Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » BMW » Аккумулятор для BMW G650GS (Не могу подобрать аккумулятор)
Аккумулятор для BMW G650GS
boriszi Дата: Вторник, 13.04.2021, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G650GS, Yamaha XT225 Serow
Город: Москва
Сообщений: 35

Сейчас offline
День добрый, форумчане! Решил я заменить на своём Гусёнке аккумулятор. Вместо аккумулятора с жидким электролитом захотел поставить гелевый или что-то похожее. Что бы не бояться пролива электролита при падении. И столкнулся с проблемой. Найти батарейку, которая встала бы в гнездо на моём мотоцикле я не сумел. Найденные мною аккумуляторы, имеющие характеристики, близкие к родному, имеют несколько большие размеры. И в гнёздышко ну ни как не умещаются!!! Если кто заменял на данном мотоцикле аккумулятор на гелевый, подскажите, какой вы брали? И где его можно купит?
 
ILICH Дата: Вторник, 13.04.2021, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA VFR 800 X
Город: Приморье
Сообщений: 197

Сейчас offline
А в магазин ходил? Не уж то в москве нет аккумуляторов.
 
eli Дата: Вторник, 13.04.2021, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Посмотри размеры родного аккумулятора и подыскивай по этим размерам любой, который тебе нравится. Обязательно обращай внимание на пусковой ток. Посмотри с какой стороны на родном аккумуляторе +, с какой -. Если будет какой-то понравившийся аккум с обратной полярностью, нарастишь провода. Вообще-то, если производитель поставил простой кислотный аккум, значит в нём нет ничего страшного, для езды на этой модели ))).
 
ILICH Дата: Среда, 14.04.2021, 00:33 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA VFR 800 X
Город: Приморье
Сообщений: 197

Сейчас offline
Я снял аккумулятор и сходил в магазин где продают аккумуляторы, не МОТО, мне подобрали и на следующий день привезли. Это на краю земли. biggrin
Не уверен, но думаю на гусёнках один размер аккумулятора, подходят ЯсЯ (дорогой), китайские аналоги есть, у меня Дельта третий год, без проблем.
 
ILICH Дата: Среда, 14.04.2021, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA VFR 800 X
Город: Приморье
Сообщений: 197

Сейчас offline
Дельта СТ 1210.1
 
boriszi Дата: Среда, 21.04.2021, 09:25 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW G650GS, Yamaha XT225 Serow
Город: Москва
Сообщений: 35

Сейчас offline
Аккумуляторы подходящие для моего мотоцикла есть. Их не много, но найти можно. Только всё, что я сумел найти, это акумы с жидким электролитом и с трубочкой сбоку. А мне хочется поставить на мой мотоцикл непроливайку. И такой я найти не сумел. В двух магазинах мне ни чего подсказать не смогли. Поэтому я и обратился к форумчанам. Может кто ставил на BMW G650GS аккумулятор с не жидким электролитом!?!?!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » BMW » Аккумулятор для BMW G650GS (Не могу подобрать аккумулятор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: