Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Ментовской разводняк на Кавказе
Ментовской разводняк на Кавказе
Savl Дата: Понедельник, 18.10.2021, 17:08 | Сообщение # 16
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Привет, Олег!
А что гайцам мешало написать что было нарушение знака? В итоге их слово против моего.
В самом лучшем раскладе если гайцы запускают протокол получается 5 тыщ, плюс куча беготни и нервов.
На месте я все понимал, как и то что любой официальный вариант выйдет дороже, при этом риск лишения что счёл невозможным.
Вот осадок неприятный остался от случившегося.
 
olegK Дата: Вторник, 19.10.2021, 18:01 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRV750-RD04
Город: Москва
Сообщений: 21

Сейчас offline
Цитата Savl ()
В самом лучшем раскладе если гайцы запускают протокол получается 5 тыщ, плюс куча беготни и нервов.

Вот это их "конек" , на это вся надежда! все прикидывают проблемы , которые их ожидают и решают все на месте.... Пишешь в протоколе везде не согласен. Что ПДД не нарушал, еще добавь , что инспектор превысил свои должностные полномочия.
 
blackfire Дата: Суббота, 23.10.2021, 15:46 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRV750S
Город: Петрозаводск
Сообщений: 7

Сейчас offline
В прошлом году, под Нальчиком. Остановили, говорят где-то там, раньше, обогнал через сплошную. Оформляем мол протокол и в суд. Темно уже, я вечером после дня езды не соображаю нифига. Забрали права и ждут, ничего не оформляют.
Потом еще поговорили, подождали, спрашивают: ну что, будем протокол оформлять? Ну я им и выдал, типа "я приехал на Кавказ, слышал что здесь гостеприимный народ, а вы меня судом пугаете". Тут же отвечают "ты што, кто тебя пугает, э? езжай на здоровье" :))
 
di_nik Дата: Среда, 27.10.2021, 11:42 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2
Город: 47 Мурино
Сообщений: 95

Сейчас offline
В прошлом году, в КЧР, тоже разводили представители ГИБДД. Вменяли встречку, хотя на самом деле обгонял в разрешённом месте. После 15-минутных препирательств доки вернули и кинули фразу напоследок "Извините, нас заставляют".

В этом году товарища в КБР нагрели на 2р (просили 5). В повороте наехал на сплошную.


...главное не цель, а дорога к ней...
 
Mishutka Дата: Суббота, 06.11.2021, 21:12 | Сообщение # 20
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC
Город: Москва
Сообщений: 722

Сейчас offline
Цитата Savl ()
На месте я все понимал, как и то что любой официальный вариант выйдет дороже, при этом риск лишения что счёл невозможным.
Вот осадок неприятный остался от случившегося.


Ты же решил вопрос на месте.
Значит их театральная постановка имела успех.
На не желании использовать официальный ( дорогой и не эффективный ) путь, все и построено.
Их детям тоже нужны в школу новые обои и мандарины.


Запчасти, которые любят ваши приключения
www.adv-shop.ru
 
Savl Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:27 | Сообщение # 21
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Цитата Mishutka ()
На не желании использовать официальный ( дорогой и не эффективный ) путь, все и построено.

Официальный путь, в определенной доле вероятности, предполагает лишение прав, что создало бы большие сложности в гражданской жизни.
За несуществующее нарушение это суровая расправа, а бороться с системой рискуя иметь неудобства в жизни, рассказывая всем какой я герой- удел революционеров.
 
Mishutka Дата: Вторник, 09.11.2021, 21:48 | Сообщение # 22
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: XR250, XRV750, F800GS, G650XC
Город: Москва
Сообщений: 722

Сейчас offline
Цитата Savl ()
удел революционеров.


Революционеры - стреляют и свергают.
Эволюционеры идут скучным и официальным путем. Геройства нет никакого. Боль и унижения только.
Но 1 выигранный раунд стоит 1000 договорников.
пс
Не могу сказать что я сам не решал вопросы за деньги, но чем старше становлюсь тем меньше этим пользуюсь.


Запчасти, которые любят ваши приключения
www.adv-shop.ru
 
Savl Дата: Вторник, 09.11.2021, 22:16 | Сообщение # 23
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Долго думал писать о происшедшем или нет.

Решил подсветить проблему. Что мог - сделал, не стал замалчивать.

Вполне возможно что кто-то из лиц принимающих решения, прочитав , узнает что ещё есть (небольшие) недостатки на местах. И если подобных сигналов будет много, то тогда что-то поменяется.
Ну или коллеги - мотоциклисты при возникновении аналогичной ситуации будут к ней готовы и дадут отпор.
 
VoFFkA Дата: Четверг, 11.11.2021, 03:00 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Повышение юридической грамотности и видеосъемка изменят ситуацию

Around the world.
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.11.2021, 02:20 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Да, гайцы в тех краях очень интересные..как-то про щи-борщи мне рассказывал, типа я вот на мотоцикле езжу , а женщина должна дома сидеть и обед готовить ..нет, в чем-то он прав конечно, но когда я дома, я готовлю естественно, никто голодный не ходит:)
Он даже забыл, зачем меня остановил.. я у него поинтересовалась не хочет ли он посмотреть на мои документы, ответ его был логичен - ну вы же не поехали бы так далеко без них.

Пысы: по моим наблюдениям, а была я во всех наших бывших республиках, кроме одной туркмении и могу сказать, что по своему беспределу на первом месте - это Казахстан и на втором Киргизия..там они ещё подзадержались в 90 годах..

Пысы: про палатку улыбнуло..возьму на заметку :), в принципе, можно ещё еду начать готовить, достать спицы и носки вязать и т.д smile


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 27.11.2021, 02:36 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
"]Повышение юридической грамотности и видеосъемка изменят ситуацию" (с)

Вовка , меняется ..как это было 10-20 лет назад на том же юге..вообще без таксы сложно было проехать..сейчас ,если реально не нарушать, как бы не хотелось...так ровненько проехать ..то вопросов обычно нет..или разговор должен быть по существу - что нарушил, где, когда ..доказательства..наш юг - это не отдельная страна, все же каким- то правилам они тоже подчиняются


да хранит нас Бог!
 
Zorin Дата: Среда, 01.12.2021, 17:34 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GSA
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Было несколько разводов на Кавказе, один раз дал деньги (не пускала машина встроиться обратно, обогнал ее но уже через сплошную, гайцы на горке все снимали). В остальных случаях отбалтывался ибо пытались развести откровенно. Если пишут протокол и состоится суд, тщательно проверьте штрафы. Любой неоплаченный на момент рассмотрения дела в суде может привести к лишению в суде (двух приятелей так лишили на 4 месяца за нечитаемые номера).

Ровно все и поровну!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Ментовской разводняк на Кавказе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: