Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Ментовской разводняк на Кавказе
Ментовской разводняк на Кавказе
Savl Дата: Вторник, 05.10.2021, 15:15 | Сообщение # 1
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Долго думал писать или нет. В итоге решил написать.

Чтобы не заниматься многословием и читалось, опишу коротко.
Суббота, утро. Еду, никого не трогаю. Остановили осетинские гайцы на трассе Р-217.
В чем дело? -по мнению гайца, на мотоцикле я обогнал колонну машин. Они меня пропустили, прижавшись чуть правее. Шьют обгон под знак 3.20. Причем мент на словах признает что я не выезжал на встречку, а двигался не пересекая разметку. Но протокол, тем не менее, оформляет с перспективой лишения. Мол, напишем "как было", отправим по месту жительства, там пусть разбираются. Понимая глупость ситуации и видя твердую решимость гайцов либо получить мзду, либо за нежелание делиться выдать мне по полной, пришлось договариваться, для чего собственно гайцы весь этот театр абсурда устроили.
В центральной части России с подобными делами не сталкивался уже лет 10. Жаль что Кавказ отстает.


Сообщение отредактировал Savl - Вторник, 05.10.2021, 15:15
 
chestar Дата: Вторник, 05.10.2021, 17:47 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
Визуально зафиксировали,средствами видеонаблюдения, моссад подсказал?
 
Savl Дата: Вторник, 05.10.2021, 17:54 | Сообщение # 3
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
В машине был регистратор. Было видео.
 
chestar Дата: Вторник, 05.10.2021, 17:57 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
справа сплошная была,машины на нее сместились?
 
Savl Дата: Вторник, 05.10.2021, 18:30 | Сообщение # 5
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Либо сместились, либо ширина полосы позволяла ехать обоим внутри разметки.
 
DReZinovod Дата: Вторник, 05.10.2021, 21:49 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: DR-Z400S, XT660Z
Город: Обитель лжи
Сообщений: 209

Сейчас offline
Цитата Savl ()
Понимая глупость ситуации и видя твердую решимость гайцов либо получить мзду


Дважды был в Грузии и дважды на выезде из нее тормозили эти ментобараны.. Первый раз на обочине (прямо на обочине на проволочных упорах) с интервалом метров 20 были выставлены 3 знака ограничения скорости 60-40-20, при этом никаких видимых причин снижения скорости не было. Под последний знак я влетел примерно на 70 км/ч и был "принят" через 100 метров. Ну типа превышение более чем на 40 км, штраф не помню, что-то типа 2000 рублей. Я бы и заплатил, но мимо меня херачили местные под сотку и это меня начало выбешивать. Несколько минут на повышенных тонах общался с лейтенантом, потом подошел капитан и просто меня отпустил, с лейтенантом мы взаимно извинились.
Второй раз в 2017 году рано утром пересек границу и был остановлен на подъезде к Владикавказу. Дали дунуть в трубку и сказали что я пьяный. А я два последних дня в Грузии уже вообще не пил - выбрал норму) Сказал что я трезвый, гаишник спросил типа а почему прибор показывает обратное. Я даже не стал смотреть что у них там он показывает и сказал что не пил и это у них надо спросить почему у них такой прибор. Посидели-помолчали минуту, попереглядывались и отпустили. Все настроение испортили на полдня.. В Грузии все зашибись, а как вернулся - тут тебя родное государство уже встречает))
По Ростовом тоже попался на разводку ментов, дело было под вечер, так устал что не стал спорить и отдал 500 рублей.
В общем, южнее Воронежа надо быть особо бдительным!))
 
Savl Дата: Среда, 06.10.2021, 19:49 | Сообщение # 7
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
В моей ситуации неприятно вот что - гаец заведомо знает об отсутствии вменяемого нарушения, но пытается оформить именно его.
 
chestar Дата: Четверг, 07.10.2021, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
Ну по факту то обгона не было facepalm
Могли впаять опасное вождение teehee
 
Сегизмунд Дата: Суббота, 09.10.2021, 20:15 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Pan-European 1100
Город: Анапа
Сообщений: 6

Сейчас offline
В Грузии наказания гуманные. Меня остановили за встречку. Всё официально, сурово: Ваш паспорт! На птс, права- ноль внимания. Ну всё, думаю, тюрьма.. А он штраф на 50 лари выписывает! Что то в районе 1800р. Первая мысль: что же я как баран по правилам три дня езжу? Дальше чуть сложнее- в тот же день не смог оплатить (данные в банк не поступили), выезжал. Пришлось уже дома просить чартерных армянских таксистов оплатить. Так как при следующем посещении Грузии: Т.С. на границе - на штрафстоянку, сам на такси и чуть ли не в Тбилиси отчитаться об оплате в ихнем ГАИ, назад на границу, и : "Добро пожаловать в Грузию!"
 
Prinz Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 00:38 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
В Казахстане гайцы денег за скорость хотели получить или протокол долго выписывать будем. Когда я палатку из сумки вытащил, немного охуели типа ты что собрался делать, я говорю время вечер скоро стемнеет вы пока протокол будете выписывать я палатку поставлю. Документы отдали и уехали
 
Prinz Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 00:44 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
А двумя годами ранее за обгон 5 мотоциклами через 2 сплошные хотели 200 баксов, тоже Казахстан, футболку подарил М-ку у гайца размер тела был 3 или 4 иксэл. )))
 
VoFFkA Дата: Понедельник, 11.10.2021, 07:52 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
На Кавказе около Махачкалы ехал на спуск идет одна полоса, на подъем две и сплошная. Обогнал, останавливают и останавливается гражданская Приора и в ней кино с моим маневром. Был август 2014 года

По Казахстану ехал везде 100 км/час, не нарушал и штрафов там нет


Around the world.
 
Valerii_M Дата: Четверг, 14.10.2021, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha YBR
Город: Москва
Сообщений: 1

Сейчас offline
Жаль, что ещё встречаются "артефакты"... Бывает так что останавливают видят, что не местный и пошло-поехало... bye facepalm

Сообщение отредактировал Valerii_M - Четверг, 14.10.2021, 16:40
 
VoFFkA Дата: Пятница, 15.10.2021, 05:11 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата Valerii_M ()
Жаль, что ещё встречаются "артефакты"... Бывает так что останавливают видят, что не местный и пошло-поехало...


Поэтому юридическая грамотность важна. Если начать снимать на видео представителя дорожной полиции, сразу разговор изменится


Around the world.
 
olegK Дата: Понедельник, 18.10.2021, 13:53 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRV750-RD04
Город: Москва
Сообщений: 21

Сейчас offline
Паша, привет! Когда такой расклад идет на трассе ( другая республика, регион и т.д.) , они как правило давят на лишение ! Давят только с перспективой получить на руки дз. В твоем случае не было нарушения действия знака.... Пусть составляют протокол и отправляют , куда хотят ( как правило после этого теряют к тебе интерес). В Москве раз попадал именно на лишение ( протерял номер), гаишники уперлись на деньги ( были посланы), в суде только штраф интересен.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Ментовской разводняк на Кавказе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: