Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » BMW » Биение лапки тормоза
Биение лапки тормоза
Troblestarter Дата: Четверг, 23.05.2019, 05:46 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Витебск
Сообщений: 10

Сейчас offline
Ууух Ну вот настала моя пора зарегистрироваться на форуме спустя долгого ридонли.,
Владею конем 2 года. Конь g650x moto.
Неделю назад вдруг ни с того ни с сего начал при нажатии на лапку заднего тормоза бить обратно. какбудто на тормозном диске утолщение в одном месте. Чувство такое как-будто абс срабатывает.
Наблюдается такое при движении даже с низкой скоростью. Чем ниже скорость тем соответственно отдача в лапку слабее. На скорости 15-20 км/ч примерно раз в секунду.
Диск не выработан. Стоит на месте, Всё болты на месте. Визуальный осмотр суппорта проблем не обнаружил. Износ колодок на 50%. тормозные цилиндры утапливаются в корпус как обычно
После замены тормозной жидкости пробежал уже 1000 с начала сезона.
Отключение abs проблему не решает.
Чисто субъективно тормозить хуже от этого он не стал. Тормозит как надо, но эти биения просто с ума сводят. Куда посмотреть?


Сообщение отредактировал Troblestarter - Четверг, 23.05.2019, 07:31
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 23.05.2019, 07:48 | Сообщение # 2
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Troblestarter, мне видится, пришёл момент ремонта гидролинии. Я бы начал с разбора лапки. Затем заднего цилиндра. По симптомам это выработка уплотнительного кольца и возвращение жидкости в цилиндр, ведь жидкость сжать невозможно, она сопротивляется. Вот так мне видится.

Самое простое это начать с разбора лапки тормоза (машинки) и осмотра поршенька, кольца уплотнительного. Затем на гидроцилиндр. Ремкомплекты можно будет заказать или ОЕМ запчасти.

И возьми за правило смазывать НАПРАВЛЯЮЩИЕ суппортов (солдатики, так называемые). Ежели нарушена синхронность их, то колодка может идти наперекос и так же может иметь кое-какие последствия подобного рода. Глянь и туда.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Andrэ Дата: Четверг, 23.05.2019, 18:11 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690,xr250, XT600E
Город: зеленоград
Сообщений: 83

Сейчас offline
Тут дело, не в супорте. У тебя или диск кривой или подшипникам хана, может колодки говно. попробуй вывесить и покрутить, сразу будет видно в чем дело.
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 23.05.2019, 20:07 | Сообщение # 4
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Я так же подумал о кривизне диска, но ведь предпосылок ТопикСтартер не дал. А с диском ведь должны быть: удар, перегрев, охлаждение водой резкое....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
sed Дата: Понедельник, 27.05.2019, 16:29 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
диск тормозной кривой,
либо приложил на что-то неудачно, либо в горячем состоянии по воде промчал и его повело.


Сообщение отредактировал sed - Понедельник, 27.05.2019, 16:30
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » BMW » Биение лапки тормоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: