Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Перевозка мотоцикла транспортной компанией (Заброс мотоцикла на маршрут и обратно)
Перевозка мотоцикла транспортной компанией
filin2257 Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:25 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата Savl ()
Поэтому добавил фото.

Не прошло .


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"
 
Savl Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:55 | Сообщение # 17
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
В самой статье.

По поводу перевозки на автостоянку. Во первых организационные сложности, затраты (газель (туда обратно) и стоянка), потеря времени. Во вторых - деревянный ящик лежит у нас под открытым небом и дождем? Кмк лучше эти деньги конкретному человеку в транспортной отдать. Во первых ничего делать не надо, во вторых ящик под навесом лежит, в 3-х человеку приятно.
 
Prinz Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:58 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Цитата Savl ()
добавлять размер (к ящику) для сумок или кофров - непонятно

В этом году 2 раза отправлял тк до Краснодара, первый раз упаковывал в ящик сам со снятием руля и сумки вниз складывал вышло 5000, второй раз как есть отдал вышло 7000
 
Savl Дата: Суббота, 16.10.2021, 12:52 | Сообщение # 19
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Если одна и таже тк, то непонятна логика ценообразования. Мот в ящике 1.4 м3 -5 тр, мот без ящика >2.5 м3 - 7 тр.
 
Stanislav Дата: Суббота, 16.10.2021, 17:17 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Приехал в ТК- вещи разложил по сумкам (мешкам) - заказал упаковку в обрешетку всего привезенного. Об чем тема, экономии двух тыщЪ? )
----
Груз не габарит?
Страховка груза есть?
Груз хрупкий?
Пересчет вложений?
Как будите доказывать ущерб?
Уууу и тд, и тп.
)
-----
Ваше барахло никому не нужно в смысле воровать. Эт я как работник ТК говорю. )


@st_bqs
 
Savl Дата: Суббота, 16.10.2021, 19:04 | Сообщение # 21
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Ну да. Волк тоже в овчарню только переночевать зашел чтобы не дуло.
Хорошо что тебе не нужно. Но говорить за всех работников и пассажиров тк несколько самонадеянно, не находишь?

По поводу 2 тыщ, туда обратно уже 4.
 
Savl Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 14:44 | Сообщение # 22
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Кстати, раз работник ТК, то расскажи что делать если повредили мот, как "действовать эффективно (самому смешно от подобного выражения)?"
Какая практика, можно ли чего добиться?
Вопрос по срокам доставки, можно ли получить чего за их срыв?
 
Stanislav Дата: Понедельник, 18.10.2021, 11:37 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: F659gsDKR
Город: BQS
Сообщений: 52

Сейчас offline
Цитата Savl ()
действовать эффективно

Статьями ГК РФ. ) И точно не матом)
Цитата Savl ()
Какая практика, можно ли чего добиться?

По мото не знаю. Алгоритм прост: доказать что убыток нанесли ТК. Приложить доказательство стоимости убытка.
Цитата Savl ()
Вопрос по срокам доставки, можно ли получить чего за их срыв?

По "моей" ТК 0.01% за каждый день просрочки от суммы договора по письменному заявлению.


@st_bqs
 
filin2257 Дата: Пятница, 19.11.2021, 10:01 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата Stanislav ()
Эт я как работник ТК говорю. )

Поправь если неправильно.
Мотоцикл с габаритами и весом из Красноярска в Новороссийск.
1. Отправка 16320, забиваю (галочку) упаковку за 3300 и сразу добавляют 30 % 4890 итого 24430.
2. Упаковываю мотоцикл самостоятельно в обрешётку в гараже. С этими же габаритами цена 16320, т.е. мотоцикл идёт как груз в ящике, и плюс 1500 забрать по адресу. Итого 17820. Плюсуем материал на упаковку около 1500. По итогу 18320.
Разница в 6000.
P.S. Почему перевозка с запада на восток на 6000 дороже.


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"

Сообщение отредактировал filin2257 - Пятница, 19.11.2021, 10:12
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.11.2021, 01:02 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
А мы ничего не упаковывали сами..приехали в тк во владике они сказали снимите выступающие части, у меня на бусе ничего не выступает smile она изначально правильно спроектирована..зеркала сложила, там же разделась прям у мотоцикла ( ну да неловкая ситуация, но лучше у мотоцикла чем в их туалете..все в кофры положила, так оставила все на мотоцикле..они все сами сделали...кстати, дошло до Москвы все в лучшем виде..:) правда, я не поняла, как это возможно, но мотоциклы сггружали прям на землю, посреди путей..подошло много людей и на руках сняли из вагона прям в ящиках..интересный какой сервис...как в том фильме стоянка поезда была минут 15, он шёл дальше в Питер..

хуже пришлось моему напарника, он много чего снял с мотоцикла - у него бмв рт...сейчас уж не помню, но тёрки какие-то были с компанией..просто давно было в 12 году...
Конечно, надо самим упаковывать но там вроде не было такой опции..сказали: оставляйте все и идите ( ну я образно :))

Пысы: пишу так просто, не для чего..ностальгия и разрядить немного обстановку..:)

Тогда мы заплатили смешную цену за доставку мотоциклов ну по сравнению с авиабилетами, которые на приезд медведева во владик, подскочили во много много раз...сейчас даже не представляю сколько это стоит..


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Суббота, 27.11.2021, 01:20
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.11.2021, 01:16 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Ну и да, конечно, я бы не отправляла бы мотоцикл туда ( имеется ввиду перед поездкой), планировала бы отправку уже после поездки..мало ли что в итоге приедет в точку старта..любая потеряная, поломаная , забытая дома"фигулька" от мотоцикла может существенно осложнить поездку...

Мы так в Грузию как-то приехали, надоела эта трасса м4, м2 и все, которые рядом...решили на прицепе..все загрузили, привязали..класс короче..приехали во Владикавказ.. сажусь на мотоцикл, перчаток нет..ну че, здорово..думала куплю по дороге, но как-то не срослось..проехала весь маршрут в строительных с пупырками на ладонях которые..
Их мне товарищ дал, у него в машине нашлись..новые smile


да хранит нас Бог!
 
sergeech007 Дата: Понедельник, 29.11.2021, 12:32 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS Adv.
Город: OZ
Сообщений: 160

Сейчас offline
Ксантия: на этот случай есть небольшой лайфхак, как сейчас модно говорить...
Если по пути нет мотомагазинов с перчами, найди любой оружейный (они есть почти в каждом городе), ну или на крайняк просто магазин спецодежды, и купи там тактические перчатки. Все лучше строительных будут! )))
 
Варяг Дата: Вторник, 30.11.2021, 08:39 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: модераторы
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Сейчас offline
Я на слёт Мототрэвелс-2009, в сварочных крагах приезжал, купленных по пути, в строймаге. Из замшевого спилка.
Очень достойные рукавички оказались! biggrin Тёплые и достаточно прочные, чтобы выдержать небольшое падение.
Так понравились, что я потом ещё полтора сезона в них откатал, вместо мотоперчаток.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Перевозка мотоцикла транспортной компанией (Заброс мотоцикла на маршрут и обратно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: