Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » HELP!!! Очень нужен совет профи! не равнодушные отзавитесь!
HELP!!! Очень нужен совет профи! не равнодушные отзавитесь!
Sergey Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:24 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Quote (Поршнев)
Но если глаза друга горят во время восхождения на гору,

Quote (Savl)
Послушайте его, уважаемая автор темы. Он плохого не посоветует.facepalm

Эйфория это гуд, НО мама тоже не про букварь спрашивает! И она сама как понимающий человек, должна четко представлять себе, что последствия могут быть более, чем серьезные. Важно не напугать людей, а объяснить:
1. Это опасно.
2. Это дорого.
3. Это навсегда! (ну если твое).

Да и научится управлять мотоциклов далеко не просто. (Себя к умеющим не отношу!)


Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 12.10.2012, 19:28
 
Поршнев Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:37 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: FZX750
Город: Москва
Сообщений: 364

Сейчас offline
Savl, воспринимать вопрос буквально не стал, т.к. мы вроде бы лично не знакомы, и про моих друзей, живых или мертвых, рассказывать не вижу причины. Или вы ждете, что я напишу количество "в штуках"? По крайней мере невежливо.
А хороший ли совет, или плохой, это зависит от мироощущения и того, что для человека наиболее ценно. Для меня - чтобы человек шел к своей мечте, не продаваясь и не боясь. Примеры Берта Монро (или Мунро), Экзюпери и других, кстати такие люди и на этом форуме есть (себя к ним причислить не могу к сожалению), я уже приводил. Купили бы они своему ребенку мотоцикл, если бы тот действительно мечтал о нем? Даже зная, что ездить реально опасно.
Ну и та же мысль, только немного другими словами и на другом примере. У многих народов и этносов, да хоть казаков взять (и всем известную книгу про Тараса Бульбу) считалось, что мужчиной называться можно только после определенных свершений и преодолений. В поход военный сходив скажем, что поопаснее езды на мотоцикле. С другой стороны, сейчас безопасность для большинства стала абсолютной ценностью, даже в ущерб самой жизни. Неудобно, ненравится, просто неприятно - ну и что, за то безопасно.
Я ни за что не агитирую. Свою точку зрения озвучил, близка ли она, или наоборот чужда, каждый для себя решит, или скорее уже решил. Все люди взрослые )
 
Pate Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:29 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Quote (drzoid)
немного не в тему... но как коммент к (Алексей Наумов - лучший российский гонщик на Дакаре
прямо говорит, что не он, ни один из его друзей спортсменов,
не ездят на мотоцикле по городу, это смертельно опасно)
я конечно могу понять , что байк его просто утомляет потому, ЧТО у него работа НА БАЙКЕ КАТАТЬ...
но если человек "задницу отсидел на дакарах и трэках" нафига пороть на всю страну про "смертельно опасно" ...
извините и пешеходом в мегаполисе быть смертельно опасно ...
проблемы из-за того "ЧТО В БАШКЕ" у КАЖДОГО кто НА ДОРОГЕ!
а из-за возможности риска, запрещать это делать вообще -вот это полный БРЕД !!!
задача - вбивать в головы начинающих мысль о необходимости делать все возможное, чтобы этот риск уменьшить... а не оказывать мотодвижению "медвежью услугу" ... надо думать, что ты говоришь по ТВ/радио.. а не пропагандировать мотофобию!


А я с ним полностью согласен,
я хоть и не спортсмен и по городу много езжу,
но мне уже полтинник скоро,
безаварийного стажа на авто 20лет.
Могу на дороге потерпеть.
Слава Богу что я в 18 в городе на мот не сел!
Каждый год убивается один из моих знакомых.
Грустная статистика. angry


Сообщение отредактировал Pate - Пятница, 12.10.2012, 20:41
 
Pate Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:33 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Quote (Поршнев)
Но мне гораздо горьше и обиднее, когда кто-то из хороших, настоящих людей отказывается от мечты и становится офисным овощем, меняясь на глазах. Или снаркоманивается. Или просто говорит своей мечте - нет, это слишком опасно.


Что больше похоже на мечту мужчины:
Катать CB400 между кофейнями,
или прыгнуть разрывной в этом сезоне?
 
alena Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:57 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: екатеринбург
Сообщений: 6

Сейчас offline
это наводит на размышления.......... может это и правда " дань моде" , глядя на других ребят. может через пару лет все перегорит и появится другое увлечение ( главное толковое, ведь лучше мотоцикл, чем наркотики и алкоголь, от этого умирают больше людей). А МЕЧТА у человека все равно должна быть.
 
All-road_rider Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:04 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Африка
Город: Ковров
Сообщений: 433

Сейчас offline
Quote (Pate)
Слава Богу что я в 18 в городе на мот не сел!

Миш, 30 лет назад Москва пустая была, практически безопасная. А переферия и тем более. И окружающий трафик был настолько медленным, что можно было безопасно передвигаться даже на Восходе.
smile
Времена изменились, трафик увеличился, как и скорость.
Ездить по городу стало смертельно опасно и непредсказуемо. Любительский кросс, конечно безопаснее, но не настолько как триал или эндуро. За которые я и голосую. Главное, чтобы в покатушках окружали адекватные товарищи.


...ком(м)у татор, а кому лятор
 
Forest Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:35 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000 D2 ADV
Город: Lörrach
Сообщений: 273

Сейчас offline
Да,научить правильно ездить на мотоцикле -это правильно.Но разве только мотокросс? Какое место по травматизму занимает мотокросс в спорте? второе после бокса. У меня тоже два сына и лампочка дочка , слава Богу с первыми двумя обошлось,а последний ему 10 ,засыпает с авто-мото журналом, а как он ездит на велосипеде ,я закрываю иногда глаза, про мотокросс молчит и я буду молчать ,мне нужен здоровый сын. А когда ему станет не в моготу ,я его буду учить ездить и если он сам захочет ОЧЕНь быть лучше,я не буду против мотокросса. angry А на счёт мечт всяких или мечтов,так скажу ,что эта за мечта если она зависит не от тебя ,а от кого-то?Мы тоже мечтали ,но не в инете ,а в гараже,,на свалках,на барахолках,и мечта становилась реальностью!Очевидно есть разница между мечтой и желанием. smile
 
Ксантия Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:44 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Quote (alena)
так вот старший ( ему 14 лет) просит через пару лет купить ему мотоцикл


так почему через два года об этом не подумать: во-первых, чтоб не нарушать закон (это нужно обязательно донести до ребенка), во-вторых, все еще может измениться за два года (мода такая переменчивая) biggrin , в-третьих, отказывать нельзя конечно (если пообещали), ну запрет порождает желание, а направить в другое русло можно и мотокросс это очень даже вариант...

я бы запретила бы выезжать на дорогу людям моложе 25...пожалуй 30 лет))) ну уж точно не в 16)))


да хранит нас Бог!
 
Gesser Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:01 | Сообщение # 39
Группа: пользователь
Мотоцикл: временно безлошадный
Город: Сосновый Бор, Лен обл
Сообщений: 321

Сейчас offline
если первый мотоцикл - то только лёгкий эндуро, а дальше видно будет. После эндуро будет ездить на всём и думать головой.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268
 
Дог Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:32 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Триунх 955i Тигар
Город: Ялта
Сообщений: 990

Сейчас offline
Quote (Forest)
Мы тоже мечтали ,но не в инете ,а в гараже,,на свалках,на барахолках,и мечта становилась реальностью!Очевидно есть разница между мечтой и желанием.

Верно глаголишь! Я с одинадцати лет бегал за пивом в гараже местной банды рокеров и мыл картеры явовские ( прошу не путать с "шестерил", мне это было на столько интересно, что на учебу уже времени стало не хватать. + картинг кружок школьный после уроков). А когда в 13 на летних каникулах пошел работать на стройку, зароботал за лето 30 $, и купил первую яву (убитую в хлам и собранную из чего попало (конечно же без доков)), небыло щастью моему границ!!! И до армии , а точнее уже до после армии, ездил каждый день без мозгов, страха, и чудом пишу Вам, уважаемая мама, эти строки дожил до своих детей , понимания происходящего на дороге (учитывая 20 лет автостажа, + 5 лет дальнобойщиком на грузоперевозках) только теперь. Тусовка моя могла-бы быть многолюднее (ГОРАЗДО), а таз, позвоночник и другие кости - гораздо целее, да и не знал бы я возможно в 35 как уже всё болит. Короче, родители мне не помогали в этом, а сопротивление их , приводило только к усилению моего протеста. НО видя мое стремление и не направили в правильное русло, а мотокроссовая школа была и причем тогда безплатная. На ошибках я конечно научился, НО, многое пришлось увидеть испытать и почувствовать, рановато.
Если вы поняли, я сейчас пишу не о себе, а просто привожу пример из жизни. По этому когда вы уже не спрашиваете : как его порыв направить в правильное русло с мин ущерба для здоровья и близких и, окружающих, а просто предлагаете выбрать нам его судьбу в виде того или иного мотоцикла, лучше 100 раз задумайтесь , как это сделать безопаснее.
з.ы. обратите внимание сколько не равнодушных всё-же здесь людей и каждый советует отнестись к этому выбору в жизни ДОЛГОЙ, серьёзно!
ну и конечно: МИР ВАМ smile


Мир Вам :)
 
лука Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:52 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200Z-Коник
Город: Нижневартовск
Сообщений: 778

Сейчас offline
Я конечно не профи, но я не равнодушен и поэтому пару слов. Да, советы конечно помогут, но решить должны ВЫ. Только вы знаете вашего ребенка, какой он: импульсивный или спокойный, лидер или ведомый. От всего этого и должно зависеть, что ему брать и брать ли вообще. Вы живете в мегаполисе, и каждый день видите, что творится на дорогах и самым разумным наверное будет оградить несмышленыша от всего этого безумия. Пусть поучится сначала в мотошколе, и глядя на его успехи в первую очередь можно начать закупать правильную экипировку, а уже потом мотоцикл ( но не для города), в его возрасте это рулетка.))

Эх, надо было сапоги одеть....
 
skuns99 Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:31 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: урал синий, DRZ 400
Город: москва
Сообщений: 592

Сейчас offline
Алёна
Если верить информации в вашем профиле, Вы молодая женщина и Вам, надеюсь, романтика не чужда... А почему бы Вам самой не попробовать поездить на мотоцикле. Просто научиться ездить не сложно совсем. Я немного преподавал вождение. Девушки достаточно быстро осваивали простейшие навыки езды. Особенно если до этого умели кататься хотя бы на велике. А поездив совсем немного на мотоцикле самостоятельно, Вы сможете составить для себя об этом процессе своё собственное мнение. А там может и советы уже не понадобятся.
С уважением, самый вонючий Скунс этого сайта. crazy


У вас мотоцикл Урал...? Вам ко мне! skuns99.blogspot.com
 
ephu Дата: Суббота, 13.10.2012, 07:20 | Сообщение # 43
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Че - 21RU
Сообщений: 1043

Сейчас offline
ъ

Сообщение отредактировал ephu - Суббота, 13.10.2012, 11:18
 
AF Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:42 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: Был
Город: Москва
Сообщений: 1065

Сейчас offline
alena,

У вас в городе есть эндуро-клуб Партизан, там Александр Злоказов человек с огромным опытом мотокросса еще с советских времен. Рекомендую обратиться к нему, он обязательно поможет. Если что, дам контакты.
 
Pate Дата: Понедельник, 15.10.2012, 11:44 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Quote (All-road_rider)
Любительский кросс, конечно безопаснее, но не настолько как триал или эндуро. За которые я и голосую.Главное, чтобы в покатушках окружали адекватные товарищи.


С тобой полностью согласен, сам так и живу.
но школы существуют только кроссовые.
Я б своего на кросс отправил,
а поэндурить можно и самостоятельно, с дружками, потом.


Сообщение отредактировал Pate - Понедельник, 15.10.2012, 11:44
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » Общие вопросы по выбору мото » HELP!!! Очень нужен совет профи! не равнодушные отзавитесь!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: