Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zмей, Pavel, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » Drag Star 400 для женщины (?)
Drag Star 400 для женщины
Alex64 Дата: Вторник, 31.05.2016, 08:02 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 650, TDM 850, CRF 450
Город: Кемерово
Сообщений: 88

Сейчас offline
Приветствую...
После нескольких путешествий в качестве второго номера на "тыгыдыме" супруга решила сама управлять мотоциклом и в качестве своего ПЕРВОГО мотоцикла выбрала "драгу" 400-ю...вот прям вцепилась в нее, вот прям реально села на нее и купила biggrin которая "кастом"
Я никогда не любил чоперы и не ездил на них (да простят меня чопероводы), а тут пришлось прокатиься - как то своеобразно biggrin на малых скоростях отчаянно валится в повороты, даже когда трогаюсь ногами долго перебираю по асфальту, хотя стаж на мототехнике ужо более 40-ка лет
Отсюда вопрос...
Получит ли моя супруга в будущем удовольствие от вождения этого мотоцикла или это будет для нее работа? Или пока не поздно под покровом ночи продать его biggrin ?
Вводные данные:
- девушке за 40 лет
- телосложения ближе к хрупкому, 168 см и 57-60 кг
- никогда не сидела за рулем мота и даже скутера
- желание ездить рядом со мной, а не за мной со скоростью 80-100 км\ч
Может будут какие нибудь высказывания, пожелания, советы...супруга будет тоже читать этот чат


Сообщение отредактировал Alex64 - Вторник, 31.05.2016, 10:41
 
Zмей Дата: Вторник, 31.05.2016, 08:44 | Сообщение # 2
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Был я раньше чоппероводом и на 400ке ездил 3 года. Правда на Virago
Все нормально будет. То что низко сидит это даже хорошо - увереннее чувствовать себя будет - ногами до земли достает же)) ИМХО нормальный выбор вполне. А потом, с опытом, уже определится что ей больше по душе.
Цитата Alex64 ()
желание ездить рядом со мной, а не за мной со скоростью 80-100 км\ч

А вот от этого я бы сразу отучал - рядом мертвая зона в зеркале.


 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 31.05.2016, 09:15 | Сообщение # 3
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Алексей, я думаю, что Алекс думал не "рядом со мною" как спутник-сателит, а как в путешествиях, вдвоём и не более.

Alex64, Змей прав. У подобных чопперков низкий ЦТ, не быстрая реакция на ручку газа, небольшой расход и очень малозатратная статья содержания. В этом удобство для неё. И они буду сами собою ощущаться ежедневно. Наша задача выявить те недостатки и неудобства, которые явны или сокрыты от девушки, но которые в последствии испортят или могут испортить удовольствие от мотоцикла.

Вот что я думаю. МОтоциклы у Вас очень разнокалиберные. Как бы Ты не любил свою девушку, то мотоцикл класса 400 будет:
- или заставлять ездить на предельно высоких оборотах для того, что бы держать Твой темп ТДМа
- или вынуждать ТДМ ездить в режиме 400ки.
Кто-то когда-то устанет, тем паче первое "или" рискованное для девушки! Это первое.

Второе. Чоппер-подвески. В Москве и Питере дороги славные для чоппера, знаю лично. Но в Кемерово они такие же? При условии, что НЕТ, то это будет влиять на стиль вождения (то есть она будет постоянно отвлекаться на ямы и рытвины, а не 100% своего внимания уделять дорожной обстановке). Отсюда ещё вытекает то, что отсутствие подвесок и увеличение времени за рулём будет напрямую влиять на состояние здоровья (позвоночник!), а нам уже за 40!

В сравнении, самый большой радиус поворота это у чопперов и в условиях мегаполиса городов-миллионников это нужно учитывать. И когда в Кемерово так же тесно как и в Таллине или на Арбате, то чоппер это не лучший ПЕРВЫЙ мотоцикл, так как дорожная обстановка с автомобилями (пробки, обгоны хаотичные, фулюганы дорожные) и узкими улочками будут не помощниками, а помехой. У Вас простор на дорогах тех, где будете ездить? Хватает ли выдержки и умения у девушки с этим справляться? Это третье.

Четвёртое. Психология. Мотоцикл возит душу. Это правда. Но так же правда в том, что мотоцикл нужно выбирать сердцем, а модель умом. Твоя девушка влюбившись в мотоцикл влюбилась в его образ, но не в его ТТХ, которые должны быть учтены ею. Она должна посидеть, подвигать, сдвинуть с места, развернуться на нём, попробовать поднять (не исключай возможности той, что её всё же придётся единожды выехать без Тебя и уронить его возле супермаркета, поехав Тебе за пивком, когда ты уже "тёпленький"). Мы ведь знаем, что не всё золото, что блестит. так?

И пусть она так же прочтёт это и ПОДУМАЕТ взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Выбор должен быть СЕРДЦЕМ, но учитывая требования РАЗУМА. Удачи в выборе!


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
KAM705 Дата: Вторник, 31.05.2016, 09:22 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CB 650 R
Город: Пушкино
Сообщений: 558

Сейчас offline
Цитата Alex64 ()
Получит ли моя супруга в будущем удовольствие от вождения этого мотоцикла или это будет для нее работа? Или пока не поздно под покровом ночи продать его ?

Сначала конечно будет работа, ну а потом время покажет. Моя тоже после двух сезонов сзади начала поговаривать о том чтоб за руль, но пока только так, попробовать)))
Цитата Alex64 ()
никогда не сидела за рулем мота и даже скутера

скутер зло!!! сам отъездил пару сезонов, когда начинал...зло!!!
на велике умеет ездить? мне кажется это важнее.
Учится конечно лучше на класике, ну уж если
Цитата Alex64 ()
вот прям вцепилась в нее, вот прям реально села на нее и купила которая "кастом"
придется учится на том что есть)))
 
Zмей Дата: Вторник, 31.05.2016, 09:35 | Сообщение # 5
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
- или заставлять ездить на предельно высоких оборотах для того, что бы держать Твой темп ТДМа
- или вынуждать ТДМ ездить в режиме 400ки.

да, тоже подумал
придется первое время ездить в ее темпе - тут уж никуда не денешься


 
Alex64 Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:36 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 650, TDM 850, CRF 450
Город: Кемерово
Сообщений: 88

Сейчас offline
Спасибо...
Цитата КРЫНЯ ()
Вот что я думаю. МОтоциклы у Вас очень разнокалиберные. Как бы Ты не любил свою девушку, то мотоцикл класса 400 будет:
- или заставлять ездить на предельно высоких оборотах для того, что бы держать Твой темп ТДМа
- или вынуждать ТДМ ездить в режиме 400ки.
Кто-то когда-то устанет, тем паче первое "или" рискованное для девушки! Это первое.

Девушку свою я очень люблю, поэтому в совместных прогулках я буду сдерживать своего коня и наслаждаться ситуацией

Цитата КРЫНЯ ()
Второе. Чоппер-подвески. В Москве и Питере дороги славные для чоппера, знаю лично. Но в Кемерово они такие же? При условии, что НЕТ, то это будет влиять на стиль вождения (то есть она будет постоянно отвлекаться на ямы и рытвины, а не 100% своего внимания уделять дорожной обстановке). Отсюда ещё вытекает то, что отсутствие подвесок и увеличение времени за рулём будет напрямую влиять на состояние здоровья (позвоночник!), а нам уже за 40!

Мы живем в Сибири, в сельской местности и просторов у нас хватает, как идеальных так и неочень...проезды крупных нас.пунктов будут весьма редки...да и не сказал бы что эта "драга" жесткая
Цитата KAM705 ()
скутер зло!!! сам отъездил пару сезонов, когда начинал...зло!!!
на велике умеет ездить? мне кажется это важнее.
Учится конечно лучше на класике, ну уж если

Учиться вождению мы уже начали по-честному в автошколе на "минске", на нем и будем получать категорию, а с теорией по ПДД у нее все отлично - более 15-ти лет за рулем авто каждый день
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:40 | Сообщение # 7
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
В итоге?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
KAM705 Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CB 650 R
Город: Пушкино
Сообщений: 558

Сейчас offline
Цитата Alex64 ()
Учиться вождению мы уже начали по-честному в автошколе на "минске", на нем и будем получать категорию, а с теорией по ПДД у нее все отлично - более 15-ти лет за рулем авто каждый день

Слышал сдавать можно и на своем, правда чопер не лучший вариант))) Я после 8 занятий на сибихе сдал в гаи на Минске без проблем. Минск тоже мотоцикл)))
 
KAM705 Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:41 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CB 650 R
Город: Пушкино
Сообщений: 558

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
В итоге?

Так купили уже, а теперь учатся)))
 
Alex64 Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:48 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 650, TDM 850, CRF 450
Город: Кемерово
Сообщений: 88

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
В итоге?

Цитата KAM705 ()
Так купили уже, а теперь учатся)))

biggrin
 
КРЫНЯ Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:49 | Сообщение # 11
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Алекс, мы потратили час времени на то, что бы узнать, что Вы купили то, что не захотите продавать!!!
Хитро smile наверняка мы Вас убедили, что Ваш выбор правильный. Так?


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Alex64 Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:50 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 650, TDM 850, CRF 450
Город: Кемерово
Сообщений: 88

Сейчас offline
Цитата KAM705 ()
Слышал сдавать можно и на своем, правда чопер не лучший вариант))) Я после 8 занятий на сибихе сдал в гаи на Минске без проблем. Минск тоже мотоцикл)))

Не-не...на Минске нормально...на Драге будет тяжко...в гараже рядом ТДМ-ом она выглядит значительно длинше
 
Alex64 Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:57 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 650, TDM 850, CRF 450
Город: Кемерово
Сообщений: 88

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Алекс, мы потратили час времени на то, что бы узнать, что Вы купили то, что не захотите продавать!!!
Хитро наверняка мы Вас убедили, что Ваш выбор правильный. Так?

Извиняюсь за потраченное Вами время, но писАл я вот так biggrin
Цитата Alex64 ()
После нескольких путешествий в качестве второго номера на "тыгыдыме" супруга решила сама управлять мотоциклом и в качестве своего ПЕРВОГО мотоцикла выбрала "драгу" 400-ю...вот прям вцепилась в нее, вот прям реально села на нее и купила

И просил Вашего мнения по вот чему..
Цитата Alex64 ()
Получит ли моя супруга в будущем удовольствие от вождения этого мотоцикла или это будет для нее работа? Или пока не поздно под покровом ночи продать его ?
 
Alex64 Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:03 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLE 650, TDM 850, CRF 450
Город: Кемерово
Сообщений: 88

Сейчас offline
Смысл моего обращения услышать мнения других людей...и решить для себя (ну и для супруги) - смириться мне с другой культурой мотожизни или все таки убедить супругу сменить тип мотоцикла...
Для меня - лишь бы любимой женщине было хорошо, а я привыкну
biggrin
 
KAM705 Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:07 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CB 650 R
Город: Пушкино
Сообщений: 558

Сейчас offline
Alex64,
Получите права, покатайте сезон, а потом все выйдет само-собой... "горячий" поворот уже был сделан (покупка) дальше жизнь сама подскажет))))
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ВЫБОР МОТОЦИКЛА » 400-660 кубовые » Drag Star 400 для женщины (?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: