Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Теперь на скутере с правами. (С 5 ноября на скутер нужны права.)
Теперь на скутере с правами.
ZZIL Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
С 5 ноября на скутере нужно ездить с правами: http://www.gibdd.ru/news/federal/351889/

Не smile знаю хорошо это или плохо но пивка уже не выпьешь на скутере.


Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..
 
FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата ZZIL ()
Не знаю хорошо это или плохо но пивка уже не выпьешь на скутере.

Вот как раз и хорошо, я рад, давно пора. И детей меньше может гибнуть будет на дорогах. Правда ГИБДД удалилось с дорог почти полностью, их теперь кроме встречки и пьяных вообще ничего не интересует...
 
ZZIL Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
Да. Мне тоже скутеристы давно не нравились. biggrin

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..
 
grot777 Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Вот так всегда из-за одних нехороших страдают другие хорошие! Масса взрослых людей ездит в городах и сельской местности на работу, рыбалку, охоту и т.д на скутерах и мопедах, а пацан как катался так и будет кататься - ибо его родителям его здоровье до женского полового органа. Как только менты начнут гоняться за пацанами, то резко возрастет количество разбившихся пацанов. У пацанов всегда был и будет шик свалить от мента. Теперь дедушке придется ездить в райцентр и учиться много дней и со своей грошовой пенсии оплачивать курсы и получение удостоверения! У ментов и раньше хватало прав для наказания скутеристов не достигших 16 лет. Пока Медведев не сделал ничего хорошего для страны. То перемена милиции в полицию, то неправильная перестановка стрелок часов. Денег ушло море, а толку ноль. Когда-же у нас в стране появятся настоящие, думающие о людях политики. Конечно порядок нужен, но он нужен для всех и в первую очередь его надо наводить в МВД. В школах надо вводить правила движения и по окончанию 8-11 классов выдавать права на мопеды и легкие мотоциклы.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!
 
FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:20 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
grot777, да у всех взрослых скутеристов обычно есть права на авто, этого достаточно. Вот лишенцы теперь не смогут кататься, думаю это справедливо, и выпить нельзя - тоже хорошо, и дети ездить будут по грунтовкам как раньше было, в мое детство. Сваливать на явах начинали, на дырчиках проще было не кататься по городу - ибо нельзя. В деревне думаю можно дальше и ездить также без прав, там другие законы smile Я в Архангельской трезвых водителей не видел вечером в деревне.
Закон хороший, и не жесткий - есть В или С, катайся на скутере. По мне так хорошо, что пытаются внести ответственность для ВСЕХ участников движения. Раскиданные по дороге кишки с обломками скутера видел много раз, людей жалко...
 
grot777 Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:34 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
FZX, у моей жены нет прав, но когда она находится на даче, ездит к фермерше за молоком, сметаной, творогом на 50 куб. скутере за 2 км. по шоссе. Так-же ездит купаться на озеро за полтора км. и то-же по шоссе. Таких людей по всей стране очень много. Вот и получается - из-за нехороших родителей и их деток, страдают хорошие люди.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Вторник, 05.11.2013, 19:35
 
ZZIL Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:47 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
Конечно хорошо что дети будут стремиться поучить правила! Сам часто вижу безумных пятиклашек несущихся на красный.
Но...
Цитата grot777 ()
Таких людей по всей стране очень много.


И многие опять столкнутся с нынешней системой получения прав. Опять гайцы в шоколаде.


Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..
 
иваныч Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Hyosung GT250
Город: Харьков
Сообщений: 81

Сейчас offline
Могу сказать - в Украине это сильно прижало мопедистов и порядка стало больше. По селам как ездили, так и ездят без номеров и прав, но с городов их сдуло хорошо.....

+380675725269
 
FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
Вот и получается - из-за нехороших родителей и их деток, страдают хорошие люди.
.... и некоторые из этих хороших людей останутся в живых благодаря этому закону. Правила то на крови писаны.
 
FZX Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Цитата иваныч ()
Могу сказать - в Украине это сильно прижало мопедистов и порядка стало больше. По селам как ездили, так и ездят без номеров и прав, но с городов их сдуло хорошо.....

Вот я про то же, что в деревне трогать не будут smile
 
skuns99 Дата: Среда, 06.11.2013, 00:28 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: урал синий, DRZ 400
Город: москва
Сообщений: 592

Сейчас offline
Цитата FZX ()
в деревне трогать не будут smile


Вот и я про то же... Снова двойные стандарты. Если мне в городе нельзя, то почему ему в деревне можно?
Вот приеду хороший Я с правами в деревню, а там нехороший Он пьяный и без прав на сраном мопеде собьёт меня, идущего пешком насмерть... Так чем деревня от города отличается? Вот по этому в городах про приехавших из глубинки говорят "лимита, чурки, колхоз" ну и прочие эпитеты. Потому что там у себя их не трогают, значит здесь им всё можно.
Иметь, так всех поровну. cool


У вас мотоцикл Урал...? Вам ко мне! skuns99.blogspot.com
 
Major Дата: Среда, 06.11.2013, 21:38 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
данный решение очень тупорылое так как не решает проблемы детей на скутерах и пьяных.
надо было просто взять забугорский опыт, там все просто

1) Ездун без шлема - скутер забирается в пользу государства
2) Ездун пьян - скутер забирается в пользу государства

И все. Так же надо поступать и с автомобилями


"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"
 
FZX Дата: Четверг, 07.11.2013, 08:00 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Major, некоторые в шлеме и трезвые опаснее пьяных. В какой стране конфискуют ТС за езду без шлема?
 
Major Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
Цитата FZX ()
Major, некоторые в шлеме и трезвые опаснее пьяных.


это тоже вопрос актуальный.

Цитата FZX ()
В какой стране конфискуют ТС за езду без шлема?


я думаю что почти во всех странах евросоюза, НО точно знаю только про Италию и Германию. Ибо брал там в прокат скутеры и был предупрежден об этом.


"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"
 
FZX Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:33 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja
Город: Питер
Сообщений: 1982

Сейчас offline
Major, думаю тебя ввели в заблуждение, с правовой точки зрения такая мера невозможна в Европе. Штраф максимум. И мопеды все у них с номерами, и права на мопеды есть.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Теперь на скутере с правами. (С 5 ноября на скутер нужны права.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: