Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Одноглазый мотоциклист
Одноглазый мотоциклист
Veritas Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:37 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
Ознакомилась. Ок, изменили этот пункт на
Цитата
Отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) на другом.

Автор темы пишет, что глаз видит 100%, но в очках, то есть с коррекцией зрения. Тут ему советуют учить таблицы окулиста! То есть - обманывать.
Очень малый процент людей с отсутствием зрения на одном глазу имеют 90-100% зрение на другом, наверно поэтому этот пункт и скорректировали. Хотя я не согласна с тем, что даже соответствующие этому критерию люди не представляют повышенной опасности на дорогах.
 
kuzmich Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:38 | Сообщение # 32
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Veritas, находясь в крайнем правом ряду, вы подвергаете себя большей опасности нежеле в районе осевой, плюс вы подвергаете опасности пешеходов, собак, кошек, плюс вы рискуете собрать все стекла, саморезы, гвозди, ваш ход в 50 км/час, илюзия безопасности, вы помеха справа, как велосипед, но с мотором и большим весом, вас не видит большинство водителей авто, ваша езда опасна...вы помеха движению, а не полноправный участник...сорри.
Я нифика не толлерантен, меня бесят такие водители...они мешают нам жить.


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Veritas Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:51 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
kuzmich, странно, ПДД считают по-другому. И сотрудники ГИБДД тоже. И я без единого падения и аварии спокойно съездила в дальнюю поездку, при том что до этого каталась только по городу.
Вы не толерантны к таким как я, а я не толерантна к таким как вы. Показное геройство. Вас ненавидят взрослые и боятся дети. Такие водители как вы мешают жить гораздо большему количеству людей, чем такие как я.

Я только на этом форуме узнала, что ехать со скоростью 60 на мотоцикле в городской черте - это тошнить!

Не думайте, что мне не нравится дорога. Да, мотоцикл не сравнится с путешествием в авто, на поезде или самолете. Это слияние с дорогой гораздо более сильное. Но я не хочу быть опасностью. Я еду и это только моя проблема. Очень жаль, что таких меньшинство.


Сообщение отредактировал Veritas - Пятница, 12.09.2014, 15:19
 
ГудВин Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:20 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Я тут читаю читаю
и не пойму- товарищь вроде не в такси набивается, не в дальнобои- профессионалы

Инвалидам войны Запорожец давали, ездили без ноги многие
Есть те, кто без ноги на мотоцикле в дальняки гоняет

что, клейма им "убийцынадороге"???

Желаю истине ускользнуть от соблазна нравоучений.
Нарушаем и отвечаем за свои... свой риск связанный с использованием ТС все сами.
 
Veritas Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:26 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
Цитата ГудВин ()
Есть те, кто без ноги на мотоцикле в дальняки гоняет

Без головы никто никуда не гоняет?
 
ГудВин Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:47 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA
Город: Удомля- Волгодонск
Сообщений: 451

Сейчас offline
Цитата danilov_33 ()
Вопрос - кто знает можно ли управлять мотоциклом с одним глазом. Или продавать.



Дружище, вопрос я бы поставил по-иному.
- Сможешь ли ТЫ управлять мотоциклом, пользуясь своим зрением?

ответить можешь только ты сам. Знаю несколько человек, с мотоциклом управлявшихся при аналогичной ситуации.
может на чем полегче сначала потренироваться? скутер вело там..

Удачи
 
kuzmich Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:49 | Сообщение # 37
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата Veritas ()
Показное геройство.

Интересно где я упоминал о геройстве...
Цитата Veritas ()
ПДД считают по-другому

Я езжу так как считаю нужным, и так как делают это все, то есть как поток...
Цитата Veritas ()
я не хочу быть опасностью. Я еду и это только моя проблема

Вы опасность уже...как только залезли на свой мотоцикл...
Впрочем спорить здесь не о чем...
Каждый ответственен за себя, и свои поступки...научить ездить на мотоцикле по интернету, бред...
Прежде чем давать советы как жить.


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Veritas Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:53 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Город: Омск
Сообщений: 134

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Вы опасность уже...как только залезли на свой мотоцикл...

Вот!!! А с этим согласна на все 100. Я, мотоциклист - источник повышенной опасности изначально. Так зачем я буду искусственно ее повышать...

Верно вы говорите, каждый поступает по совести, и воздастся каждому по деяниям его
 
di_mot Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:25 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()

Я езжу так как считаю нужным,

Но разве это значит, что ПРАВИЛЬНО?
И не сравнивай свою Хаску, на которой лично ты закрутишь 90% автов в трубочку, и самое себя с твоим-то опытом и девчонку, на 400-ке которая боится откурутить за 120.
А тошнит она себе 90 в правом ряду и ни кому не мешает. Кто хочет обгонит, кто вваливает - ее не заметит. smile

Цитата kuzmich ()

и так как делают это все, то есть как поток

А это не аргумент. Все - это кто? Авты? Так у них совсем другая модель поведения на дороге.
И авты - тошь разные. Лоханы, которые Реноульты, пилят в правом и не морщат моск Роверам, что валят в левом. Фуры - держат свою скорость и болт забили в каком они ряду.

Цитата kuzmich ()
Каждый ответственен за себя, и свои поступки...

А как же те, кого "цепляют". Ладно бы по тихому "убрался" мот в кювет в одиночку. Ни кто ни чего и не заметил. smile
А если авту зацепит в ПДД?
А если пешешлепа какого или ротазея на обочине?
Кста... С Грямящего когда ехал уже ночью, писал про то,в Васкелово, в последний момент увидел тело, протянувшееся... поперек полосы навзничь на спине. biggrin


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Ak-Ba Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:56 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Прошу прощения за бестактность, но когда человек, абсолютно не имеющий опыта(пока), выносит резюме, то это просто смешно, если кого то куда то потянуло при попытке ехать закрыв глаз, то это всего лишь говорит об отсутствии элементарных навыков. Чтобы стать опытным мотоциклистом, требуется лет 10, и не по асфальту к кафе, а вот стать "крутым" бабайкером очень легко. Люди ездят без глаза, без ноги, без руки и это зависит от морально волевых качеств отдельно взятого человека, а также от его подготовки, ставить крест на людях, вообще не понимая ситуации, это просто некорректно, многие с двумя глазами едут немногим лучше медведей в цирке, и что?

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
kuzmich Дата: Суббота, 13.09.2014, 13:06 | Сообщение # 41
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
А это не аргумент.

Это аргумент...афты ждут определенного поведения от мото, если мото ведет себя иначе, его щемят, и делают это с удовольствием...
Дима, ты ещё не дошёл до мото, вернее не ездишь на своей деегре как на мото, а ездишь как на мопеде,...
Первое правило мото, уехать от потока, и оставить их за собой, это и есть безопасность, езда в куче машин, это трудно, это опасно...
Тема в общем не об этом, тема о том что человек не хочет с семками сидеть у подъезда...
Люди сдавшиеся обстоятельствам, обычно просто тихо умирают, и исчезают, автору темы исполнения его желаний.


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
di_mot Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:16 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Первое правило мото, уехать от потока, и оставить их за собой, это и есть безопасность

Хм... Это постулат, который читают ньюбы и принимают как истину в последней инстанции, приводит к... езде левее левого и требованием очистить им там всё от всяческих колесных.
Но далеко не везде это применимо.
На участке Гарболово-Пески, где отличный асфальт, но по 1-й полосе в каждую сторону со сплошной разделительной, крутя теже 90 уступаю полосу заднему Роверу. Который после обгона мигает обоими желтенькими и уваливает от меня на допустимой, в данных условиях, для него скорости.
Это к тому, что по поведению задней машинки видно устраивает ее такая езда или она хочет обогнать.
И фигле мне "закручивать" себя и Дигрю на 120, когда БЕЗОПАСНЕЕ аккуратно енту авту пропустить и пусть она себе валит куда хотИт, включая кювет или оторванный на яме передний мост. Что частенько наблюдается на участке Матокса - Борисова Грива. smile

А тем как раз о том, что бы человек отбросил привычные стереотипы (как в быту и в мотах тем более) и начал УЧИТЬСЯ жить в новых обстоятельствах.
И только он сам поймет - может ли он ездить левее левого или пусть по-мапедному в правом, но ездить на моте.
smile

Цитата kuzmich ()
афты ждут определенного поведения от мото, если мото ведет себя иначе, его щемят, и делают это с удовольствием...

На ослике - тика да, такое наблюдал часто. Но вот на Дигрии - не замечаю.
И большинство автов, от меня лично, предпочитают убраться вперед. Ну и пусть себе валят, меня это не втыркивает в зад... smile Я еду в комфортном для себя режиме, стараясь НЕ МЕШАТЬ другим.


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 15.09.2014, 15:27
 
Wowick Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:26 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: Епонская табуретка
Город: Petroskoj, Karjala
Сообщений: 32

Сейчас offline
Большинство людей, и даже депутатов, которые принимают законы двухглазые. Если они закроют один глаз, то поглупеют на 50%, потому что не привыкли. Откуда они могут знать (про депутатов этот вопрос касается любого закона) как работает мозг одноглазого человека??? И из каких источников они решили, что одноглазые опаснее других??? медведев, вон, мерседесом чуть людей на задавил кучу, потому что мозгов, как кот накакал!!! (ищите видео, как он на машине с АКПП вылазит из нее, не поставив на паркинг!!!
 
danilov_33 Дата: Среда, 03.12.2014, 16:32 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700
Город: Александров
Сообщений: 133

Сейчас offline
Цитата ГудВин ()
Дружище, вопрос я бы поставил по-иному. - Сможешь ли ТЫ управлять мотоциклом, пользуясь своим зрением?

ответить можешь только ты сам. Знаю несколько человек, с мотоциклом управлявшихся при аналогичной ситуации.
может на чем полегче сначала потренироваться? скутер вело там..

Полностью согласен, получиться буду ездить.
Машину освоил хотя не маленькая (Defender 110 ) сложность при левом повороте за правой стороной приходится всегда голову поворачивать и на правую дверь поставил вместо прямого зеркала поставил выпуклое и все.

А кто советовал семечки щелкать-отвечать нет смысла, он выразил свою мысль о существовании, и девушкины реплики не воспринимаю. 

Тему надо заканчивать, Всем благодарность за поддержку.


На компасе есть зеркало. Оно необходимо, чтобы всегда знать, кто заблудился!!!
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 03.12.2014, 23:34 | Сообщение # 45
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата danilov_33 ()
Духом не упал на машине езжу !!! Значит и на мотоцикле смогу.

Вот это по нашему!!! Так держать, только знай, что скоростной порог должен быть меньше. то есть не гоняйся за скоростью.

Цитата engel ()
учи таблицы окулиста или ищи "правильную" медкомиссию

biggrin


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Одноглазый мотоциклист
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: