Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Теперь на скутере с правами. (С 5 ноября на скутер нужны права.)
Теперь на скутере с правами.
Major Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:02 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
Права на мопеды там не обязательно, достаточно просто прав любых.
А по введени в заблуждение не думаю.

Так как расписывался в бумаге о том что предупрежден что в случае езды без шлема полиция конфискует мопет и в данном случае страховка не действует и я должен буду оплатить прокату стоимость этого мапета.


"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"
 
HunterMen Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:31 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Cube
Город: Тольятти
Сообщений: 13

Сейчас offline
не думаю что школота кинется продавать свои мопеды т.к. получить права на мопед можно с 16 лет.
 
FZX Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:33 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата Major ()
в случае езды без шлема полиция конфискует мопет

не верю... Задержание может быть, т.к. если шлема нет с собой, но не конфискация. В Европе даже за езду на велике без каски могут штрафануть (в некоторых странах союза), но отнять собственность не может никто, эта процедура намного сложнее.
 
Major Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:05 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
Специально позвонил коллеге в Италию.

Ситуация следующая:
1) При езде без шлема скутер конфискуется ВРЕМЕННО на какой то срок. Возвращается после уплаты уплаты штрафа 500-1000 евро.
2) В Германии про скутер не знает ничего товарищь, но знает про мото, там конфискуется мотоцикл при опасной езде (например без рук или на заднем колесе), опять же до уплаты штрафа 1000 евро. Так что думаю со скутерами такая же песня.


"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"

Сообщение отредактировал Major - Четверг, 07.11.2013, 21:06
 
MornFC Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:47 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa KLE500,KLR650
Город: podmoskovie
Сообщений: 308

Сейчас offline
«A1», «В1», «C1», «D1», «C1E» и «D1E» wacko сдвинуться можно.
Очередная кормушка, особенно учитывая отмену экстерна.

Процедура получения категории "М" не прописана. они что, площадку будут сдавать? или только теорию?

Порядка как не было так и не будет. Регистрацию скутеров не ввели. А без нее ты еще поймай его.
Мотобата на всех не хватит.
И, как правильно, grot777 заметил, это скажется на нормальных людях. Малолетки как гоняли так и будут ответственность то за это не предусмотрена! лишить прав его нельзя, их у него и не было.
Посадить тоже, несовершеннолетний потому что. Ну и все это при условии что поймают.
единственно что правильно это введение категории для квадриков, но их имхо можно было в кат А запихнуть.

ждем введения прав на велики.


Сообщение отредактировал MornFC - Пятница, 08.11.2013, 12:49
 
Major Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:49 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
На мне это тоже некоторым образом скажется. Раньше я спокойно катал по городу на триале и всем гибддшникам говорил что это скутер. Теперь прийдется всегда сваливать от них

"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"
 
Swan Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:01 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R
Город: Москва
Сообщений: 263

Сейчас offline
Все со скутерами правильно делают.
Когда вводили новые штрафы, все тоже кричали, что результата не будет. Однако сегодня уже является фактом, что результат появился - скорость потока в Москве упала и большинство едет 80 км/ч, число аварий по вине пьяных сократилось, число ДТП со смертельным исходом сократилось. Сейчас введут уголовную ответственность для пьяных и наступит полный порядок - показательно посадят 10-20 долбое....ов, а остальные, наконец, уймутся. Очень на это надеюсь!
 
MornFC Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:12 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa KLE500,KLR650
Город: podmoskovie
Сообщений: 308

Сейчас offline
Цитата Swan ()
Все со скутерами правильно делают.
Когда вводили новые штрафы,


так основная проблема малолетки. А для них никаких мер наказания не предусмотрено.

Плюс отсутствие номера. а следовательно полное инкогнито если не поймали. для камер ты невидимка.
 
Толямба Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:18 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda
Город: Тольятти
Сообщений: 521

Сейчас offline
права на М ввели правильно. Нет номера? Салага 10-12 лет от гайца на машине далеко не уйдет. Камеры пох, каждый участник дорожного должен знать Правила. Сопливые ездюки считают себя дункамами маклаудами. Долбо***бы малолетние... Из за таких раза три чуть не убрался...
Ответственность - скут на штрафстоянку. А там мама с папой оплатят, ремнем по жопе дадут и скут в кладовку до получения прав.

пс квадрики под вопросом. Вентилирую пока. Отпишусь.


Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
 
Морфин Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:10 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger XC
Город: Москва
Сообщений: 507

Сейчас offline
Я то же абсолютно за права на скутеры. Не только малолетки, но и пьянь и обдолбаши на скутерах очень задолбали.
 
grot777 Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:36 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Мне всегда не нравится когда из-за плохих наказывают хороших! Наказывать и строго надо плохого. Вот смотрите: Приедет ко мне в гости Морфин и Толямба. Сели мы вечером, выпили. Мало! Пошли в магазин, а нам говорят, что теперь алкоголь продают до 22 час (точно время не знаю - ибо почти не пью). Почесали мы репу и поехали в ресторан тратить много-много денег, а если это поселок, то всё парни - отгулялись!. И всё это делают под маркой заботы обо мне. Мы ничего плохого не сделали, а нам :Фиг вам - пейте только до 22 час. Пусть наказывают тех кто не умеет себя вести по человечески когда выпьет. Мне достало в советское время когда за меня решали, что и как делать, а теперь опять это начинается. Сейчас у ментов прав выше крыши наказывать нарушителей ездящих на мопедах и скутерах. Просто им это невыгодно - лучше ловить автолюбителей на встречке, за превышение и каждого остановленного обнюхивать. - авось с запахом. А тут надо поймать беглеца на скутере, да не дай Бог чтобы он не разбился. а то на мента преступление повесят. Потом транспортировать этот мопед до штрафстоянки. Вызывать родителей, разбираться с ними. Им это надо? Сейчас начнется отсос бабла с законопослушных граждан под видом заботы о них - же. Скажите, зачем моей жене права на полтишковый скутер, если она бывает десять раз на даче в год. Из них пять раз съездит за полтора км. купаться на озеро и пять раз к фермерше за молочными продуктами на расстояние 2 км? А если она поедет на велосипеде по шоссе - то пожалуйста едь. Только на велосипеде ей ехать намного тяжелее, но поедет она опять-же по шоссе. Минус велосипед не оборудован яркой светотехникой как мопед, не имеет поворотников. звукового громкого сигнала. Да и легкий вес велосипеда позволяет фуре с прицепом проезжающей вплотную к велосипедисту. затянуть его создавшимся разряжением под прицеп. Ещё раз повторю: Надо в школьную программу вводить правила уличного движения и по окончанию школы или по достижению 16 лет выдавать права на управление 50 куб. мопедом или скутеров. За 9 лет учебы - до шестнадцатилетнего возраста, даже при одном уроке в неделю, все дети будут знать правила движения.
Кого будет останавливать в первую очередь гаишник: Взрослую тетю в шлеме, которая едет со скоростью 35 км\час или пацана, который несется мимо его без шлема? Ответ ясен! Конечно взрослую тетю - ибо она точно остановится и с неё он точно получит денег, а пацан забьет на него болт и пронесется мимо.


Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Суббота, 09.11.2013, 01:27
 
MornFC Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:43 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa KLE500,KLR650
Город: podmoskovie
Сообщений: 308

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
пацан забьет на него болт и пронесется мимо.


более того. представим фантастическую ситуацию что пацан остановится.
Что с ним делать? Он несовершеннолетний. все что можно сделать это вызвать родителей.
и что, мент будет с пацаном в обнимку стоять до вечера пока родители с работы приедут?
Эвакуировать скут на стоянку тоже нельзя. Он не номерной. Да и не поедет эвакуатор за скутом. Он вообще почти ни за кем не приезжает.

Ну а вечером приедут родители. пацан получит по жопе. Дома. И все... Через неделю под "я болше не буду чесслово". Он опять на дороге на скуте.

Цитата grot777 ()
Надо в школьную программу вводить правила уличного движения и по окончанию школы или по достижению 16 лет выдавать права на управление 50 куб. мопедом или скутеров. За 9 лет учебы - до шестнадцатилетнего возраста, даже при одном уроке в неделю, все дети будут знать правила движения.


Да не в этом проблема. Вернее этим проблема не решается. Дело не в знании\не знании правил, а в том, что болт на них кладут.

Нужно культуру воспитывать. В первую очередь с жестокого наказания хамья на дороге. И выдрючивания полиции на исполнение своих обязанностей. А то они сейчас себя не дорожной полицией считают а службой сбора денег.

А мне теперь придется мопед продать. теперь когда права с собой все равно таскать в нем пропал смысл. потому что ты самый неполноценный участник движения зато ответственность за все полная. Ну и где логика?


Сообщение отредактировал MornFC - Суббота, 09.11.2013, 09:46
 
Толямба Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:37 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda
Город: Тольятти
Сообщений: 521

Сейчас offline
Цитата
А мне теперь придется мопед продать.
теперь когда права с собой все равно
таскать в нем пропал смысл. потому что
ты самый неполноценный участник
движения зато ответственность за все
полная.

Вот про что я и говорю - скутер воспринимается чаще всего, как средство дорожного пофигизма. А фигли, ответственности то практически никакой...
И еще: не бывает НЕПОЛНОЦЕННЫХ участников дорожного движения, бывают НЕ УВАЖАЮЩИЕ права другого участника. А не уважают, кстати, из за огромного количества раздолбаев на этих самых скутерах, которые сами благополучно кладут йух на все правила.
Цитата
Вот смотрите:
Приедет ко мне в гости Морфин и
Толямба. Сели мы вечером, выпили.
Мало! Пошли в магазин, а нам говорят,
что теперь алкоголь продают до 22 час
(точно время не знаю - ибо почти не
пью). Почесали мы репу и поехали в
ресторан тратить много-много денег, а
если это поселок, то всё парни -
отгулялись!.

Предлагаю тогда приезжать в гости ко мне! У меня два круглосуточных комка рядом, которым пофигу на все запреты и уж по крайней мере пиво для "полирнуть сверху пЕфком" там всегда в продаже есть :))))
А вообще у меня проблем с 22-часовым запретом нет - несколько бутылок дагестанского коньяка всегда в запасе лежат smile

ПС Собственно говоря, спор о категории М бесконечен. У медали 2 стороны. И у этого закона всегда будут противники и поддерживающие. Но постепенно все привыкнут и всё затихнет smile Терпение русского народа неистощимо...

ППС Я нисколько не сомневаюсь, что этот закон издавался отнюдь не для нашего с вами благоденствия, но плюсы в нем однозначно есть.

Фууух... Устал попадать в малюсенькие кнопАчки на виртуальной клаве смартфона и вручную прописывать ВВ-коды...


Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
 
Толямба Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:55 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda
Город: Тольятти
Сообщений: 521

Сейчас offline
а, да, забыл написать про надеявшихся порулить квадрами с вашими автоправами: можете расслабиться, вам на получение прав тракториста-машиниста в гостехнадзор.
Споры у нас на форуме шли, но краткое резюме можно выразить цитатой одного из самарамотовцев: " если у вас ПТС на руках, то
обычные права выданные МРЭО!
Если ПСМ, то тракторные права выданные
ГТН!"


Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
 
штурман Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:27 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Transalp 700
Город: Московская обл. Малаховка
Сообщений: 116

Сейчас offline
Цитата Толямба ()
Ответственность - скут на штрафстоянку.

Цитата MornFC ()
Эвакуировать скут на стоянку тоже нельзя. Он не номерной. Да и не поедет эвакуатор за скутом.

При нынешних правилах дорожного движения любая фигня с объемом до 50сс является "немеханическим транспортным средством". А они не подлежат Эвакуации на штрафстоянку, потому как туда можно отправить только механическое транспортное средство. Вот если бы они не права вводили, а все, что с моторчиком любым перевели в "механическое транспортное средство", то автоматически на все это надо было иметь права.
Только вот тогда встает вопрос : как отнестись к велосипедам с электродвигателем. Я все это рассматривал как слабенькую шутку. Но друг сделал себе велик, у которого электромотор стоит во втулке заднего колеса. Достаточно мощный. По крайней мере скутер полтос он делает легко. Объема у него нет, а киловатты есть.


Сообщение отредактировал штурман - Суббота, 09.11.2013, 17:30
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Теперь на скутере с правами. (С 5 ноября на скутер нужны права.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: