Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Одноглазый мотоциклист
Одноглазый мотоциклист
Rex_Payne Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:36 | Сообщение # 46
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
Один глаз топикстартера не видит, другой видит хреново - и всё равно все советуют ему ездить, и обманывать медкомиссию. Нормально, чё.
Я вот пару дней назад видел по каналу Discovery сюжет про полностью слепого чувака, который ездит на велосипеде. А в пространстве он ориентируется, т.к. приспособился использовать принцип сонара - как летучие мыши. Издаёт ртом особые щелчки, и по звуку ориентируется в пространстве. Аффтар, может, тебе так же стоит научиться, а?

P.S. Когда покупал свой первый мот в салоне работал одноглазый продавец по имени Саша. Я с ним пообщался - оказалось, глаз он потерял, т.к. ездил без шлема, и ему на дороге в глаз попал камень. Теперь ездит в шлеме. Ездит он, кстати, на Дрозде. И со втором глазом у него всё в полном порядке. В таком случае ездить на мотоцикле ещё куда не шло. Но ездить по ДОП на машине (гораздо более опасном для окружающих виде транспорта, нежели мотоцикл), когда без приминения спецредств нету ни одного нормально видящего глаза - это капец.


Сообщение отредактировал Rex_Payne - Четверг, 04.12.2014, 10:36
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:33 | Сообщение # 47
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Rex_Payne,  вот Ты максималист. Вот Ты всегда берёшь крайности. Я скажу ОФФ.

Мой сын ездит по ДОП с 15-летнего возраста. Причём я его не учил СПЕЦИАЛЬНО знакам и правилам ДД + я закрывал ему табло-торпедо автомобиля. Я учил его СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ дорогу. В итоге ему скоро 18. ПДД он прочитать должен 3 раза от корки до корки (самолично приму у него эти знания знаков и их толкование) и я его С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ отпущу на ДОП ибо знания не покупаются. Поверить межешь на слово: он будет ездить безаварийно потому, что есть УМ. У топикстартера он наверняка есть, ибо не до шуток. Или я не прав?

К чему это я? К тому, что человек запросто может ездит с одним глазом НО с большей осторожностью, с меньшим скоростным порогом, с отречением от агрессивной спортивной стилистики вождения, с ограничением выезда в тяжёлые сумеречные времена суток и года.

Не бери крайности.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Vitalik Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:44 | Сообщение # 48
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Цитата Rex_Payne ()
Я вот пару дней назад видел по каналу Discovery сюжет про полностью слепого чувака, который ездит на велосипеде.
набери в поисковике: слепой байкер - выдаст кучу интересного.


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Rex_Payne Дата: Пятница, 05.12.2014, 00:32 | Сообщение # 49
Тролль
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Yamaha TDM900
Город: Зеленоград
Сообщений: 342

Сейчас offline
КРЫНЯ, ппц ты сравнил! При чём здесь вообще твой сын? Или ты считаешь, что юный возраст, и серьёзная физиологическая инвалидность - это почти одно и то же?
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:18 | Сообщение # 50
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Rex_Payne, нет, я считаю что в крайность примеров не стОит впадаться. Потенциально человек с 1 глазом на 50% имеет большую опасность для окружающих и сам для себя. Но именно потенциал, не более. КОмпенсировать процент можно УМОМ, то есть сведение к минимуму вероятности плохих последствий можно вышеперечисленными простыми действиями.

p.s. не убивай мечту ездить человеку. Дай ему механизм и способы ездить безопасно для себя и окружающих.

Вот и всё, что я хотел и считаю.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Ak-Ba Дата: Пятница, 05.12.2014, 02:12 | Сообщение # 51
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Откуда кто из вас тут взял то, что человек с одним глазом, опаснее и именно на 50%? а почему не на 200% ? И незачем тут кое кому подкалывать автора темы, по поводу того, как ему научиться ездить, прочитайте внимательно то что я писал на второй и третьей страницах, вот вам фотка через 4 месяца после того как попал с глазом, и не забудьте прочитать про медведей. Инвалид, это не тот, кто получил увечье, а тот - кто инвалид по жизни!
Прикрепления: 6906451.jpg (96.0 Kb) · 8614715.jpg (83.2 Kb) · 3551861.jpg (110.4 Kb)


Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Медпомощь » Одноглазый мотоциклист
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: