о плохой металл.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
eli Дата: Суббота, 25.01.2020, 07:02 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
На мой взгляд защита нужна, т.к. при падении можно поломать рычаги. И если со сломанным рычагом переднего тормоза можно ехать, тормозя задним колесом, то при поломке рычага сцепления добираться до места, где его можно заменить будет очень грустно.
 
Ксантия Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 10:50 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
У меня стоят видимо родные лопухи - с грузиками и в них отверстие - они уже видали виды и без меня и со мной - да, болт гнется, но не ломается, выпрямляется и ставится обратно :), сама защита очень правильная - гнется, подстерлась слегка, но держится - видимо там какой-то правильный пластик...руки защищает, ручки тоже...хотя, в этот раз тормоз все же погнула - но некритично, до дома доехала ( в дороге не стали править, боялись сломать)...в итоге: когда придет время менять лопухи - поставлю такие же, пусть дорого, не каждый день покупаю и никакого "колхоза" - потому что они проверены мною в самых разных условиях smile . Пальцы, руки целы - это самое главное!

да хранит нас Бог!
 
eli Дата: Понедельник, 27.01.2020, 01:21 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Кстати, может кому пригодится. На рычагах всегда, примерно в 4х-5ти см от конца рычага сверлю отверстие 2-3мм. Т. н. ослабление. Тогда, когда падаешь на рычаг, он ломается в месте, где просверлено. Остаётся кусок рычага, с которым можно ехать дальше.
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:57 | Сообщение # 25
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Да, либо сверление, что привязано к устройствам (станок, дрель), либо надпилы перпендикулярно линии оси рычага. Так же работает.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Ксантия Дата: Вторник, 28.01.2020, 08:50 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Я подумываю о коротких рычагах... Закажу под цвет мотоцикла - синие smile

Пысы: вроде начали делать ручки, правда только для ктм, которые вообще не ломаются и они не из металла - значит скоро и для других мопэдов начнут делать

Хотя на мой взгляд - лопухи все же больше для защиты рук созданы...это касается мотоциклов, которые съезжают с дороги


да хранит нас Бог!
 
Vitalik Дата: Четверг, 30.01.2020, 00:10 | Сообщение # 27
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Цитата eli ()
сверлю отверстие 2-3мм. Т. н. ослабление.

Цитата КРЫНЯ ()
надпилы перпендикулярно линии оси рычага.

Цитата Ксантия ()
подумываю о коротких рычагах...

...а если складывающиеся рычаги? или они могут сложится в неподходящий момент?


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Ксантия Дата: Суббота, 01.02.2020, 11:21 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата Vitalik ()
...а если складывающиеся рычаги? или они могут сложится в неподходящий момент?


А им сложится не даст защита. У меня есть подозрения, что рычаг я погнула по невнимательности. Просто был сложноватый спуск и пришлось упасть smile два раза подряд - в первый раз защита отработала, но видимо немного сместилась в сторону и открыла рычаг, в попыхах, я этого не заметила, дальше просто погнутый рычаг и болт на защите. sad

Они складывающиеся стандартной формы или короткие? Мне длинный как бы не принципиально. Ну вот на данном конкретном мотоцикле. Если все равно менять рычаги, ибо гнутые и правленные они при следующем падении однозначно сломаются, то хочу попробовать короткие - никогда с такими не ездила, да ещё и цветные - это прям огонь!!! smile вдруг понравится или не увижу никакой разницы между длинными и короткими.


да хранит нас Бог!
 
eli Дата: Понедельник, 03.02.2020, 00:46 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Они складывающиеся стандартной формы или короткие?
Видел и стандартной формы и короткие. Обычно короткие.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Защита рычагов на руле - ставить, или нет. (Не могу определиться идейно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: